Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Как жить с паразитами? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4045)

Илья 03-11-2007 11:16

Re: Очистка от паразитов
 
Цитата:

Сообщение от Евочка
где-то упоминали повышеную кислотность желудка как противопаразитаную страховку.

Наоборот,чаще всего повышенная кислотность растворяет оболочки.Так по-крайней мере я читал.

Jseven 03-11-2007 11:23

Re: Очистка от паразитов
 
Цитата:

Сообщение от Евочка
Вы где-то упоминали повышеную кислотность желудка как противопаразитаную страховку

Видели как в рекламе зубной пасты одну половину яйца мажут блендамедом, а другую нет? Потом помещают в "раствор" и смотрите!: необработанная половина яйца стала мягкой!

Я вот такой опыт проводил в домашних условиях. Яйцо нужно положить в раствор соляной кислоты ( в желудке кислота соляная, хотя это на самом деле не принципиально) и через денек скорлупа растворяется, остается только соединительнотканный мешочек (кожица которая под скорлупой когда яйца варят) и в этом мешочке плавает содержимое яйца.
Так же происходить должно с яйцами паразитов в желудке. В идеале.

mister 03-11-2007 11:29

Re: Очистка от паразитов
 
а блендамед помог?

Евочка 03-11-2007 11:29

Re: Очистка от паразитов
 
Цитата:

Сообщение от Илья
Наоборот,чаще всего повышенная кислотность растворяет оболочки.Так по-крайней мере я читал.

Цитата:

Сообщение от Jseven
через денек скорлупа растворяется, остается только соединительнотканный мешочек (кожица которая под скорлупой когда яйца варят) и в этом мешочке плавает содержимое яйца.
Так же происходить должно с яйцами паразитов в желудке. В идеале.

Хорошенькие идеалы! То есть природа все предусмотрела, чтобы паразиты у нас плодились в полной мере!
А паразиты-они в желудке живут? А, поняла. Они туда с пищей попадают в виде этих своих яиц. Логично. У меня гипер-повышенная кислотность, то есть все паразиты - в гости к нам...:(((

Хм...Вот теперь я думаю, может, прав в чем-то товарищ? Если чувство голода не утихает - может, там кто сидит, а вследствие этого кислота в желудке продолжает вырабатываться? Ох, вот ведь...А может наоборот? Кислота повышается, когда там паразиты уже живут? Как защитная среда? В общем, все связано, только непонятно, что было вначале -кислотность или паразиты.

Jseven 03-11-2007 11:31

Re: Очистка от паразитов
 
Выделение кислоты - это рефлекс. Как у собак павлова. Выделиться может уже только когда представишь еду. Не о том беспокоишься ))

Jseven 03-11-2007 11:32

Re: Очистка от паразитов
 
Цитата:

Сообщение от mister
а блендамед помог?

Так я не мазал блендамедом. Его тогда еще для нас не существовало. И рекламы не было. Я маленький был. Просто смотрел как кальций растворяется.

Евочка 03-11-2007 11:42

Re: Очистка от паразитов
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 113288)
Выделение кислоты - это рефлекс. Как у собак павлова. Выделиться может уже только когда представишь еду. Не о том беспокоишься ))

Да? Тогда почему хочется есть на 14-ый день голодания? Какую я такую еду представляю желудку, что он не засыпает и через 2 недели после начала воздержания от писчи? Может, там внутри кто-то сидит, кто провоцирует своим присутствием выделение желудочного сока...???

Jseven 03-11-2007 11:43

Re: Очистка от паразитов
 
Если бы у тебя там кто-то жил, проблемы похудения бы не стояло.

Илья 03-11-2007 11:51

Re: Очистка от паразитов
 
С тех пор как перестал есть соль - кислотность стала пониженая на долгое время.В самый раз для моего рациона,и поджелудочную(слабую) не расходует.Уж не говорю про другие положительные эффекты,но и глисты не поселятся :-) Но уже теперь когда ем орехи или даже мясо - все переваривается(не злоупотребляю:-),как известно). Что забавно:Василий пишет что ест рыбу 600гр в месяц :-) И я столько же в среднем :-) Еще у него - "моя сметана сквашенная из сливок где то грамм 400 за октябрь. Остальная пища имела растительное происхождение - овощи, фрукты и семечки, мед в сотах." !!!!!!!!!!!!!

Я не знаю с чем связанно,о было время когда и на 10 день хотелось жрать,а теперь - на второй уже не хочется(только мозгами может:-)) Глистов не травил :-)

Jseven 03-11-2007 11:57

Re: Очистка от паразитов
 
Да это паранойя называется по-научному если честно. Мы и бактерий не видим в своей жизни никогда, а ведь с ними тоже можно бороться всю жизнь.
Я когда малый был, и зачешется там рука например, думал что это бактерии ходят по ней ))) Смотрел внимательно, хотел засечь их )))


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами