Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Учащенное сердцебиение на голодании и на выходе (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5409)

Trioner 21-07-2012 16:05

Re: Учащенное сердцебиение и проблемы с сердцем на голодании и на выходе
 
Ну собственно отголодал еще один каскад - сейчас последние дни выхода - пульс 90 последние 2 дня в покое, уже получше. Через пару недель думаю еще поголодать недельку или 2 каскадами

Елена Сулейманова 08-04-2014 07:23

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Дорогие друзья!
Ответьте мне, пожалуйста, на мой самый тревожащий вопрос:
учащенное сердцебиение.
Мне 32 года, практически здорова, нахожусь в хорошей физической форме, лишний вес (жир) есть, примерно 3 кг. Cегодня 6 день голодания на воде, пульс даже в самом спокойном состоянии 100-108 ударов в минуту. Даже при небольшой физической нагрузке пульс поднимается выше 140 ударов, так что подъем даже по небольшой лестнице превращается в серьезное приключение. Потом пульс достаточно быстро приходит в норму (100 ударов). высокий пульс с 3 дня голодания.
Такое сердебиение это нормально?

paulino756 08-04-2014 07:48

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Елена Сулейманова,
Цитата:

Сообщение от Елена Сулейманова (Сообщение 894794)
в хорошей физической форме,

А что это значит? Можно быть спортсменом, но больным...Я понимаю это как хорошее здоровье.

Цитата:

Сообщение от Елена Сулейманова (Сообщение 894794)
Такое сердебиение это нормально?

Обычно после ацидокриза пульс должен нормализоваться и даже уменьшиться. У меня однажды даже приступ тахикардии был, где-то на 7-8й день. Снял акупрессурой. Кстати, можете взять на вооружение. В интернете должно быть...:prv03:

Эмили 08-05-2014 04:07

Re: Учащенное сердцебиение и проблемы с сердцем на голодании и на выходе
 
Здравствуйте. Я новичок в голодании и пока что практикую лёгкий каскад через день. То есть сутки голодания, сутки на полезной пище. Не вегетарианка, ем и мясо и рыбу. Но начались проблемы с сердцем - тахикардия и аритмия.
Голодовки начались с 28 апреля, а сердце своё я начала чувствовать через 3 дня, на второй день голода. Мне 25 лет.
Не хотелось бы бросать голодовку, так как очень нужно для нормализации веса и ежемесячных женских "радостей" (гинеколог сказал, что нужно похудеть на 10 кг).
Подскажите, бросать или терпеть?

Ромашка 08-05-2014 06:46

Re: Учащенное сердцебиение и проблемы с сердцем на голодании и на выходе
 
Я бы не бросала.
Пропивала короткими курсами Панангин по 2 х 3 раза.
В дни не голодания добавила бы настойку красного перца.

Эмили 08-05-2014 07:06

Re: Учащенное сердцебиение и проблемы с сердцем на голодании и на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Ромашка (Сообщение 899999)
Я бы не бросала.
Пропивала короткими курсами Панангин по 2 х 3 раза.
В дни не голодания добавила бы настойку красного перца.

А что с настойкой делать? можно подробнее? я её для волос обычно использую, они так быстрее растут и не выпадают.

Ромашка 08-05-2014 08:39

Re: Учащенное сердцебиение и проблемы с сердцем на голодании и на выходе
 
Проф. Столешников о кайенском перце
http://www.liveinternet.ru/users/2851019/post290424999/

Спиртовая настойка перца (внутрь): 1:10 на спирте 90 %ом. Настойку принимают за 15 минут до еды по 10–15 капель, разведенных в 50 мл воды.
http://www.provisor.com.ua/archive/2...gglek_0111.php

ТОХА АВ 07-10-2014 05:34

Re: Учащенное сердцебиение и проблемы с сердцем на голодании и на выходе
 
столкнулся с такой проблемой.раз в год голодаю по сорок дней.первый год все хорошо.второй тоже.а вот третий год в конце голодания,дня после 30 началось усиленное сердцебиение.а на выходе сильно давило грудину и потел по ночам.пульс постоянно, даже при покое за 100 .испугался но ничего не принимал.само прошло со временем.связываю это с тем, что терял много минералов из-за рвоты.потому как в конце второго голодания начало тошнить желчью.а на третьем голодании начало тошнить раньше чем на втором.на четвертом голодании было тяжело последние 10 дней из-за рвоты и аритмии.и на выходе тоже давило сердце.потом прошло само.сейчас пятое голодание и решил что не хватает минералов.с 30 дня пью ессентуки 4.тахикардии нет.запиваю водой.думаю так лучше, чем душить сердце.сейчас 33 день.

Пончик 08-10-2014 13:57

Re: Учащенное сердцебиение и проблемы с сердцем на голодании и на выходе
 
ТОХА АВ, наконец ты это понял, и не протянул ноги ) больше 30 дней - надо пить минеральные воды с большим содержанием К, Натрия, Магния...

paulino756 08-10-2014 15:53

Re: Учащенное сердцебиение и проблемы с сердцем на голодании и на выходе
 
ТОХА АВ,
Цитата:

Сообщение от ТОХА АВ (Сообщение 922408)
.раз в год голодаю по сорок дней.

А подробнее о методике голодания не сообщите? Рвота-это ненормально, и можно предположить какие-то ошибки в выполнении методики...


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами