Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Повышение качества жизни - моя цель (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4991)

Starvey 26-06-2008 10:15

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509
Ну да. Я же и говорю, хотела то я только салат из свеклы съесть, а что получилось?

Проецируя ситуацию на себя, не могу понять, как бы я смог вечером съесть пирожок, зефир и молоко. Я бы не съел это, потому что у меня в доме этих вещей нет! :-) А в магазе я бы купил то, что планировал (овощи для салата, свеклу ...).

p.s. Забавно, у меня ни в холодильнике, ни на кухне практически нет продуктов (кроме травяных чаев, завалявшихся орехов или недоеденной коробки перепелиных яиц) - все остальное на ужин закупаю каждый день, возвращаясь с работы домой :-)

Бамбука Пандовая 26-06-2008 11:07

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Цитата:

Сообщение от Starvation
Забавно, у меня ни в холодильнике, ни на кухне практически нет продуктов (кроме травяных чаев, завалявшихся орехов или недоеденной коробки перепелиных яиц)

Извините за нескромный вопросик. Вы женаты? Дети есть?

M.P. 26-06-2008 11:14

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Вот-вот... )))) И еще хочется расширить вопрос - а гости бывают?...

M.P. 26-06-2008 11:43

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509
Обжорой не являюсь.

а соль? какое к соли отношение? да и сладкое способствует, даже в мизерных количествах... Сладкое только очень активным детям безболезненно можно употреблять - остальным лучше поостеречься... НУ и любовь к соленому ой как на задержке воды в организме сказывается...

Starvey 26-06-2008 12:52

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая
Извините за нескромный вопросик. Вы женаты? Дети есть?

Вопрос вполне предсказуем. Не женат. Когда будут женат, конечно картина может измениться.
p.s. Но сомневаюсь, что пирожок и зефир купил муж :-)
Цитата:

Сообщение от M.P.
Вот-вот... )))) И еще хочется расширить вопрос - а гости бывают?...

Перед гостями закупил все что надо, приготовил, если надо. После гостей все равно запасы сойдут на нет.
p.s. Недавно сделал ведро суши, поели с родственниками. Все что осталось доел на следующий день и досвидания :-)

Валерия+ 26-06-2008 13:11

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Цитата:

Сообщение от Starvation
Я бы не съел это, потому что у меня в доме этих вещей нет!

А у меня дома эти продукты есть, потому что у меня дома ещё есть муж (который пока сподвигся только на еженедельные голодания и на отказ от колбасы и сосисок и ВСЁ), ещё у меня есть племянник моего мужа, которому 15 лет (он сирота и кормим его мы), и есть свекровь (лежачая больная, которая тоже частенько просит чего-нибудь вредного, но вкусненького и отказать ей в этом у меня язык не поворачивается).
А ещё я вначале писала, что не такой уж я волевой человек - вот знаю как правильно, а сделать так не всегда могу.
Цитата:

Сообщение от M.P.
а соль? какое к соли отношение? да и сладкое способствует, даже в мизерных количествах... Сладкое только очень активным детям безболезненно можно употреблять - остальным лучше поостеречься...

Вот в этом то и весь прикол. К солёному я равнодушна. Селёдку не люблю, кильки всякие и огурцы солёные - ну может быть 1 раз в два месяца. Пищу солю так, что некоторые гости досаливают. Поэтому и возникает вопрос - почему в моем организме вода задерживается?
Насчет сладкого - раньше тоже была равнодушна, но с тех пор как решила ограничивать потребление мяса резко воспылала любовью к сладкому (отсюда и зефир). С другой стороны, моя сестра ТАК ест сладкое, что я ей и в подмётки не гожусь. А у меня 4 зефирки (не в шоколаде) в день - это потолок. И кофе или чай в этом случае я пью не сладкий.

Валерия+ 26-06-2008 13:16

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Цитата:

Сообщение от Starvation
Но сомневаюсь, что пирожок и зефир купил муж

А вот тут Вы зря сомневаетесь. Именно муж купил. У нас в семье именно он затаривается в магазине, т.к. я чаще всего работаю допоздна (но приготовлением еды занимаюсь я). И он же в нашей семье является самым большим обжоркой и "вкусноедом". Отсюда и выбор продуктов.

saiko 26-06-2008 17:15

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Цитата:

Сообщение от Валерия1509
Сделай в следующий раз именно так как хотела и не расслабляйся.

Здорово, что написали это. Вспомнил, что читал недавно в книжечке "Вирусы сознания" про такую заинтересовавшую меня вещь. Там описывалось, что когда человек что-то задумал и начинает выполнять, у него уже немного теряется интерес к этому процессу. Появляется новое желание, которое часто противостоит первому. И когда поддаётся новому, нарушая старое, то впадает таким образом в замкнутый цикл. Своего рода информационный мозговой вирус. Способ разомкнуть этот цикл - выполнить первозадуманное несмотря на вторичные желания.

Там дальше ещё глубже писалось, что в общем-то важен сам процесс, а не его следствия. Так как, если важны последствия, то тут же возникнет новое желание, и будут постоянные метания, без гармонии в жизни. Этот пунктик я не очень понял, вспомнил сейчас про него, может постепенно вкурю что к чему. Так...перечитал написанное, вроде уже понятнее самому стало ж)

Валерия+ 27-06-2008 09:01

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Цитата:

Сообщение от saiko
в общем-то важен сам процесс, а не его следствия. Так как, если важны последствия, то тут же возникнет новое желание, и будут постоянные метания, без гармонии в жизни.

Вот под этим подпишусь на 100%. Это правило как раз для меня. У меня характер весьма увлекающийся, да и метания мне свойственны. А теперь я буду перечитывать свой дневничок, вспоминать какие решения были приняты и как я нахально нарушала свои же планы и отрежу всякое поползновение к метаниям.

Валерия+ 27-06-2008 10:19

Re: Повышение качества жизни - моя цель
 
Второй день голодания прошёл довольно таки легко. Правда к вечеру жутко захотелось есть и спать. Во сне вела с кем-то философские беседы. Проснулась и не вспомнила с кем и о чем? Хочется вспомнить, интересная беседа была.
А вот сегодня - третий день. С утра подташнивает и голова чуть-чуть кружится. А лицо! Ужас!!! Повылезали какие-то красные пятна в виде скопления сосудиков. Пришлось запудривать (на работу ведь как-то надо идти). Отчего все это повылезало? Мож кто знает? :hz:


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами