Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Болезни кожи (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1156)

iri801 02-08-2012 06:50

Re: Болезни кожи
 
спасибо надежда, я о том же думала. только после недели с таким лицом никакого терпежа не хватает, люди на улице оборачиваются, все это дело чешется и от того что большая воспаленная площадь начинается как грибок, и этот зуд ни на противоаллергические препараты ни на что не реагирует, бесит все это неописуемо, просто нервы сдают. а надо ведь и на работу как то ходить. я попробую фото прикрепить что бы наглядно было понятно че я имею ввиду. эту сыпь и угрями то не назовешь, есть и гнойниками и глубокими как чирии. страх божий. я так уже 3 раза голодание прерывала из за этого и очень долго все это потом проходит, без помощи антибиотиков не справиться - проверено

iri801 02-08-2012 06:58

Re: Болезни кожи
 
Вложений: 1
Вложение 11303

не знаю получилось или нет )

iri801 02-08-2012 07:03

Re: Болезни кожи
 
Вложений: 1
вроде получилось ) так вот это уже осталось 10% от того что ббыло в разгар цветения

iri801 02-08-2012 07:06

Re: Болезни кожи
 
Вложений: 1
ахахах мне понравилось картинки вставлять ))) у меня и в норме кожа не идеальная конечно, но все получше,вот как то так

Надежда 02-08-2012 15:49

Re: Болезни кожи
 
Цитата:

Сообщение от iri801 (Сообщение 645969)
на работу как то ходить.

Тут ничего уже не поделаешь, придется терпеть все обострения, пока все не выйдет. Я сама через все это прохожу вот уже как несколько лет, терплю, т.к. выхода другого нет. И в момент обострения я не использую никакие препараты и мази. Например, нога( в смысле кожа ) у меня этой зимой-весной гноилась 3,5 месяца рана была примерно 12-13 см диаметром, ходила на работу с забинтованной ногой, обрабатывала перекесью водорода и опять забинтовывала каждый день. Потом само постепенно прошло через 3,5 месяца без медикаментов.
Так что и вам терпения.

Liv 21-09-2012 10:23

Re: Болезни кожи
 
Убедили, пойду почитаю про Оганян. Видимо, мне печень надо чистить. Прыщи всегда были и есть, даже после 1,5 года сыроедения, чистки кишечника от паразитов эвкалиптом, чистки печени маслом с лимоном... Причем, прыщи у меня (демодекс) неглубокие, сыпь густая и мелкая, но поражение в каждой поре. Изобрела свой собственный рецепт, который мне помогает кожу очищать (не от прыщей, а в принципе). Намыливаюсь мылом (покупаю специальное, от демодекса), а сверху наношу порошок соды и массирую лицо этой смесью. Делаю каждый день, по вечерам. Иногда, бывает, и утром.

iri801 21-09-2012 15:44

Re: Болезни кожи
 
я кстати примерно так же делаю , только мыло дегтярное использую не знаю есть ли толк но пока что все ужасно ):bulbool:

Пончик 08-10-2012 06:24

Re: Болезни кожи
 
Liv, чистить печень! У меня тоже были периодические прыщи и жирная кожа, пока не начал голодовку... На 7-день голода жирность кожи ушла, даже не привычно было. До этого никакие мази и припарки Вам не помогут. А как вышла первая порция черной желчи, так и жирность пропала.
УДачи!

Елина 07-04-2014 08:09

Re: Болезни кожи
 
Хочу поделиться с теми, кто страдает от сухой кожи и нейродермита. Я мучалась этими штуками лет 25-30. с переменным успехом от голоданий и различных очищений организма. Дошла до большой худобы, улучшения конечно были, но болячку совсем не извела. Пока не попала в Индию к аюрведическому доктору, он мне посоветовал каждое утро самомассаж кунжутным маслом делать, ну и питание по аюрведе - оно более чадящее, утром можно сладенького натурального, в обед - овощи и крупы, вечером чай из трав. И помогло очень быстро! Сейчас, даже проводя голодания, я всегда использую кунжутное масло на тело, помогает не сушить сильно кожу и не мерзнуть(для мерзляков). кстати очень успокаивающим действием на нервную систему обладает. Голодание по прежнему в моем арсенале на первом месте, чуть сама приболела или дети, сразу прекращаем прием любой пищи - очень помогает!

Ирси 09-04-2014 15:59

Re: Болезни кожи
 
Цитата:

Сообщение от Елина (Сообщение 894523)
Хочу поделиться с теми, кто страдает от сухой кожи и нейродермита. Я мучалась этими штуками лет 25-30. с переменным успехом от голоданий и различных очищений организма. Дошла до большой худобы, улучшения конечно были, но болячку совсем не извела. Пока не попала в Индию к аюрведическому доктору, он мне посоветовал каждое утро самомассаж кунжутным маслом делать, ну и питание по аюрведе - оно более чадящее, утром можно сладенького натурального, в обед - овощи и крупы, вечером чай из трав. И помогло очень быстро! Сейчас, даже проводя голодания, я всегда использую кунжутное масло на тело, помогает не сушить сильно кожу и не мерзнуть(для мерзляков). кстати очень успокаивающим действием на нервную систему обладает. Голодание по прежнему в моем арсенале на первом месте, чуть сама приболела или дети, сразу прекращаем прием любой пищи - очень помогает!

А как делать самомассаж? Это всего тела или печени? Кунжутное масло покупаете???


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами