Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Аюрведа и доши (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7857)

_as_ 03-02-2010 10:29

Re: Аюрведа
 
еще о силлогизмах авторов аюрведы:
Цитата:

Во всей материи существуют эти пять элементов. Вода - классический пример, доказывающий это: твердое состояние воды - лед - проявление принципа земли. Скрытое тепло (огонь) во льду, растапливает его, проявляя воду, и затем происходит превращение в пар, указывающее на принцип воздуха. Пар исчезает в эфире, или пространстве. Таким образом, в одной субстанции присутствуют пять основных элементов: эфир, воздух, огонь, вода и земля. Все пять элементов возникают из энергии, исходящей из Космического сознания, все пять присутствуют в материи повсюду во Вселенной. Таким образом, энергия и материя представляют единое начало.
не скрытое тепло во льду растапливает его (предположим речь идет о хаотическом тепловом движении молекул), для растапливания льда требуется энергия извне. Ну и тот факт, что пар исчезает в эфире... доказывает, что в воде есть принцип эфира?... Т.е., извиняюсь, в экскрементах заложен принцип унитаза?...
И така вот логика сплошь в описании. При этом регулярно слышу про некоторую мифическую "ясность, логичность и т.п.". Т.е. надо просто забыть про логику и получать наслаждения от созерцания слов, которые составляют довольно бессмысленные предложения? Ну тогда надо, чтобы автор был А.С. ... каламбурчик получился... :-) В общем, кто может, откройте мне глаза на эту "внутреннюю простоту и логичность". В Писаниях все проще. Есть 2 постулата: "возлюби Бога умом, сердцем и душею" и "возлюби ближнего как самого себя", из этого следует весь закон и пророки...

Мадам Фрекенбок 03-02-2010 10:57

Re: Аюрведа
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 305587)
еще о силлогизмах авторов аюрведы:

не скрытое тепло во льду растапливает его (предположим речь идет о хаотическом тепловом движении молекул), для растапливания льда требуется энергия извне. Ну и тот факт, что пар исчезает в эфире... доказывает, что в воде есть принцип эфира?... Т.е., извиняюсь, в экскрементах заложен принцип унитаза?...
И така вот логика сплошь в описании. При этом регулярно слышу про некоторую мифическую "ясность, логичность и т.п.". Т.е. надо просто забыть про логику и получать наслаждения от созерцания слов, которые составляют довольно бессмысленные предложения? Ну тогда надо, чтобы автор был А.С. ... каламбурчик получился... :-) В общем, кто может, откройте мне глаза на эту "внутреннюю простоту и логичность". В Писаниях все проще. Есть 2 постулата: "возлюби Бога умом, сердцем и душею" и "возлюби ближнего как самого себя", из этого следует весь закон и пророки...

как у вас все просто с Писанием и все сложно с аюрведой.
т.е. по вашему ближнего возлюби и не задавай вопросов,которых масса ,также,как и противоречий в той же Библии.
а почему не пойти по тому же принципу с аюрведой?!Верь-и все.:D
( кстати,закон аюрведы гласит,что нельзя поддавать сомнению аюрведу,это как если поддавать сомнению восход солнца:D )

я не сильна в физике и физхимии,поэтому подискутировать с вами,что логично,а что нелогично со сотороны современной науки и писаниями аюрведы ,я немогу.

Вам бы пообщаться с "продвинутым" человеком в аюрведе,возможно он расставил бы точки над "и".

я думаю не все законы природы и мировозздания поддаются логике.

Porque 03-02-2010 11:21

Re: Аюрведа
 
Цитата:

Сообщение от Мадам Фрекенбок (Сообщение 305590)
Вам бы пообщаться с "продвинутым" человеком в аюрведе,возможно он расставил бы точки над "и".

Да где его только найти????

Мадам Фрекенбок 03-02-2010 11:32

Re: Аюрведа
 
Porque, незнаю как за границей,но в Москве есть все,как в NY,надо только поискать.

_as_ 10-02-2010 08:02

Re: Аюрведа
 
болезни по аюрведе - результат разбалансировки дош. Как быть с инфекционными? Например, гепатит кажется болезнь пит. Ребенка в больнице через шприц заразили гепатитом, доша раздута?... Про другие варианты возникновения болезней я у них не нашел...

Валерия+ 10-02-2010 08:14

Re: Аюрведа
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 307666)
Например, гепатит кажется болезнь пит. Ребенка в больнице через шприц заразили гепатитом, доша раздута?.

В аюрведе описаны правила, а ты приводишь в пример исключения из правил.

Мадам Фрекенбок 10-02-2010 08:26

Re: Аюрведа
 
конечно исключение,вернее не исключение,а болезнь полученая через инфекции-это совсем другое,чем желтушка полученная путем неправильного питания.

_as_ 10-02-2010 08:46

Re: Аюрведа
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509 (Сообщение 307673)
исключения

Валера, инфекционные заболевания - исключения? Окстись! А банальный грыпп?

По поводу ги. В прошлый раз делали по кришнаистскому рецепту (ссылку давал) из масла ГОСТ 37-91 (не знаю есть ли в Москве, у него банальная такая чуть желтоватая бумажная упаковка). В этот раз сделали из то ли Австралийского, то ли Новозеландского, Anchor короче. Разница существенная. В "нашем" присутствовал характерный запах топленого масла (который чес-говоря мне не очень-то и нравится), а в "ихоннем" этого запаха практически нет, цвет масла - на ВДНХ можно выставлять, ну просто солнце. "Помедитировав" пришел к выводу, что наше лучше, а у них "синтетика". "Товарные характеристики" - цвет, вид изумительны, но что-то в этом не то ибо этот неприятный для меня запах топленого масла присутствовал и в детстве, когда масло было явно натуральней. В общем, наше - ароматней и с овощами на пару скусней получается.

Вячеслав 10-02-2010 08:52

Re: Аюрведа
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 307666)
болезни по аюрведе - результат разбалансировки дош. Как быть с инфекционными? Например, гепатит кажется болезнь пит. Ребенка в больнице через шприц заразили гепатитом, доша раздута?... Про другие варианты возникновения болезней я у них не нашел...

Плохо искал. Это закон кармы. Всего лишь :-)
Который, кстати, гораздо (в тысячи раз!) сильнее влияет на человека, в том числе на его здоровье, чем доши.

Веды - это огромный пласт знаний. Какой тебе и не снился.
Который объясняет все в этом мире. От строения атома (и даже тонкого тела и души, которые вообще современным приборами невозможно ни увидеть, ни изучить) до строения Вселенной. Вообще всего этого мира.

_as_, ты узнал, может быть, одну миллионную часть (в частности, доши) - и теперь суешь их везде, к месту и не к месту :peace:

Не надоело? :-)
Не нравится аюрведа, не видишь в ней логики - ну и забей на всю эту брахмапудру!
Забей и забудь - делов-то? :-)

Вячеслав 10-02-2010 09:01

Re: Аюрведа
 
Цитата:

Сообщение от _as_ (Сообщение 305553)
Слышал от воспитателя детского сада. Бывают близнецы (не однояйцовые) как от разных родителей. Совершенно разные типажи (т.е. конституции) и внешне и психически.

Угу. Я тебе больше скажу - они даже разнополые бывают! :idea: :D
Сам-то хоть понял, что спросил?
Так ведь и до маразма недолго дойти. В попытках представить аюрведу продажной девкой империализма :D
Ну или чего-нибудь еще. Язычества, например :lol:

as, расслабься. Серьезно тебе говорю :peace:

Ладно, все, ушел. Спорить не собираюсь.


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами