Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Простуда на голодании и выходе (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1660)

dad 21-01-2007 14:43

Re: болеть или нет на голоде?
 
Сегодня у меня 14-день голодания. У нас сейчас холодно и ветрено. И вчера во время прогулки так же было. Рано утром болело горло и пытался проявиться насморк. И другие ощущения в теле, которые бывают при ОРЗ. Но уже сейчас все эти симптомы исчезли. Правда, вместо холодной воды сегодня пью только горячую.

drdautov 22-01-2007 16:57

Re: хэлп!!! умираю!!!
 
Здравствуйте! Такие обострения хронических очагов можно ожидать при
голодании или во время выхода. Если такое случилось, немедленно к ЛОР врачу.

С ув. Ю. Даутов

alena 31-01-2007 12:30

Re: хэлп!!! умираю!!!
 
Спасибо огромное. уже вроде жить буду:)

akmus 05-02-2007 14:35

Re: хэлп!!! умираю!!!
 
Может мин.вода солёная была? Три белых смерти голодающего: соль, сахар и люди в белых халатах.... (простите доктор- вы исключение))

Jseven 09-02-2007 22:32

Re: хэлп!!! умираю!!!
 
alena,
У меня подобное случалось постоянно, когда выходил на соке. Болит небо, (неприятное тянущее ощущение) Появляется в момент питья сока, принятия первой пищи (фрукты). Я пришел к выводу, что это болят слюнные железы, которые после голода не готовы к активной работе. И связал это с ферментативной нагрузкой, которую дают свежие фрукты и соки. И именно из-за этой нагрузки, даже пол стакана сока при выходе из голода вызывают тяжесть в желудке. Ничего подобного не происходит, если выходить из голодания на овощах. Кстати, вареные овощи, именно из-за нагрева становятся еще более "легкими" с точки зрения ферментативной нагрузки.

Илья 10-02-2007 13:19

Re: хэлп!!! умираю!!!
 
Зато на сырых лучше перестальтика и развитие кишечной флоры.А если долго жевать-то и нагрузка на железы будет легче,прилив крови к ним оздоравливает их же.

Jseven 10-02-2007 17:10

Re: хэлп!!! умираю!!!
 
Илья,
Думаешь вареные овощи вредны?
Я не спорю, что в них сохраняется очень мало от витаминов и т.п. Но уверен, что они не становятся вредны. И кстати, не думаю, что первое в чем нуждается организм на выходе - это витамины.
Это так соображения, никакого экстримизма. И я не против сырых овощей на выходе, я - за! )))

M.P. 10-02-2007 17:26

Re: хэлп!!! умираю!!!
 
Просто надо учитывать - все мы разные, и у всех разный опыт голадния. В начале некоторым - мне, например - лучше вареное после длительного голодания (хотя вот после трех дней вообще ни о чем не думаю - ем все подряд )))).

Илья 10-02-2007 17:29

Re: хэлп!!! умираю!!!
 
Не думаю,что яд.Вредны или нет-зависит от организма и от количества.
Просто как ты веришь,что клизма абсолютно не нужна(хотя я пользовался ей когда-то),так я верю,что лучше всего не портить продукты(хотя ел их когда-то и до сих пор с удовольствием иногда могу слопать,даже не умираю:-)).
Мой экстремизм по поводу СВОЕЙ пищи теперь вызван уже исключительно опытом,а уже потом теориями(хотя в свое время надо было поверить в теорию,чтоб продержаться достаточно времени до вкушения сладких плодов).Ведь пробовал уже на себе проверять недостоверность-получил результат.А так хотелось:-)...

Jseven 10-02-2007 17:34

Re: хэлп!!! умираю!!!
 
Илья,
Ну ты же уже опытный ))) У меня сейчас таких симптомов не бывает, а вот во время первых голоданий ощущение было очень неприятное и длительное. Хотя может и сейчас появится, если соком выходить.. хотя вот от винограда такого не было.


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами