Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   В поисках оптимального образа жизни. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5777)

Alex2 04-02-2009 10:44

Re: В поисках оптимального образа жизни.
 
Цитата:

Сообщение от Happie
А жизненный тонус тебе зачем сам по себе-то?

Хороший вопрос задала Хеппи.
Отвечу пока в твоих терминах, милая и несравненная Хеппи. Ты же говорила - в здоровом теле - здоровый дух. Еще здоровье - это ценность сама по себе. Тонус - составляющая здоровья.

Смотрю в профиле - "Хеппи отвечает по этой теме". Жду, жду. Нет обеда не хватит, надо бежать на работу, наверное у Хеппи опять батарейки погасли или припахали по работе.

Happie 04-02-2009 11:12

Re: В поисках оптимального образа жизни.
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 211055)
Нравится мне, хорошо излагаешь, а ведь тема трудная. А интересно у этого капитана-Я есть начальник или что-то, чему этот капитан подчиняется?

Тема трудная, это да... Но я не люблю засовывать голову в песок... А вдруг пропущу самое интересное? :-)

Существует ли начальник над капитаном корабля?

Начать придется с основ Бытия... Из чего мы и всё вокруг сделано? Обратимся к квантовой механике. Материальное Тело, любое вообще, рассмотренное на первейшем уровне, состоит из из одного и того же материального вещества - кванта. А из чего сделан квант? Из двух составляющих - Импульса Энергии и Информации. Эти два явления мы называть материальными составляющими не любим и, таким образом, признаем существование Нематериального Бытия. Я люблю пользоваться словом Бог, хоть оно так устарело...

Ну, если мы все сделаны из одного и того же вещества, то почему мы все такие разные?

Именно в разнице импульса и информации и кроется разница между, скажем, рыбой и водой, птицей и воздухом, планетами и безвоздушным пространством, человеком и... автомобилем... :smirk:

Что может сделать вообще начальник? - ПРЕДОСТАВИТЬ или ОГРАНИЧИТЬ свободу творчества, не так ли?

Так есть ли у Меня начальник?

Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 211055)
Я вот набросал планчик в посте №7. Чем он тебе не подходит?

Да, красивый планчик. Я опять обленилась. Все еще с Нового Года никак не возьмусь за ум. Но сегодня я ощущаю прилив внутренней дисциплины и сил. Потому что вчера я воздержалась от макарон, которых мне так хотелось. Я сказала себе: я хочу рости. Пошла к холодильнику и взяла оттуда цветную капусту. Сегодня я чувствую себя немножко умнее, чем вчера. ;)

Поэтому завтра, наверняка, вернусь к Оку. И к помидорам. А морковку давить буду не через пень-колоду, а ежедневно, как ты.

:4u:

Alex2 04-02-2009 15:52

Re: В поисках оптимального образа жизни.
 
Цитата:

Сообщение от Happie
Начать придется с основ Бытия... Из чего мы и всё вокруг сделано? Обратимся к квантовой механике. Материальное Тело, любое вообще, рассмотренное на первейшем уровне, состоит из из одного и того же материального вещества - кванта. А из чего сделан квант? Из двух составляющих - Импульса Энергии и Информации. Эти два явления мы называть материальными составляющими не любим и, таким образом, признаем существование Нематериального Бытия. Я люблю пользоваться словом Бог, хоть оно так устарело...

Глубоко копаешь, однако. Вот и задавай после этого тебе, многомудрая Хеппи, трудные вопросы.


Цитата:

Сообщение от Happie
Что может сделать вообще начальник? - ПРЕДОСТАВИТЬ или ОГРАНИЧИТЬ свободу творчества, не так ли?
Так есть ли у Меня начальник?

Глубинное свойство нашей свободы - это то, что не нуждается в обосновании, а исходит из нашего Я.

Твой начальник - это ты сама.

Цитата:

Сообщение от Happie
Да, красивый планчик. Я опять обленилась. Все еще с Нового Года никак не возьмусь за ум. Но сегодня я ощущаю прилив внутренней дисциплины и сил. Потому что вчера я воздержалась от макарон, которых мне так хотелось. Я сказала себе: я хочу расти. Пошла к холодильнику и взяла оттуда цветную капусту. Сегодня я чувствую себя немножко умнее, чем вчера.

Типичный быт современной деловой женщины.

Цитата:

Сообщение от Happie
Поэтому завтра, наверняка, вернусь к Оку. И к помидорам. А морковку давить буду не через пень-колоду, а ежедневно, как ты.

Я как раз сегодня решил - хватит каждый день сок пить. Если не через пень-колоду, хотя бы через день.


Хеппи, если ты еще на работе, будь осторожна, пожалуйста. На дорогах много снега и сплошные пробки.:doctor:

Happie 04-02-2009 15:59

Re: В поисках оптимального образа жизни.
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 211122)
будь осторожна, пожалуйста. На дорогах много снега и сплошные пробки.

Спасибо, слышу за окном снег гребут без остановки... Ну, мне еще в фитнес. Дома буду только к 2200.
:love:

Alex2 04-02-2009 16:02

Re: В поисках оптимального образа жизни.
 
Цитата:

Сообщение от Happie
Ну, мне еще в фитнес. Дома буду только к 2200.

Правильно, а то ты слишком много времени тратишь на форуме, а он ВИРТУАЛЕН.

Alex2 04-02-2009 18:25

Re: В поисках оптимального образа жизни.
 
Цитата:

Сообщение от Happie
Начать придется с основ Бытия... Из чего мы и всё вокруг сделано? Обратимся к квантовой механике. Материальное Тело, любое вообще, рассмотренное на первейшем уровне, состоит из из одного и того же материального вещества - кванта. А из чего сделан квант? Из двух составляющих - Импульса Энергии и Информации. Эти два явления мы называть материальными составляющими не любим и, таким образом, признаем существование Нематериального Бытия. Я люблю пользоваться словом Бог, хоть оно так устарело...

Когда красивая женщина рассуждает на такие темы, у меня возникют два желания - 1) начать потихоньку и незлобно прикалываться, 2) обнять её.

Цитата:

Сообщение от Happie
Ну, если мы все сделаны из одного и того же вещества, то почему мы все такие разные?

".. её лепила балуясь такое же дитя...".
Для разнообразия слепили по-разному.

Цитата:

Сообщение от Happie
Именно в разнице импульса и информации и кроется разница между, скажем, рыбой и водой, птицей и воздухом, планетами и безвоздушным пространством, человеком и... автомобилем...

Вот опять захотелось..... обнять.....

Alex2 04-02-2009 19:19

Re: В поисках оптимального образа жизни.
 
Хеппи, ты опять за клавиатурой. Нодо же отдохнуть после фитнеса, сходить в душ, сделать сок и т.д.

Валерия+ 04-02-2009 19:25

Re: В поисках оптимального образа жизни.
 
Цитата:

Сообщение от Alex2
Хеппи, ты опять за клавиатурой. Нодо же отдохнуть

Да что ж ты девчонке пообщаться с народом не даёшь? :D Строгий какой!

Happie 04-02-2009 19:29

Re: В поисках оптимального образа жизни.
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 211145)
Когда красивая женщина рассуждает на такие темы, у меня возникют два желания - 1) начать потихоньку и незлобно прикалываться, 2) обнять её..

Спасибо, конечно, но........
Эх... надо было под мужским ником такие вещи мне писать... Была бы хоть надежда на объективное рассмотрение вопроса аудиторией...

:hi:

Happie 04-02-2009 19:34

Re: В поисках оптимального образа жизни.
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 211153)
Хеппи, ты опять за клавиатурой. Нодо же отдохнуть после фитнеса, сходить в душ, сделать сок и т.д.

Алекс, дорогой, кокой ты заботливый... (Валера, вот у меня всю жизнь так, когда бы ни встретила заботливого порядочного мужчину - уже занят.... таких не отпускают. А я всех прошляпила пока на сцене алкоголиков очаровывала....)

Я между прочим, заботливый ты мой, уже приняла душ в фитнесе, пришла и только что съела гранат. И спать ложусь.


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами