Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18865)

monoed 19-05-2015 07:10

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 954920)
Если чеснок проглатывается, то изо рта нет никакого запаха и нет нагрузки на сердце.

У меня после просмотра БиБиСишного ЗОЖ фильма и заслушивания отзывов о применении чеснока в лечении и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний (народная медицина в советскре время, сам видел как дед чесноком и его производными баловался), сложилось противоположное мнение. Правда в фильме высказывалась догадка, что чеснок больше полезен озорным мужикам, чем простым женщинам :D пару зубков утром. Пульс не учащается у меня, вздутий и болей нет, значит есть вероятность, что он не ведит, особенно с томатной пастой :-) время покажет, надеюсь что только хорошее оно мне покажет.

Alex_андр 19-05-2015 07:27

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 954920)
Alex_андр_Если чеснок проглатывается, то изо рта нет никакого запаха и нет нагрузки на сердце.
Jelenka_Фальш.Ещё как пах воняет.
Тут уж выбирать приходит'ся.А вернее не приходиться.Польза для меня важнее.


Основным источником неприятного запаха изо рта служит язык.
Йоги для устранения неприятного запаха и для гигиены тела чистят корень языка ногтями и хбумажными бинтами. После этого смазывают корень языка топленым сливочным маслом.:D
Я чищу язык или чайной ложечкой или зубной щеткой, на обратной стороне зубной щетки бывает насечка специально для чистки языка.
Поэтому основным источником неприятного запаха является налет на языке, особенно на его корне.
Я лично проверял, если все правильно почистить, никакого запаха чеснока после чистки языка нееетуу!!!:idea:
А вот от тела через несколько дней, когда организм насытится чесноком, будет разить на километр. Древние греки для получения хорошего запаха тела пили вино наполовину разбавленное водой. Проверял на себе, тоже действует. Сейчас-то вино побоку. Да и так сильно не потею как раньше.

Неприятный запах от ног, особенно у мужчин, может быть от синтетических носок или синтетической обуви или стельки синтетической. У меня запах от ног никогда не бывает ( кожаная обувь , хб-носки), а вот от тела, особенно раньше когда я под сто килограмм весил, бывало.:x Быстрое появление неприятного запаха тела ускоряет ношение синтетических рубашек и другой любой одежды из синтетики.

На голоде, неприятный запах от тела — ни купание, ни чистка рта и языка, ничего не помогает. Проще голод, как это сделал я, проводить в уединении ( если есть возможность конечно).:hi:

Alex_андр 19-05-2015 08:29

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 954920)
Мне хочется твои посты таскать и таскать к себе в "норку".
Вот ведь натура какая)))
Что ни фраза-то шедевр для меня.
От чистого сердца говорю.

В детстве еще в начальных классах, когда начал получать плохие отметки по русскому языку, мама надавала мне ласковых тумаков, и сидела со мной заставляя меня читать, а затем пересказывать прочитанное.
Белая крупная ажурная тюль свисающая с потолка, закрывающая окно, являлась успокаивающей белесой прозрачной стеной, отделяющей меня от радостного детского визга, щебетанья птиц и солнечной теплой погоды слегка шуршащей за окном густой зеленью.
Поскольку деваться мне было некуда, то я так увлекся этим занятием, что в скором времени мне самому настолько понравилось всё это, что описывая словами мир, стал создавать настолько красочные картины, управляя вниманием всего класса и учительницы, что все просто напросто от удивления сидели с открытыми ртами.
Кое-что видимо сохранилось и сейчас.:D

Так же зайдя на 14 дневное голодание я постарался развить его до максимально возможного предела, чтобы вытянуть из-за этого массу положительного. Кое-что получилось!!!:super:

Теперь как в сказке, начинаю вспоминать такие события из моей прошлой жизни, о которых давным давно забыл. Это подобно тому, как мы каждый день засыпая, видим наполненные событиями протяженные во времени подчас на недели, такие убедительные душещипательные истории. На утро проснувшись, кое что помним еще, а через 15 — 20 минут, можно вообще уже не помнить даже общее направление сна.:hz:

Так и я сейчас вспоминаю что лет 5 был вегетарианцем. В конце восьмидесятых начала девяностых практиковал в течение года сухие голодания, по порфирию иванову. Изучал биоритмологию по книгам малахова и других источников. В девяносто шестом году в течение полугода практиковал эндогенное дыхание по фролову, и в те времена, находился почти круглосуточно в таком измененном состоянии сознания, что только сейчас могу дать хоть немного осознанную оценку происходившего со мной тогда.

Сейчас во мне зреет такое ощущение, что все теоретические знания которые почерпнул в течение жизни, и то умение в словесном описании мира, которые я приобрел за это время, это 14 дневное голодание явилось поворотным моментом изменения всей моей жизни, и переосмыслением всего жизненного опыта. Всё это,чувствую, непременно даст свои плоды, превратив все самые смелые мои мечты в реальность.
Уже сейчас вижу , реальное изменение моего тела, происходит скорее, чем я могу осознать и объяснить для себя произошедшее. Посмотрим что будет дальше...:idea:

Alex_андр 19-05-2015 14:26

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 954856)
моё фото годичной давности и сегодня утром сделанное.

На фото
-в голубом купальнике:58 кг.
-В купальнике в цветочек:55 кг.

Стройняшечка!!! Я восхищён!:good::claps::prv03:

Jelenka 19-05-2015 14:26

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Цитата:

Сообщение от Alex_андр (Сообщение 954930)
Основным источником неприятного запаха изо рта служит язык.

Так а он(язык) у меня розовый.
И запах сама лично не чувствую.:hz:

Спросила у близких.Сказали пахнет чесноком.Вернее сказали,что "штинкт",что в переводе-воняет))):x:D


Цитата:

Сообщение от Alex_андр (Сообщение 954933)
В детстве еще в начальных классах, когда начал получать плохие отметки по русскому языку, мама надавала мне ласковых тумаков, и сидела со мной заставляй меня читать, а затем пересказывать прочитанное.


Ну как же ты вовремя это написал-то....
А у нас с сыном проблемхен.:oops:
Не хочет читать.Он в 7-м классе.Так вот таким способом будем пробовать.Спасибо.
-------------
Нажмите тут для просмотра всего текста
Твои посты мне нравятся не только написанием.

мудростью.:idea::prv03:

Alex_андр 19-05-2015 14:36

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 954955)
Спросила у близких.Сказали пахнет чесноком.Вернее сказали,что "штинкт",что в переводе-воняет

Запах чеснока убирает лимон или петрушка. Правда лимон может оскомину на зубах образовывать. Но тут у каждого свой выбор!:D

Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 954955)
Ну как же ты вовремя это написал-то....
А у нас с сыном проблемхен.
Не хочет читать.Он в 7-м классе.Так вот таким способом будем пробовать.Спасибо.

Тогда интернета не было. Сейчас отрезать пути к отступлению гораздо трудней. Я когда понял что гулять меня не отпустят, принял свою судьбу безоговорочно. Начал читать и пересказывать. Особенно важен пересказ.
Оказывается у йогов для достижения истины существует специальный способ — садятся два философа друг напротив друга, и один другому задает вопрос который они будут сегодня решать — 2й философ прежде чем отвечать на вопрос, пересказывает как он понял этот вопрос, чтобы не было непоняток. И так потихонечку они продвигаются к истине.

Alex_андр 20-05-2015 07:37

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 954955)
Срыв приводит к сонливости и потери энергии .
Страх-"педаль" тормоза.Хорошо,что он у меня развит.Раньше считала недостатком.Ошибалась.
Желание-"педаль" газа.
Система функционирует,когда обе "педали" в исправности.

Умница! Ты очень тщательно разработала для себя систему. Это основа твоей стабильности. По фотографии видно как тщательно относишься к мелочам — у тебя и поза одна и таже, и за год еще и сбросить три килограмма.:good: Я бы так не смог.
Поэтому правильно все делают, когда приспосабливаются именно к своим обстоятельствам, своему темпераменту, особенностям мышления. Практических, впечатляющих успехов достигают именно такие люди! Ты одна из них! Достойный пример для подражания!:prv03:
У меня всё построено на каких-то неуловимых моментах, иногда меня даже удивляющих. Меня сейчас стабилизирует само тело, как тебя твоя система. Морально бываю готов отойти от здорового образа жизни, а тело подсказывает, что возможности у него ограниченные и оно хочет только вот это и вот это, и всьоо!!!:D
Вижу что умом, мы для легкости понимания, условно выделяем какие-то моменты из своей жизни, теряя при этом восприятие целого. Твоя же система позволяет целостно воспринимать себя, если и появляются новые, неизвестные для тебя ранее моменты, ты всего лишь навсего корректируешь свой образ жизни в соответствии с новыми знаниями, и все!!! Умничка!!!:prv03:
Я, вынужденно, пойдя на голодание, воспользовался гибкостью изменения, которое оно мне дало, продолжаю так же и дальше эту гибкость распространять на все остальные стороны жизни. Акцентируя свое внимание на гибкость которую приобрёл мой живот, я вынужден и дальше нажимать на эту как ты писала педаль "газа", чтобы поддерживать общее направление изменений — скорость одним словом. К чему меня это приведет я даже не знаю.:hz: Есть только смутные образы желаемого. Посмотрим...:D

АД 107/75 пульс 58 вес 74,4 - 10:41
волны животом приводят в норму, а так с утра тяжеловато как-то...

Jelenka 20-05-2015 14:38

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Цитата:

Сообщение от Alex_андр (Сообщение 955026)
Практических, впечатляющих успехов достигают именно такие люди! Ты одна из них! Достойный пример для подражания!

:DЭээх...Таaaaaк приятно читать дифирамбы!:prv03:
Поскольку мы всё-таки встретились не просто так(верю в фатальность) ,то я правду -матку поведаю-таки.:shuffle::D

не забывай,что я водолей тоже.
у водолеев ,как мне кажется, врождённая система-нонсенс.Я не исключение.:oops:

Однако решила привести мой разум к системе.Получилось.Теперь пользуюсь.
Размышляла так:

У мышления есть определённая настройка-Фильтр восприятия.
Этот Фильтр пропускает в сознание малюсенькую часть инфы .

Каждую секунду к нам поступает около 4 миллионов бит инфы из внешнего мира.
А наше мышление настроено таким образом,что фиксирует и обрабатывает 1/100 ую % этой инфы.

Это всего 5000 бит.И это правильно.
Иначе наш вычислительный комп.-Мозг перегрелся бы.

Так вот, 1/100 ая %-это то,что мы видим,слышим ,осознаём.
А по сути то,из чего складывается наша жизнь.

Получается,что мышление работает как радио.Настроил на определённую волну-фиксирует лишь эту волну.

Потому решила научиться перещёлкивать сознание на разные волны читай: на разные системы,созданные мной.

Я хочу видеть многообразие этого мира.А ещё хочу иметь возможность пользоваться и не испытывать дискомфорта.

Если всё привязано к системе-легко.:aliendance:
А на интуиции быстро слетаю с катушек.:oops:

----------
Нажмите тут для просмотра всего текста
Поза у меня одна оттого,что она выгодно подчёркивает... и в тоже время раскрепощает саму позу.Я пробовала другие.Не понра.;)

Купальник-то я-таки другой нaдела))):lol:

Alex_андр 21-05-2015 09:19

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 955061)
Поскольку мы всё-таки встретились не просто так(верю в фатальность) ,то я правду -матку поведаю-таки.
не забывай,что я водолей тоже.
у водолеев ,как мне кажется, врождённая система-нонсенс.Я не исключение.
Однако решила привести мой разум к системе.Получилось.Теперь пользуюсь.
Размышляла так:
У мышления есть определённая настройка-Фильтр восприятия.
Этот Фильтр пропускает в сознание малюсенькую часть инфы .

Вижу что мы действительно встретились не просто так. Меня твои ответы ввергают в творческую эйфорию.:prv03::prv03::prv03: В голове мелькает столько творческих идей, что не успеваю их запоминать. Хорошо что есть дневник. Есть от чего оттолкнуться.

В планах:

1. Создать краткую понятную картину взаимоотношений сознания( как бесконечности взглядов, понятий создаваемых словами — текстовой словесной надстройкой) и тела, как камня преткновения, на котором пока жив, имею возможность проводить свои эксперименты.
2. Тело — как объект наблюдения и совершеннейший инструмент наблюдения. Кратко определить в дневнике видимые возможности и ограничения на этом пути.
3. Выработать реальные пути решения нереальных на первый взгляд задач.


Для меня прошлое и будущее — это всего лишь одна папка в виртуальном пространстве моего сознания. В ней также находится наше "я", а также все что связано со словом — это любовь, ненависть, страх смерти, время и вера , голодание и т.д.. Слово — это вторая сигнальная система. Словесное описание мира — это и есть наше сознание.
Действие слова на наше тело столь велико, что может даже убить. Я после нарушения своих слов, относительно курения,( обжегся в прямом и переносном смысле):D очень осторожно теперь отношусь к принятию на себя различных клятв. Предпочитаю действовать исходя из очевидных фактов, не давая себе никаких обещаний.
Для меня этот способ действует!
:idea:

Jelenka 21-05-2015 11:39

Re: Голодание и создание таблицы телесных знаков Победа от Alex_андр
 
Цитата:

Сообщение от Alex_андр (Сообщение 955180)
В планах:

1. Создать краткую понятную картину взаимоотношений сознания( как бесконечности взглядов, понятий создаваемых словами — текстовой словесной надстройкой) и тела, как камня преткновения, на котором пока жив, имею возможность проводить свои эксперименты.
2. Тело — как объект наблюдения и совершеннейший инструмент наблюдения. Кратко определить в дневнике видимые возможности и ограничения на этом пути.
3. Выработать реальные пути решения нереальных на первый взгляд задач.

Отлично. стало понятней.
-------------------
:creator::D

Нажмите тут для просмотра всего текста
Вопрос:
Какую цель ставишь для проведения твоих планов в действие?
Другими словами:
Что произойдёт в результате выполнения планов?

ещё вопрос:
Ты уже начал создание таблицы?В каком формате она или в каком будет формате?

И ещё:
А что для тебя значит "Успех"?


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами