Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Голодание и животные (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1379)

Jseven 02-11-2006 06:27

Re: Голодание и животные
 
Дианна,
Форум индексируется поисковиками, Михаил Пантелеевич не будет против такой популярности?

Бамбука Пандовая 02-11-2006 06:51

Re: Голодание и животные
 
Уппс.... Спасибо за предупреждение. Уже стираюсь. Надеюсь, Блюма успела записать.

Bluma 02-11-2006 06:58

Re: Голодание и животные
 
Дианна, не успела...
Скинь в личку, плиз)

Илья 02-11-2006 18:26

Re: Голодание и животные
 
Есть некоторый опыт.
Много раз видел как коты голодают при болезнях(часто насухую,особенно первое время).Иногда выздоравливают,иногда,естественно-нет.Если старше года-чаще выживают.После 7-это уже старость для уличных котов.
Есть у меня еще птичка,сажу ее на однодневный голод периодически-так продлил ей жизнь,хотя уже год думаю,что вот вот умрет.И еду ограничиваю ежедневно(в смысле корм,а вот фрукты и листовые овощи-сколько угодно:-))

Elios 31-05-2007 09:13

Re: несколько вопросов
 
Proximus,
Я первый раз на длительный голод (16 дней) пошла после прихода мысли: "человек имеет привычку питаться несколько раз в день. Животное же, если оно нормально, не будет есть не будучи голодным". Вот мне и стало интересно когда же я на самом деле захочу есть. По прошествии 16-ти дней чувство голода так и не пришло.

mink 31-05-2007 09:29

Re: несколько вопросов
 
Proximus,
меня ксожалению и то и то каждый день донимает

Гвоздь 31-05-2007 09:51

Re: несколько вопросов
 
Цитата:

Сообщение от Elios
Животное же, если оно нормально, не будет есть не будучи голодным

Как бы это объяснить моей собаке?

Elios 31-05-2007 10:41

Re: несколько вопросов
 
Гвоздь,
как это объяснить хозяину собаки. Нормальное животное - это то, что живёт в лесу на природе и сама за своим хавчиком бегает. А то что выросло у вас дома - соответственно переняло человеческие привычки, всё время выдаётся еда нахаляву и без усилий - поэтому образец домащнего животного не может рассмотриваться как нормальное.
Как говорится: и зайца можно научить курить, но тогда это будет уже не заяц.

anyk99 31-05-2007 10:51

Re: несколько вопросов
 
Гвоздь,
Боюсь, Elios пишет абсолютную правду...
Тут опять вопрос мотиваций! Если в дикой природе у животных есть весы мотиваций, то есть - что перевесит? Голод или труд по добыче еды. То голод гонит есть, когда основательно созрел.

А у домашних "любимцев" с мотивацией.... вообще швах.

Proximus 31-05-2007 15:49

Re: несколько вопросов
 
Когда Elios, начинает говорить неправду за правду... :))
Но вообще я полностью согласен.

А вернутся к голоду и апетиту, то голод я тоже редко ощущаю, но бывает, а апетит последнее время никогда непроходит.


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами