Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Повышение качества жизни - моя цель (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4991)

Alex2 08-01-2009 19:28

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Дозвонился до сестры.
Она стала зачем-то уточнять - распространяется дальше, или нет. Если нет, то хорошо помогают мази, завтра спрошу какие. Я просил из дешевых, она сказала, что ванночки из шалфея (вспомнил, что Ризонабл рекомендовал пить настой шалфея при герпесе) помогает. Сказала, что это возможно ограниченная экзема. У сестры был опыт с моей подачи лечить у своей санитарки хроническую экзему голоданием. Прошло за 7 дней, спустя время вернулось, но теперь будут голоданием добивать. Про природу она сказала, что обычно не ясно, но не исключена - паразитарная. Так что хуже не будет от полыни (3) + пижмы (1), что я """""прописал""""" той девочке, а помочь может.

Ksenik 08-01-2009 19:31

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Цитата:

Сообщение от Alex2
А если сделать берёзку и подержать.

Я где-то читала, что клизму так и нужно делать. Полминуты (30 сек) нужно находится в позе берёзки, а потом лечь на правый бок и лежать 10-15 минут. Вода за это время пройдет во все отделы кишечника. Такой способ намного эффективнее. Теперь только так и делаю. По вышедшему содержимому видно, что водичка пробралась в дальние закоулки кишечника (особенно по запаху). Делаю две клизмы подряд и всегда после них чувствую, что кишечник пустой.

Валерия+ 08-01-2009 20:20

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Цитата:

Сообщение от Alex2
Она стала зачем-то уточнять - распространяется дальше, или нет.

Твоя сестра - хороший специалист, судя по её уточнениям. Она права - дальше НЕ распространяется. Только на ладони присутствует, резмером с рубль. Всего второй день голода, а пузырики уже подсохли и совсем не чешутся. Во как! Шалфей - да, выйду из голода, попробую (если на тот момент ещё будет актуально). Знаешь, я думаю, что регулярные голодания вытащили эту проблему со дна, но и я сама добавила сюда своим 5 копеек свои плохим поведением. С тех пор, как сильно ограничила мясо в своём питании, стала есть много сладкого (раньше сладкое не любила). А после последнего голода вообще распустилась, сладкое употребляла немерянно. Интуитивно чувствую, что это тоже сыграло свою роль.
Цитата:

Сообщение от Alex2
Про природу она сказала, что обычно не ясно, но не исключена - паразитарная. Так что хуже не будет от полыни (3) + пижмы (1), что я """""прописал""""" той девочке, а помочь может.

Вот видишь, и те мои врачи тоже не могли с природой определиться. Про паразитарную природу - скорее всего так оно и есть. Во-первых у меня всю жизнь собаки в доме. Во-вторых, говорят, мягкие+слоящиеся ногти однозначно указывают на присутствие паразитов. И если я раньше сомневалась, что только на этом основании (плохие ногти) можно судить о наличии паразитов, то теперь знаю на 100%. Я принимала травки-отравки 55 дней. Так за это время мои ногти не только слоиться перестали, но и отросли до недосягаемой для меня длины и стали очень крепкими. Потом я решила прерваться с травками, что б организм не привыкал и, буквально через пару недель, ногти стали слоиться гораздо пуще прежнего. Выходит недобила я их - паразитов. После каскада опять начну травки пить, но на этот раз очень длительно. Думаю, и той девочке, которой ты про травки рассказал, тоже нужен длительный приём. И нам с ней обеим ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужен чёрный орех. Только я его пока найти не могу никак.

Валерия+ 09-01-2009 12:43

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Сегодня 3-й день первой 7-дневки. Ничего особенного не происходит пока. Отличие только в том, что на этот раз аппетит пропал уже на второй день, несмотря на то, что накануне голодания едой я злоупотребляла весьма.
А вот с физ. нагрузками проблема. Во-первых, утром я встаю какая-то жутко ленивая (не слабая, а именно ленивая). И никак не могу раскачаться. Зарядку сегодня начала делать около часа дня. И ... не смогла за один раз сделать весь комплекс своих обычных упражнений. Устала. Пришлось разбить на три раза. И вот ещё что странно. После зарядки не чуствую бодрости как все, кто практикует физ. нагрузки на голоде. Наоборот, в ногах дрожь, голова как в тумане. Пошла прогулялась минут сорок, вроде лучше. Но мёрзну жутко. И даже зарядка не спасает до конца, потому что организму вроде бы и тепло, а руки и уши холоднючие. Пришлось даже шапку надеть. Хожу по квартире в шапке, как вАхмурка.

Шурик тоже на 3-м дне голода. Мёрзнет тоже сильно (у нас в квартире очень холодно). Теперь у нас дома переходящим призом является диван с одеялом. Пока один сидит за компьютером, второй на диване - греется. Потом меняемся.:D

Alex2 09-01-2009 13:41

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509
Хожу по квартире в шапке, как вАхмурка.

А у Коржемелика как идёт голодание?)))))

Цитата:

Сообщение от Валерия1509
И даже зарядка не спасает до конца, потому что организму вроде бы и тепло, а руки и уши холоднючие. Пришлось даже шапку надеть.

А я что, даром что ли и так и этак изголялся в своём дневнике, демонстрируя согревательные возможности холодного обливания))))
Попробуй, это меня здорово выручало. Мысль первая - промерзания, переохлаждения и т.п. - не будет, т.к. быстро. Мысль вторая, все капиляры открываются и кровь быстро согревает. Мысль третья, проверено на практике многими!!! И наконец "...надо, Федя, надо")))))

Интересное дело, на варёнку не тянет, а 5-й день восстановления. Блин, так меня совсем испортить можно, наивного. :-)

Валерия+ 09-01-2009 14:02

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Цитата:

Сообщение от Alex2
Интересное дело, на варёнку не тянет, а 5-й день восстановления.

Дык, хорошо же! Чем дольше не ешь варёнку, тем дольше поддерживаешь в норме свои голодательные достижения. То, что у тебя сейчас - это моя мечта.
Цитата:

Сообщение от Alex2
согревательные возможности холодного обливания))))
Попробуй, это меня здорово выручало... надо, Федя, надо

Alex2, веришь? Не могу никак себя заставить. Мне всегда нужно психологически "созреть" для определённого действия. И я щаз как раз "зрею", так что скоро начну обливания. Наверное...:shuffle:
Цитата:

Сообщение от Alex2
А у Коржемелика как идёт голодание?)))))

А нормально идёт. Говорит, жракать очень хочется, но терпит. Плохо, что воды мало пьёт. Неохота, говорит. Ему ещё и на работу ходить сейчас приходится, вот там ему тяжело, кофий все вокруг трескают. Пахнет очень ... вкусно. Ему ещё важно на выходе не срываться. А то он после голода пару дней сок попьёт, а потом давай метать всё, что под руку подвернулось.:barbecue:

Гвоздь 09-01-2009 16:52

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509
И никак не могу раскачаться.

Извините, а рост, вес, обхват запястья? Если всё это низко, то причина может быть просто в дефиците жизненных сил. Тогда, судя по моему опыту, всё приходится делать несколько по-другому.

Цитата:

Сообщение от Alex2
Интересное дело, на варёнку не тянет,

Я тоже об это дело раньше сильно спотыкался. Как стал больше монотрофить на выходе проблема скукожилась. Идеальным теперь мне кажется вариант Эль- Инки - один день, одна пища. Он это связывает с циркадным ритмом. Вполне естественно.

Валерия+ 09-01-2009 17:11

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь
причина может быть просто в дефиците жизненных сил

Не, это ко мне не относится. У меня лишний вес, широкая-плотная кость. Рост 165, вес 75, обхват запястья 16. Так что дефицита жизненных сил пока не предвидится.:D

Alex2 09-01-2009 17:23

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509
Забыла вопрос задать. А ты что сейчас ешь, кроме сока? Помидоры опять?

1) морковный сок, 2) грейпфрут, 3) помидоры, 4) мандарины, 5) вчеры начал яблоки и сегодня огурцы.

Сегодня купил нашей морковки, такая вкусная. Завтра куплю 10 кг. Если один морковный пить, то надоедает. А так до сих пор идёт.
Стала сильно сохнуть кожа верхних и нижних конечностей. Мажу "Бархатистой кожей" - помогает.

Похоже, что я перекачался за голод и восстановление. Судорога стала появляться во всех мышцах.

Валерия+ 09-01-2009 17:32

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Starvation как то писал, что очень вкусная наша морковка фирмы "Куликово поле". :D Прикольное название, да? Где-то в супермаркете покупал. Я правда такой не встречала пока. Это тебе так, для сведения.
Цитата:

Сообщение от Alex2
Стала сильно сохнуть кожа верхних и нижних конечностей.

Отчего бы это? И почему именно сейчас, на восстановлении?

Ты давай с качалкой поаккуратнее, а то перетренируешься.


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами