Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как войти в голод? С чего начинать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5138)

ЗОЖ это хорошо 18-12-2007 09:34

Re: Новичкам. Как начать голодать.
 
В библиотеке куча книг и не извесно с каких лучше начинать.
А сидеть несколько дней на форуме что бы найти инфу на которую проще дать ссылку, не для меня. =)

_vr_ 18-12-2007 11:15

Re: Новичкам. Как начать голодать.
 
Vermilol, Брегг - "Чудо голодания", Шелтон - "Голодание и здоровье".

Elios 18-12-2007 11:21

Re: Новичкам. Как начать голодать.
 
... лучше Шелтон.

_vr_ 18-12-2007 12:08

Re: Новичкам. Как начать голодать.
 
Elios, напомнила анекдот.
Грузин говорит армянину:
- Грузины лучше чем армяне.
- Ну чем лучше, чем?
- Чем армяне.

ЗОЖ это хорошо 18-12-2007 14:24

Re: Новичкам. Как начать голодать.
 
Цитата:

Сообщение от _vr_ (Сообщение 124254)

Спасибо. А что после прочтения этих книг уже можно будет самому голодать?

hiroshima 18-12-2007 14:27

Re: Новичкам. Как начать голодать.
 
Можно параллельно. Читать и голодать.

Elios 18-12-2007 14:27

Re: Новичкам. Как начать голодать.
 
Цитата:

Сообщение от Vermilol
после прочтения

Лучше "во время" - вдохновляет
(зы: шелтон лучше, чем брэкк).

_vr_ 18-12-2007 17:44

Re: Новичкам. Как начать голодать.
 
Цитата:

Сообщение от Vermilol
А что после прочтения этих книг уже можно будет самому голодать?

На этот вопрос можно примерно так же ответить, как вы в анкете пользователя ответили на вопрос о вашем месторасположении. По мне, так голодать можно и не умея читать. Но в книгах Шелтона и Брегга - та информация о голодании, с которой имеет смысл ознакомиться новичку.

Светла 24-12-2007 12:43

Re: Новичкам. Как начать голодать.
 
Цитата:

Сообщение от Vermilol (Сообщение 124050)
Я уже несколько часов лазю по форуму, но не могу найти с чего начать. Посоветуйте литературу от чего можно будет оттолкнуться новичку. Думаю такая тема будет полезна все начинающим. Ну что начнем? ) С чего начинать? ))

От новичка новичку.
Для начала осознайте, зачем вам голодать? Если похудеть, то, как мне кажется, не самый лучший это способ.

Затем второй важный вопрос. Ваше первое голодание каким будет по продолжительности? В первый раз чем меньше, тем лучше, но чаще.

Третий пункт -- создание дневника с подробным жизнеописанием и плано м ЗОЖ. У вас ведь задача это ЗОЖ? И ждете советов...Они будут.

Четвертое -- четко соблюдаете вход и выход. ИМХО входить в голод котлетой также вредно, как и выходить, хотя выходить особенно опасно.


По поводу литературы...мне кажется, этот сайт полезнее, чем отдельно взятая книга. Во всяком случае на экстренный вопрос здесь всегда могут ответить.

Аданель 24-12-2007 13:13

Re: Новичкам. Как начать голодать.
 
А по мне просто начните голодать и уже в процессе будете выяснять.
Во-первых, что касается подготовки к голоданию, то разные теоретики придерживаютяся разного мнения. Кто-то говорит, что за неделю перед голодом лучше перейти на овощной рацион, в идеале на сырой. налегать на морковку и капусту.
А кто-то считает, что голод начинается с последнего живка.
В идеале первый выриант, но если вы просто не поужинаете и со следующего утра начнете голод, то будет вполне нормально.
Главное - это прочистить организм.
Это можно сделать, как с помощью клизмы, так и с помошью сульфата магния. Это нужно для того, чтобы полностью очищенный кишечник и желудок быстрее перестроились и меньше просили еду, опять же организм не отравлялся токсинами.
А вообще, почитайте дневники, там как правило, полное описание всего, что кто и как делает. по дням.


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами