Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Дневник голодания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17347)

Lana12 10-07-2014 07:06

Re: Дневник голодания 2014
 
helenocka,
Цитата:

Сообщение от helenocka (Сообщение 910366)
Появился серьезный аппетит, настоящий - есть хочется любой пищи: гречневой, овсяной и рисовой каши, жареного мяса, сала с соленым огурцом, салата из помидора и огурца со сметанкой, дыни, сливы, персика, вареников с вишней (с мясом и творогом тоже подойдут), пиццы, пельменей, баклааааажанов, кефира, ладно, ладно, дайте хоть морковки пожевать.

А это серьёзно, с аппетитом-то, может по-тихоньку на выход, во избежание срыва ттт.? А мне хочеться огурцов! блин! везде - их запах чувствую, тихое помешательство:lol:

helenocka 10-07-2014 07:48

Re: Дневник голодания 2014
 
Lana12, с аппетитом справлюсь, у меня уже такое было, последние дни голода вообще не могла ни о чем, кроме еды думать, а начала есть и наедалась стаканом киселя :D

helenocka 10-07-2014 07:50

Re: Дневник голодания 2014
 
Вложений: 1
Как выбрать хороший арбуз

helenocka 10-07-2014 08:11

Re: Дневник голодания 2014
 
Irrra, ко мне можно на ты. Да-да, креветки я тоже хочу, и спагетти (хотя их не люблю вообще-то) :D В общем хочу еды! Вот Лана тоже в субботу выходить будет, так что вместе веселей будет.

Irrra 10-07-2014 12:34

Re: Дневник голодания 2014
 
Цитата:

Сообщение от helenocka (Сообщение 910455)
Вот Лана тоже в субботу выходить будет, так что вместе веселей будет.

Я хочу завтра в полдень. До среды надо быть уже как огурец.
Цитата:

Сообщение от helenocka (Сообщение 910448)
Как выбрать хороший арбуз

Продавец арбузов по стуку может определить готов его сын к экзамену или нет :lol:

helenocka 10-07-2014 16:29

Re: Дневник голодания 2014
 
О зеленых коктейлях
Нажмите тут для просмотра всего текста
Почему зеленый коктейль вместо свежевыжатого сока?
Соки действительно содержат большое количество полезных компонентов исходного плода. При этом они очень быстро, а если это еще и день «разгрузочный», т.е. человек голоден, то практически молниеносно всасываются в кровь и насыщают ее углеводами и другими компонентами. Это требует форсированной работы внутренних желез для снижения таких высоких концентраций в крови и при этом часть соединений мы вынуждены просто уничтожить, привлекая для этого свои внутренние системы регуляции гомеостаза.
Если витамины поступают в кровь постепенно в течение суток и без резких пиков концентрации, по мере усвоения в ЖКТ плода или овоща, то это хорошо. Однако высокие концентрации витаминов в крови, развивающиеся после приема больших количеств сока не полезны. Практически любой витамин имеет свои отрицательные токсические эффекты в больших концентрациях. Например витамин А при высоких концентрациях в крови может вызывать сонливость, рвоту, повышение внутричерепного давления, кожные высыпания, а также оказывает тератогенный (повреждающий развитие плода) эффект у беременных. Витамин С при высоких концентрациях в крови может вызвать: бессонницу, чувство беспокойства. Он угнетает продукцию инсулина поджелудочной железой, что в свою очередь может способствовать повышению уровня глюкозы в крови и появление сахара в моче. Высокие концентрации витамина С могут вызвать оксалатурию, повысить свертываемость крови.
Зеленые коктейли, в противоположность сокам, являются самодостаточной едой, потому что они содержат клетчатку. Потребление клетчатки важно для нашей выделительной системы.
Зеленые коктейли легко усваиваются пищеварительной системой. Когда они хорошо перемешаны в блендере, большинство клеток зелени и фруктов раздробляются, облегчая организму усвоение ценных питательных веществ. Зеленые коктейли буквально начинают всасываться у вас во рту.
Употребление выжатых соков неестественно для человека по своей природной сути!
Нужно взять один или несколько видов зелени (петрушку, шпинат, кинзу, зеленые листья салата, щавель, сельдерей, ботву свеклы и моркови, листья крапивы, одуванчика, мяту или другую зелень) и любые фрукты в соотношении 40%-60%, т.е. 40% зелени и 60% фруктов.

Лучше всего для этого использовать овощи, фрукты и зелень, содержащие не только много хлорофилла, но и богатый набор витаминов, минеральных веществ и клетчатки.
Предварительно зелень нужно хорошенько промыть в чистой воде. Воды добавить для получения необходимой консистенции. Все измельчить в блендере.
В зеленые коктейли можно также добавлять свежевыжатые соки. Молоко или другие жидкости НЕ добавлять!
Зелень желательно использовать темно-зеленую (с максимальным содержанием полезных веществ). Также рекомендуется зелень постоянно чередовать, используя каждый день разные рецепты.
Лучше использовать коктейли сразу после их приготовления, но при необходимости их можно хранить в холодильнике до 3 дней.
Список зелени, пригодной в пищу:
- обычная салатная зелень, щавель, петрушка, укроп, кинза, сельдерей, мята, шпинат
- «острая» зелень: водяной кресс, листья настурции (капуцина)
- горькая зелень: одуванчик
- сорняки: песчанка (мокричник), портулак, люцерна, лебеда, крапива, сныть

- съедобные цветы: настурция, красный клевер, ноготки (бархатцы), хризантемы, т.д.
- листья ягод: листья клубники, земляники, смородины, а также те листья, которые обычно собираются и сушатся для чая
- «вершки»: ботва моркови, редиски, свеклы, капусты кольраби.
Тем, кто хочет Просветить свое сознание и Оздоровиться, вполне подойдет и дикая зелень. В любом количестве можно есть – одуванчик, крапиву, сныть, лебеду, подорожник, клевер, иван-чай, горец птичий, молодые листья березы, липы и сосны и т.д. На эту тему есть книги: «Дикорастущие съедобные растения» разных авторов.
Культурная зелень больше влияет на общее оздоровление, а дикая зелень - на формирование дикого природного самоосознания.
Одно из самых ценных растений, которое, помимо высокого содержания хлорофилла, богато кальцием, магнием, натрием, калием, кремнием, — люцерна посевная.
Сок из ее травы и коктейли с добавлением зелени люцерны помогают сохранить здоровье и энергию до глубокой старости, оказывают лечебно-профилактическое действие в отношении сердечно-сосудистых заболеваний, нарушений дыхательной системы, сбоев в иммунной защите организма. Помимо люцерны, высоким содержанием хлорофилла отличаются листья салата, капуста брокколи, крапива, зелень злаков. Большую пользу могут принести зеленые коктейли с добавлением ботвы моркови, листьев свеклы, травы сныти, спорыша, клевера, медуницы, настурции, хризантемы и многих других растений. Но пить такие коктейли следует только свежеприготовленными и в первое время очень осторожно, следя за реакцией желудочно-кишечного тракта.
Как употреблять зеленые коктейли

Нужно пить 250-300 мл свежевыжатый зеленый коктейль из 40% зелени и 60% фруктов через 30-60 мин.
Аюрведа считает, что когда мы пьем коктейль из свежей зелени и фруктов, мы по сути делаем глоток солнечной энергии и оптимально будут работать все ингредиенты Зенслима.
Зеленые коктейли можно пить до еды или вместо еды.
Дневная норма употребления – 3-4 зеленых коктейля.
Вы можете не менять Вашу систему питания. Но выпивая несколько стаканов зеленого коктейля в день, будете приятно удивлены тем, как меняются Ваши пищевые пристрастия в лучшую сторону. Вам все чаще будет хотеться съесть фруктик вместо шоколадки:)
И Вы почувствуете разницу в самочувствии и уровне Вашей энергии после того, как Вы выпили зеленый коктейль или съели, например, бутерброд с хлебом и маслом:)


helenocka 10-07-2014 16:30

Re: Дневник голодания 2014
 
Цитата:

Сообщение от Irrra (Сообщение 910478)
Продавец арбузов по стуку может определить готов его сын к экзамену или нет :lol:

А продавец заинтересован в том, чтобы продать вам спелый арбуз? :D

Lana12 11-07-2014 15:56

Re: Дневник голодания 2014
 
helenocka, как самочувствие? завтра на выход? я уже запаслась морковкой и помидорами, купила слив, но они не сочные, не знаю, что я с них надавлю:hz: Так хочется салатов овощных:shuffle:, дня 3-4 на соках посижу.

Brisa 12-07-2014 10:05

Re: Дневник голодания 2014
 
helenocka, привет, дорогая)))
почитала про твой голод, ты - умница!!!
мне аж тоже захотелось снова поголодать))) все таки есть что-то в этом состоянии, что нас снова и снова тянет туда)))

МИЛУСЯ 16-07-2014 21:18

Re: Дневник голодания 2014
 
Лелечка, ты опять пропала...


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами