Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вопросы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=22)
-   -   Вопрос о вегетарианстве и запорах (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13728)

Amurti 10-07-2012 13:20

Re: Вопрос и вегетарианстве и запорах
 
Цитата:

Сообщение от AlexeyZenkevich (Сообщение 637268)
Ем кстати, очень мало. Придерживаюсь такого диетического питания. Завтрак - 2 банана. Обед там, два яйца с огурчиком. Перекус - кусочек сыра, с помидором. Ужин - что-нибудь еще в этом духе. Ну понимаете.

Еще, вероятно, если раньше кушали много, а теперь мало - то кишки растянуты ) Нужно время, чтобы адаптировалось ЖКТ к такому питаю, все же месяц - это очень мало. Поэтому, да, или соль - вообще-то один из важных элементов в организме. Магнезию тоже можно.

Woz 14-07-2012 18:56

Re: Вопрос и вегетарианстве и запорах
 
Если раньше ели много- Увеличьте объемы пищи, сырой и некрахмалистой. Не засиживайтесь.

Roxi 19-07-2012 13:29

Re: Вопрос и вегетарианстве и запорах
 
Причиной запора могут быть клубки аскарид. У моей знакомой с детства запоры, что только не предпринимала и какие только лекарства не пила! Ничего ей не помогало. Очень хочет ребенка, но вынашивать ребенка и иметь запор на 9 мес. - это нереально.
Я давала ей методику от Anyk с Черным Орехом. Очень плохо она переносила Орех, бросила, но потом заметила в калле черных червяков. Значит, есть паразиты. Потом она нашла эту методику - http://www.pravdu.net/publ/zdorove/p...udej/2-1-0-111
Провела ее, сказала, что "все вышло как на картинке". Ее много-много-летняя проблема полностью ушла! Сейчас счастливейший человек!
Статья без автора и контактов для связи, но я решила ее провести. Я сейчас на 3-ем дней этой чистки, ничего существенного не вижу, но и не особо стараюсь распознать... Запорами не страдаю, чистка ради чистки.
Может, вам пригодится.

Tamara 20-07-2012 09:35

Re: Вопрос и вегетарианстве и запорах
 
А овощи в каком виде едите, в сыром или в вареном-жареном?

Sun-Moon 23-07-2012 09:47

Re: Вопрос и вегетарианстве и запорах
 
Проблема скорее всего в обилии клетчатки и мало жира

Цитата:

Многие уверены в том, что клетчатка, которой богаты овощи и фрукты, приносит огромную пользу здоровью человека. Но так ли это на самом деле?
Во-первых, клетчатка не усваивается организмом, так как представляет собой не что иное как целлюлозу. Во-вторых, клетчатка является пищей для бактерий, которые живут в толстом кишечнике. Когда бактерии расщепляют клетчатку они выделяют газ и человек испытывает приступы метеоризма.
В последнее время зарубежные врачи стали настойчиво советовать каждый день включать в свой рацион побольше клетчатки, так как она эффективно очищает толстый кишечник почти также как метла, которая выметает все на своем пути. Но и это является огромным заблуждением.
Клетчатка скорее всего напоминает свойства наждачной бумаги, которая раздражает кишечник и заставляет его выделять слизь, которая частично защищает, но также препятствует всасыванию нютриентов из пищи. У людей, которые многие годы включали большое колличество клетчатки в свой рацион, в кишечнике образуются рубцы и шрамы, которые в более позднем возрасте становятся причиной многих проблем.
Многие сыроеды совершенно не подозревают о том, что их кишечник совершенно не такой как резиновый шланг от пылесоса. На самом деле кишечник - это самый чувствительный и легко-ранимый орган человека. Его покрытие супер-тонкое, потому что в кишечнике всасываются все нютриенты, которые поступают с пищей. Если бы покрытие было толстым, нютриенты бы не усваивались и проходили бы мимо транзитом.

.

Vladimir20 02-09-2012 21:04

Re: Вопрос и вегетарианстве и запорах
 
Вегаторианец это тот же блюдоман который просто не ест мясо. Поэтому у тебя и запоры как у обычного блюдомана.
Если бы ты ел все продукты которые ты назвал в сыром виде, то у тебя бы не было запоров, и ты называл бы себя сыроедом который пока ещё не перешёл полностью на сыроедение.
Если же ты называешь себя веготарианцем значит все продукты которые ты называешь ты варишь или паришь что одно и тоже, потому что энзимы одинаково умирают как при варке так и при парке (отличие только во вкусе и не более).
А к этим сочинениям насчёт клетчатки лучше относись как к врачебно-лекарственной рекламе если ты действительно хочешь победить свою проблему.
Чем больше ты будешь есть клетчатки тем лучше, тем меньше у тебя будет запоров.

Vladimir20 03-09-2012 14:36

Re: Вопрос и вегетарианстве и запорах
 
Значит чем больше клетчатки тем лучше для желудка вообще и запоров в частности. Потому что именно клетчатка выводит из организма шлаки (я повторяю, что если вы подчинитесь рекламе против клетчатки, то у вас очень скоро начнутся очень большие проблемы а запоры покажутся праздником).
А когда у меня побаливал живот, - раньше я ел активированный уголь и боль за пару десятков минут уходила.
Теперь я ем пару ложек пшеничных отрубей (wheat bran), - эффект даже лучше. Кстати пшеничные отруби это почти что чистейшая клетчатка. Если отруби есть как клетчатку пару раз в день то её нужно запивать водой потому что отруби очень сухие. Я думаю что пару стаканов будет достаточно.
А те кто решил отказаться от хлеба, - (чем быстрее это произойдёт тем вы будете здоровее и тем здоровее останутся ваши зубы, а у женщин – здоровее будут дети) – так им просто не обойтись без отрубей (без клетчатки).


Незнание законов природы - не освобождает от болезни ... и от смерти.

paulino756 13-12-2012 19:14

Re: Вопрос и вегетарианстве и запорах
 
AlexeyZenkevich, я-как бы новичок в форуме,но некоторыми мыслями мог бы поделиться.Например,самый безболезненный переход к вегетарианству,имхо,через правильное голодание(я перешёл через "по-Николаеву").Потом,есть простые правила-жуй (но не "чего дают") то,что районировано(т.е.,растет в месте твоего проживания),т.е.бананы и т.п. не катят.

paulino756 13-12-2012 19:26

Re: Вопрос и вегетарианстве и запорах
 
А у меня такой вопрос:кто всерьёз штудировал аюрведические "штучки"по поводу "вата","питта","капха",и реально ли они (через пищу,например) могут корректировать конституцию человека?Есть информация на уровне Г.Малахова,но хочется хоть чуть-чуть выше плинтуса.Очень надеюсь на удачу!

qaz 16-12-2012 10:02

Re: Вопрос и вегетарианстве и запорах
 
Цитата:

Сообщение от Sun-Do (Сообщение 642204)
Проблема скорее всего в обилии клетчатки и мало жира
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Многие уверены в том, что клетчатка, которой богаты овощи и фрукты, приносит огромную пользу здоровью человека. Но так ли это на самом деле?
Во-первых, клетчатка не усваивается организмом, так как представляет собой не что иное как целлюлозу. Во-вторых, клетчатка является пищей для бактерий, которые живут в толстом кишечнике. Когда бактерии расщепляют клетчатку они выделяют газ и человек испытывает приступы метеоризма.
В последнее время зарубежные врачи стали настойчиво советовать каждый день включать в свой рацион побольше клетчатки, так как она эффективно очищает толстый кишечник почти также как метла, которая выметает все на своем пути. Но и это является огромным заблуждением.
Клетчатка скорее всего напоминает свойства наждачной бумаги, которая раздражает кишечник и заставляет его выделять слизь, которая частично защищает, но также препятствует всасыванию нютриентов из пищи. У людей, которые многие годы включали большое колличество клетчатки в свой рацион, в кишечнике образуются рубцы и шрамы, которые в более позднем возрасте становятся причиной многих проблем.
Многие сыроеды совершенно не подозревают о том, что их кишечник совершенно не такой как резиновый шланг от пылесоса. На самом деле кишечник - это самый чувствительный и легко-ранимый орган человека. Его покрытие супер-тонкое, потому что в кишечнике всасываются все нютриенты, которые поступают с пищей. Если бы покрытие было толстым, нютриенты бы не усваивались и проходили бы мимо транзитом.

Статья - бред! Клетчатку овощей, зелени и фруктов надо тщательно жевать, а глотать кусками. И никаких проблем из описанного не будет.


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами