Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Что препятствует переходу на сыроедение? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7207)

Алексаша 17-12-2009 20:58

Re: Что препятствует переходу на сыроедение?
 
Цитата:

Сообщение от sava (Сообщение 292477)
Но не каждый ребенок выросший среди обилия пищи будет без предварительной подготовки питаться сырым мясом.

У меня дети нет-нет, да едят. Кстати, как и многих детей, их не заставишь есть рыбу, но зато рыбу-хе они просто обожают и готовы есть хоть каждый день.

Алексаша 17-12-2009 21:03

Re: Что препятствует переходу на сыроедение?
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 292483)
Кто-то может достоверно доказать "абсолютную" безвредность питания сырым мясом - питаясь только им?

Волдав, если мне не изменяет память, питается исключительно мясом. Надо его как-нибудь с пристрастием допросить.

sava 17-12-2009 21:05

Re: Что препятствует переходу на сыроедение?
 
Цитата:

Сообщение от mark (Сообщение 292481)
это крутой тезис - такого поворота не ожидал!:-)
А в чем подвох? Где эта таинственная область?
Если про под- или над- сознание, то не пройдет - все программируется и перепрограммируется:-)

:) Амиго, Вы хоть представляете как надо "оболванивать" население, чтобы что-то закрепилось на уровне подсознания или инстинктов?
Цитата:

Сообщение от mark (Сообщение 292481)
И вообще откуда вы взяли про "общечеловеческую неприязнь к виду кровавого мяса"?
Видимо оттуда же откуда Woz сказку про каннибализм:smile2:

Если бы была устойчивая приязнь или ровное отношение, то его (кровавое мясо) изображали бы на разделочных досках и прочей кухонной утвари. С маркетинговой точки зрения.

Саламандра 17-12-2009 21:08

Re: Что препятствует переходу на сыроедение?
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 292485)
У меня дети нет-нет, да едят. Кстати, как и многих детей, их не заставишь есть рыбу, но зато рыбу-хе они просто обожают и готовы есть хоть каждый день.

А смогли бы дети есть рыбу, не имея наглядного примера? И смогли бы они есть сырую рыбу без специй и соевого соуса?

rid 17-12-2009 21:09

Re: Что препятствует переходу на сыроедение?
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 292486)
Волдав, если мне не изменяет память, питается исключительно мясом. Надо его как-нибудь с пристрастием допросить.

Да уж, насколько помню с почти ежедневными кофейными клизьмами в помощь "безвредному" мясу. А сам Алексаша на что-то похожее не решитесь и почему?

sava 17-12-2009 21:10

Re: Что препятствует переходу на сыроедение?
 
Цитата:

Сообщение от saiko (Сообщение 292482)
Нет таких, в современном обществе не принято так делать. Среди знакомых и овощи-фрукты сырые не особо жалуют. Думаю, примерно аналогично и с мясом.

А чего думать? Как в гости придут, рубаните им кусок кровавой свежатинки.:)

Даниил 17-12-2009 21:10

Re: Что препятствует переходу на сыроедение?
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 292486)
Волдав, если мне не изменяет память, питается исключительно мясом. Надо его как-нибудь с пристрастием допросить.

Его отец, много лет питающийся только мясом недавно сдавал обширные анализы (об этом писалось на форуме), все показатели в норме.

Только я не понимаю зачем опять впадать в крайности и что-то доказывать? Ведь и никто не утверждает, что сырое мясо- это ЕДИНСТВЕННАЯ естественная пища для человека.

Даниил 17-12-2009 21:11

Re: Что препятствует переходу на сыроедение?
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 292489)
Да уж, насколько помню с почти ежедневными кофейными клизьмами в помощь "безвредному" мясу.

Не вводите в заблуждение!) Без клизм тоже у него было все в порядке и делает он их, насколько помню, не для облегчения пищеварения

Даниил 17-12-2009 21:12

Re: Что препятствует переходу на сыроедение?
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 292488)
А смогли бы дети есть рыбу, не имея наглядного примера? И смогли бы они есть сырую рыбу без специй и соевого соуса?

Жить захочешь и не такое съешь))

Саламандра 17-12-2009 21:19

Re: Что препятствует переходу на сыроедение?
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 292493)
Жить захочешь и не такое съешь))

Неужели все таки кризис есть? :hz:

Но, ведь не так высок процент мясоедов натуралов, следовательно, так ли естественно и обыденно такое питание? А вот яблоко - майонезом его не мажут, чтобы убить аромат и вкус, его так едят. или уже нет?:D


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами