Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18865)

Alex_андр 18-05-2015 11:20

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 954830)
Просто мои догадки о ненасытности высших млекопитающих начинают сейчас разрушаться под влиянием рассуждений про адекватное инстинктивное поведение (Risonable) и твоими экспериментами, пусть они отчасти искусственны, но ведут к той же адекватности и пользе.

Я также думаю что общепринятое мнение, что йоги страдают, применяя к себе аскезу, в корне противоположное, судя по тем ощущением, которые испытываю я. Улыбка будды тоже для меня видиться совершенно по-другому теперь.
Естественный переход к питанию, которое на настоящий момент у меня, как сокотерапия выработался, а также к его количеству, Наводит меня на мысль о том, что в каждый момент времени, существует свои оптимальные количественные пропорции дыхания, пития и еды, способные поддерживать максимально эффективную работу сознания и всех информационных потоков ( сознательных и бессознательных) обрабатываемых им.:idea:
В Состоянии болезни или максимально низкого энергетического состояния, животные, а также как ты заметил и люди, инстинктивно могут чувствовать что на данный момент им полезнее всего. Для беременных женщин это тоже актуально, как все знают.

Некоторыми выводами из личного практического опыта я откровенно удивлён.
Получается так что мое физиологическое состояние очень сильно корректирует мое сознание.
:dialog::D

Может так и паразиты в нашем теле, выделяя определенные инстинктивно чувствуемые ими вещества, даже обладая минимальными умственными способностями, если вообще можно так выразиться, изменяют наше поведение и даже сознание в нужную для них сторону!!!:hz:
Звучит как фантастика. Но не исключено!:hi:

monoed 18-05-2015 11:25

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Цитата:

Сообщение от Alex_андр (Сообщение 954835)
паразиты в нашем теле, выделяя определенные инстинктивно чувствуемые ими вещества, даже обладая минимальными умственными способностями, если вообще можно так выразиться, изменяют наше поведение и даже сознание в нужную для них сторону!!!
Звучит как фантастика. Но не исключено!

Никакой фантастики нет, есть паразиты которые заставляют насекомых ползти вверх на самый кочик травинки, чтобы быть быстрее съеденными жвачными и поселиться в них как в конечной точке цикла. Чудеса био-программ и никакого локального ителлекта, заметь.

Alex_андр 18-05-2015 13:13

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 954821)
Сегодня полнолуние.
Особо не чувствую позывов переесть.Вероятней всего,благодаря отслежеванию желаний к этому.
Ну и по правилам от Аlex_андра-"ужастики"с обжираловкой должны начаться с завтрашнего дня.Точнее в первую неделю после полнолуния.
Боюсь,но интересно понаблюдать как оно будет.

Почти все правильно. Только сейчас новолуние- это когда луны вообще нет. Полнолуние- это когда она круглая на небе светит.
Новолуние — начало лунного месяца. Полнолуние — это середина лунного месяца.
Эти состояние называют — малый инь как сейчас, или большой инь — когда полнолуние.
В организме все протекает достаточно плавно, поэтому ухудшение следует ждать гдето на 3- 4 день после новолуния. Может тогда и сны такие будут.
Вообще-то такие сны мне снились на полном голодании. Но если ты так оптимистично настроена,(прям вся дрожишь от нетерпения) то возможно и у тебя появление таких снов.

Появление аппетита — это следствие работы рефлекса выделения кислоты и желчи.:oops:
У меня всего лишь за один лунный месяц этот рефлекс был полностью изменён.:D

Сейчас всего вырабатывается столько сколько необходимо. Голода, как такового, при моем питании сейчас не возникает вообще.:super:

Цитата:

Сообщение от Jelenka;
Так видно от этого такое непреодолимое стремление сделать фигуру совершенной.Данные в наличие для этого.

При таком росте и весе это не удивительно! Думаю у каждого человека такое стремление инстинктивно, так как это - стремление к силе. Ещё и талия заметно узкая.

Jelenka 18-05-2015 14:33

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Надо же,а у меня на календаре чёрный круг с луной,так я и сделала вывод,что полнолуние.:DТак выходит не всё так печально пока?

Мне ещё надо разбираться в этом.Спасибо ,что поправил,а то я так и прибывала бы в непонятках.:oops:

Цитата:

Но если ты так оптимистично настроена,(прям вся дрожишь от нетерпения) то возможно и у тебя появление таких снов.
Ой...не-не-не...ничё не дрожу от оптимизма.Я от страха переживаю.)))

А сны я жду всегда.Они у меня редко,но всегда со смыслом.И я их научилась расшифровывать.После того,как уже произойдут события и станет ясно что к чему.:lol:

Цитата:

Сообщение от Alex_andr
У меня всего лишь за один лунный месяц этот рефлекс был полностью изменён.
Сейчас всего вырабатывается столько сколько необходимо. Голода, как такового, при моем питании сейчас не возникает вообще.

Ну так не томи.Расскажи чем питаешься,плиз.
Или тем,что уже описывал?Томатной пастой?
Шучу про пасту.А так жду пояснений.
Если уже писал,то я найду сама.Только сообщи,что уже писАл.

Талия моя увы-с...Не такая тонкая.Я всё-ж таки более со спортивной фигурой.

Alex_андр 18-05-2015 17:13

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 954856)
Ну так не томи.Расскажи чем питаешься,плиз.
Или тем,что уже описывал?Томатной пастой?
Шучу про пасту.А так жду пояснений.
Если уже писал,то я найду сама.Только сообщи,что уже писАл.

Поскольку время от времени (как оказалось), случаются праздничные экзотические способы питания, не учитывать их я тоже не могу.
У меня конечно есть свои здоровые принципы употребления нездоровой пищи, но иногда и они вынуждены нарушаться ввиду длительности застолья.
Как вчерашнее застолье, во время которого я соблюдал вышеописанный порядок приема пищи, сначала жидкости, потом сырое, потом все остальное. Поскольку из всех присутствующих я был самый старший ( остальные все молодежь почти на 20 лет младше меня) ,то количество тостов, скорость которых зависела от темперамента присутствующих, не позволяла мне полноценно соблюдать это правило.
Научный эксперимент был на грани провала!
Мое инструментальные замеры, которые я выложил выше, Говорят сами за себя.
Три килограмма 100 грамм это вам не хухры мухры за один день!:D:D:D
Думаю что организм, воспользовавшись такой вакханалией, смог из этой радуги вкусов выбрать для себя наиболее редко встречающиеся элементы. :-)Я с энтузиазмом, но соблюдая принцип долгого жевания, запихивал себе всё разнообразие застолья.
Живот, благодаря долгому жеванию, выдержал такое насилие над собой. Он хотя и выглядел как на фотографии 2 апреля, но был набит так туго, что по моему это было предельное наполнение из возможного.

Теперь об обычном питании::super:

1. Так как меню сыроеда, в настоящий момент, может быть дорогим удовольствием, в первую очередь уделяю внимание широко распространенным и недорогим, фруктам, продуктам. Так как яблоки прошлого сезона уже не те, самым распространенным как это не странно, являются апельсины — цены на них сейчас дармовые, потом морковка и свекла. Также покупаю очищенные ядра подсолнечника и голосеменной сорт тыквы ( семечки чтобы не чистить). У меня есть большой запас меда, лимонной кислоты, Различных специй (куркума, имбирь, молотый перец). Покупаю также зелень, салаты, перьевой чеснок и лук.
2. Так как в настоящий момент стал убежденным "чревоугодником", сигналы посылаемые мне животом, показывает что лучший для меня режим питания сокотерапия. Живот любит чтобы в нем было пусто.
Поэтому сокотерапия и еще раз сокотерапия!!!
Фрукты овощи жую, жмых выплевываю. Семена жую до жидкости.
3. Воды напиваюсь с утра сколько хочется. В течение дня пью только горячие напитки. Вчера после застолья почему то захотелось надоевший томатной пасты с перцем черным. Ей и отпивался!


Вот и все мои секреты питания!!!
Если что непонятно спрашивай.

Jelenka 18-05-2015 17:35

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Всё понятно.Даже более чем.
Жесткач.С выплёвыванием.:D

Но и тут ты молодчинка.Я когда-то вырыгивала излишки.:shuffle:
А ведь и верно.Надо было выплёвывать жмых.:idea:

А как выглядит это за столом?:blush:Или ты один кушаешь?

Чёт я стеснялась бы ,как мне кажется.

А ещё...Видел на ютюбе "Я жадина..."?:lol:Во!Эт как про меня.
http://yandex.ru/video/search?text=Я...Id=raMzgWQsUXI

monoed 18-05-2015 17:47

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Цитата:

Сообщение от Alex_андр (Сообщение 954868)
Вчера после застолья почему то захотелось надоевший томатной пасты с перцем черным. Ей и отпивался!

:-) не хотел сознаваться, а я в последнее тоже томатную пасту употребляю вместе с тушеной фасолью (чечевицей) и юшкой от нее. Но главное - это большое количество чеснока в течение дня. Набегает где-то четверть стакана давленного на давилке. И он не как специя, а получается еда, и укроп свежий тоже. И вправду десны кровить перестали, я только сейчас понял когда Jelenka рассказала.

Alex_андр 18-05-2015 21:31

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 954870)
Всё понятно.Даже более чем.
Жесткач.С выплёвыванием.
Но и тут ты молодчинка.Я когда-то вырыгивала излишки.
А ведь и верно.Надо было выплёвывать жмых.
А как выглядит это за столом?Или ты один кушаешь?

Это кстати очень важный вопрос.
Дело в том что когда живешь не один, или находятся другие люди во время еды, то всё должно выглядеть безупречно благопристойно. Жмых я выплевываю только когда один ем. Я додумался до этого во время выхода из голодания, когда меня достало мыть соковыжималку. Параллельно я додумался о полезности этого способа в плане отличного массажа дёсен - особенно морковкой. Во время застолья я ем как обычный человек все вовнутрь, но очень долго жую, долго, долго. Ну очень долго!:D:D:D

Даже к маме со своими премудрыми советами на счет правильного питания я уже не лезу, не говоря о посторонних. Все знают как очень трудно изменить себя, даже самую маленькую как казалось бы мелочь. Что касается в отношении других — любое давление я считаю насилием.:x
Любое действие вызывает противодействие. Это один из моих главных принципов. Поэтому я заранее всех людей считаю непеределываемыми. И себя я считаю таким же.:idea: Если бы это было не так, то и результатов такой быстрой трансформации тела и внутреннего состояния я бы вряд ли добился. Поэтому очень важно создать вокруг себя атмосферу непротивления злу. Окружение нужно создавать комфортным и удовлетворительным вокруг себя при этом никого не напрягая. Это искусство. Но оно необходимо.:idea:

Раньше я помогал кому угодно без всякого разбора.:oops: Это было напрасной тратой сил и времени.Если они сами не попросят, то я ни в коем случае не должен этого делать.:hi:

Ищите и обрящете, просите и дано будет, стучите и отворят.
Только это является для меня знаком для действия.


Продолжение следует...

Alex_андр 18-05-2015 21:58

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 954871)
я в последнее тоже томатную пасту употребляю вместе с тушеной фасолью (чечевицей) и юшкой от нее.

Исследованиями установлено, что даже 0,01 % кислого вкуса прекращает переваривание крахмала ( картофель например). Поэтому в данном случае лучше было бы сначала употребить кислую томатную пасту, а затем уже сверху пролессировать тушеной фасолью. Иначе может быть изжога.

Способ Чингисхана избавления от паразитов:
Мелко нарезается стакан чеснока — основным требованием является как можно меньше сока.
Этот чеснок проглатывается не разжевывая. Запивается это все соком с мякотью ( томатный или сливовый сок). Если чеснок разжевывается, то это огромная нагрузка на сердце.
Если чеснок проглатывается, то изо рта нет никакого запаха и нет нагрузки на сердце.
Если несколько дней таким образом употреблять чеснок, то тело начинает источать запах чеснока.( предупреждение)

Это был походный способ избавления от паразитов как у людей так и у лошадей.

Jelenka 19-05-2015 06:32

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Мне хочется твои посты таскать и таскать к себе в "норку".
Вот ведь натура какая)))

Что ни фраза-то шедевр для меня.
От чистого сердца говорю.:love:
Нажмите тут для просмотра всего текста
А ещё отдельное спасибо за подачу изложенного.Просто,ясно и с юмором.
На мой взгляд:Всё гениальное просто должно быть изложено.

А то начинают накручивать слово за словом в вереницу немыслимых предложений.:-(
На мой взгляд нудотно читать тогда.И "зерно" ускользает.

--------------------
Шедевр:good::bravo::lol::lol::prv03::
Нажмите тут для просмотра всего текста
Я додумался до этого во время выхода из голодания, когда меня достало мыть соковыжималку.

----------------
Я за вами(c monoedoм) следом начала томатную пасту разводить и пить.:DНу об этом в своём дневничке напишу.

Цитата:

Если чеснок проглатывается, то изо рта нет никакого запаха и нет нагрузки на сердце.
Фальш.Ещё как пах воняет.:x:D
Тут уж выбирать приходит'ся.А вернее не приходиться.;)Польза для меня важнее.


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами