Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Тромбоз глубоких вен ноги (21 день) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18705)

Tiras 11-04-2018 08:12

Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)
 
Посоветуйте пожалуйста, опытные голодальщики. В 2015 году у меня был обнаружен тромбоз глубоких вен левой ноги, тромб был флотирующий, немедленно определили в стационар с назначением кучу капельниц, уколов и таблеток. После десятидневного стационара пол года пропил варфарекс и кардиомагнил. Результат - тромб рассосался. Сам тромбоз, я так думаю, образовался после проведенного восьмидневного голодания на фоне сильной простуды. Т.е. в организме была инфекция, высокая температура, более 39. Дней пять я лежал в постели и голодал. Т.е. малоподвижный образ жизни и наличии инфекции в организме, наверное, сюда добавился наследственный фактор, привели к тромбозу. Недельку назад, ни с того ни с сего, у меня появились боли в икроножной мышце правой ноги. Симптомы напоминали мне состояние тромбоза. Вчера сделал УЗИ и мои опасения подтвердились - тромбоз (глубоких) суральных вен правой ноги. Доктор опять прописал кучу всяческих лекарств. Сижу в раздумии, опять травить себя химией, либо сесть на 21-дневное голодание. Многие утверждают, что тромбоз является противопоказанием для проведения голодания. Очень нужен квалифицированный совет и поддержка. Максимальный срок голодания у меня 11 суток на воде. Последнее голодание проводил с 21 по 28 марта этого года. Опять была инфекция, температура почти весь период голодания, постельный режим. Хотя на восьмой день голодания я чувствовал, что еще не совсем выздоровел и надо поголодать еще несколько дней, но не смог себя преодолеть, уж больно тяжко проходило это голодание, Потом выход из голодания и резкий переход на пятые сутки выхода на всеядение и даже алкоголь. Возможно это и привело к тромбозу. Прошу высказаться знающих форумчан, можно-ли с таким диагнозом проводить 21-дневное голодание или нет?

ТимурНасрудинов 14-04-2018 16:57

Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)
 
Цитата:

Сообщение от Tiras (Сообщение 1055594)
Посоветуйте пожалуйста, опытные голодальщики. В 2015 году у меня был обнаружен тромбоз глубоких вен левой ноги, тромб был флотирующий, немедленно определили в стационар с назначением кучу капельниц, уколов и таблеток. После десятидневного стационара пол года пропил варфарекс и кардиомагнил. Результат - тромб рассосался. Сам тромбоз, я так думаю, образовался после проведенного восьмидневного голодания на фоне сильной простуды. Т.е. в организме была инфекция, высокая температура, более 39. Дней пять я лежал в постели и голодал. Т.е. малоподвижный образ жизни и наличии инфекции в организме, наверное, сюда добавился наследственный фактор, привели к тромбозу. Недельку назад, ни с того ни с сего, у меня появились боли в икроножной мышце правой ноги. Симптомы напоминали мне состояние тромбоза. Вчера сделал УЗИ и мои опасения подтвердились - тромбоз (глубоких) суральных вен правой ноги. Доктор опять прописал кучу всяческих лекарств. Сижу в раздумии, опять травить себя химией, либо сесть на 21-дневное голодание. Многие утверждают, что тромбоз является противопоказанием для проведения голодания. Очень нужен квалифицированный совет и поддержка. Максимальный срок голодания у меня 11 суток на воде. Последнее голодание проводил с 21 по 28 марта этого года. Опять была инфекция, температура почти весь период голодания, постельный режим. Хотя на восьмой день голодания я чувствовал, что еще не совсем выздоровел и надо поголодать еще несколько дней, но не смог себя преодолеть, уж больно тяжко проходило это голодание, Потом выход из голодания и резкий переход на пятые сутки выхода на всеядение и даже алкоголь. Возможно это и привело к тромбозу. Прошу высказаться знающих форумчан, можно-ли с таким диагнозом проводить 21-дневное голодание или нет?

Абсолютные противопоказания:

беременность, лактация;
дефицит массы тела (ИМТ менее 19);
злокачественные опухоли;
активный туберкулез легких и других органов; далеко зашедшие формы туберкулеза с дистрофией органов и систем; любые острые воспалительные заболевания; неясный диагноз;
бронхоэктатическая болезнь;
системные заболевания крови; диффузные заболевания соединительной ткани (РА, СКВ, ССД)
сахарный диабет I типа;
тиреотоксикоз;
нарушения сердечного ритма и (или) проводимости любого генеза;
состояние после перенесенного крупноочагового инфаркта миокарда;
сердечная недостаточность II Б — III степени;
хронический гепатит и цирроз печени любой этиологии;
хроническая почечная и почечная недостаточность любого генеза;
тромбофлебит, флеботромбозы.
Решать в любом случае вам. Но эта штука может убить вас. Я бы на вашем месте полечился бы у врачей, а дальше ЗОЖем наладил бы здоровье

Мотовилов 21-05-2018 02:22

Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)
 
Цитата:

Сообщение от Tiras (Сообщение 1055594)
и даже алкоголь. Возможно это и привело к тромбозу.

Это ужас. Просто самоубийство.У меня есть несколько советов по тромбозу в моих записках на другой теме.

Дважды Рождённый 21-05-2018 05:47

Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)
 
Цитата:

Сообщение от Tiras (Сообщение 1055594)
..малоподвижный образ жизни...постельный режим. ...резкий переход на пятые сутки выхода на всеядение и даже алкоголь

На голоде нужно много двигаться. К тому же не известно сколько вы пили воды на голодании, а пить надо много. Думаю, что голодание не для вас - вы не выполняете требования голодания.

Дважды Рождённый 01-10-2018 06:24

Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)
 
На данный момент питаюсь цельнорастительной пищей. И считают, что в голодании нет необходимости, так как голодание имеет противопоказания, а цельнорастительное питание нет. Смысла голодать, а после опять питаться обычно, что приводит к повторным заболеваниям я не вижу.

АндрейЛ 10-11-2018 16:35

Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)
 
Цитата:

Сообщение от Дважды Рождённый (Сообщение 1069674)
На данный момент питаюсь цельнорастительной пищей. И считают, что в голодании нет необходимости, так как голодание имеет противопоказания, а цельнорастительное питание нет. Смысла голодать, а после опять питаться обычно, что приводит к повторным заболеваниям я не вижу.

Хочу поинтересоваться твоим меню, какие продукты употребляешь? как самочувствие в целом?

Дважды Рождённый 25-11-2018 15:53

Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)
 
Цитата:

Сообщение от АндрейЛ (Сообщение 1072597)
Хочу поинтересоваться твоим меню, какие продукты употребляешь? как самочувствие в целом?

На сегодня ем такое:

Гречка обычная магазинная жареная, не зелёная, варена на воде с солью в соотношении 1:2. В гречку люблю добавлять разваренный колотый и шлифованный жёлтый горох, а также натёртая на тёрке варёная свёкла. Всё это ем с серым хлебом.
Вместо гречки могу всё это приготовить с нешлифованным рисом.

Второе любимое блюдо - пшённая каша на тыкве:
Чистите тыкву от кожуры, и от семечек, нарезаете кубиками и ставите в кастрюлю, у меня на литра четыре. Воды наливать, чтобы покрыла кабак, больше не надо. Когда тыква станет мягкой, примерно через минут десять кипения, берёте разминалку, которой разминают картошку для приготовления пюре, и разминаете тыкву до пюре. Далее в эту жидкую массу высыпаете промытое пшено, примерно грамм 200-250, и варите всё это ещё 10-15 минут, пока сварится пшено. Мне эта каша больше нравится остывшей. В последнее время вместо пшена начал применять просто - это неочищенное пшено, так как я узнал, что в шелухе неочищенного пшена находятся вещества, омолаживающие организм и даже предотвращающие рак, у кого он появился. Просо замачиваете в воде на 12 часов, затем воду сливаете, а просо просушиваете на сковороде, без масла. Далее это пшено измельчаете в кофемолке. И используете вместо пшена.

Третье блюдо - это варёный картофель с серым или чёрным хлебом. Раньше ел с нерафинированным подсолнечным маслом, но по последним данным узнал, что любое масло, даже самое полезное - очень вредно, так как это жир, и не важно животный он или растительный. Так как это не хорошо, брать кучу семян и выжимать из них масло - масло в них находится в связанном состоянии, и эти вещества помогают его усваивать. А выжимать масло и затем жарить на нём - это крайне вредно. Если вы обратите внимание как тяжело избавиться от жира и масла на посуде - то это же происходит в наших сосудах, и нашему организму очень трудно избавляться от масел, так как они прямиком попадают в кровь через кишечник.


Вот сайт пропагандирующий это питание, там много рецептов блюд, а также есть такие, которые мы не можем приготовить, но зато дают общие представления что можно готовить, и вы можете сами придумать свои. Сайт нужно читать браузер Хром со включенной функцией перевод страниц https://nutritionstudies.org/recipes/main-dish/

АндрейЛ 25-11-2018 17:07

Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)
 
спасибо большое за ответ! буду изучать

Дважды Рождённый 23-03-2019 14:11

Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)
 
Хотел сообщить о своём открытии причины своей хронической усталости, депрессий, раздражительности, которую я пытался устранить разными способами, но ничего не помогало, что я даже отчаялся и решил, что это генетика у меня такая паршивая - и вот в один прекрасный момент, когда я на пустом месте утром наорал на жену из-за пустяка, и затем задумался, почему я стал таким неадекватным - то вспомнил, что пол часа назад выпил две чашки кофе. Изучив этот вопрос - благо в интернете и на ютубе полно инфы об этом, я понял, что я травил себя этим дерьмом со школьной скамьи, и вот сегодня уже неделя как я не пью ни кофе ни чай и чувствую себя офигительно. Чего желаю и вам. Предупреждение - первые несколько дней у вас может болеть голова достаточно сильно - я пил обезболивающие таблетки - темпалгин, в принципе вы можете пить что-то другое. Буду рад, если это сообщение кому-нибудь поможет.

АндрейЛ 23-03-2019 15:45

Re: Тромбоз глубоких вен ноги (21 день)
 
Цитата:

Сообщение от Дважды Рождённый (Сообщение 1082338)
Хотел сообщить о своём открытии причины своей хронической усталости, депрессий, раздражительности, которую я пытался устранить разными способами, но ничего не помогало, что я даже отчаялся и решил, что это генетика у меня такая паршивая - и вот в один прекрасный момент, когда я на пустом месте утром наорал на жену из-за пустяка, и затем задумался, почему я стал таким неадекватным - то вспомнил, что пол часа назад выпил две чашки кофе. Изучив этот вопрос - благо в интернете и на ютубе полно инфы об этом, я понял, что я травил себя этим дерьмом со школьной скамьи, и вот сегодня уже неделя как я не пью ни кофе ни чай и чувствую себя офигительно. Чего желаю и вам. Предупреждение - первые несколько дней у вас может болеть голова достаточно сильно - я пил обезболивающие таблетки - темпалгин, в принципе вы можете пить что-то другое. Буду рад, если это сообщение кому-нибудь поможет.

спасибо за то что поделились своим наблюдением! Думаю что так и есть ни кофе ни чай хорошего организму не приносят. Но как мы все припились к этим напиткам, просто зависимы...


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами