Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6289)

Галина 13-05-2009 04:42

Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)
 
Цитата:

Сообщение от Gommer (Сообщение 230469)
А что такое 8+8СГ?

вообще-то должно быть 4 СГ выход 7 дней (к сожалению, не на цитрусовых) и потом 8 СГ. при таком перерыве первые 4 накладываются на следующие 8 и получается в сумме 12, которые сразу неприученному к голоду человеку выдержать практически невозможно. а я шибко умная, думаю, я круто опытная )))), что ж не начать СГ не за сутки до вылета, а за три? да и в лунном календаре 30го мая советуют поголодать. но это так, планы. а вообще чувствую, конец мне приходит. с 2х СГ уже чуть не в обморок падаю, организм задолбан хозяйкиными опытами ))). сегодня 5е сутки сухо-водного голода (2 СГ, потом 2 ВГ, а от воды плохо мне, поэтому сегодня попробую СГ или поищу дистиллированную. и много пить не получается - максимум 3 раза по полстакана, потом еще неприятные ощущения от воды в желудке и ноющие боли - наверное, плохая вода.

tattima 13-05-2009 05:51

Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)
 
Цитата:

Сообщение от login (Сообщение 230494)
вообще-то должно быть 4 СГ выход 7 дней (к сожалению, не на цитрусовых) и потом 8 СГ. при таком перерыве первые 4 накладываются на следующие 8 и получается в сумме 12, которые сразу неприученному к голоду человеку выдержать практически невозможно. а я шибко умная, думаю, я круто опытная )))), что ж не начать СГ не за сутки до вылета, а за три? да и в лунном календаре 30го мая советуют поголодать. но это так, планы. а вообще чувствую, конец мне приходит. с 2х СГ уже чуть не в обморок падаю, организм задолбан хозяйкиными опытами ))). сегодня 5е сутки сухо-водного голода (2 СГ, потом 2 ВГ, а от воды плохо мне, поэтому сегодня попробую СГ или поищу дистиллированную. и много пить не получается - максимум 3 раза по полстакана, потом еще неприятные ощущения от воды в желудке и ноющие боли - наверное, плохая вода.

Я так понимаю, вы к Филонову собрались на Алтай? Что ж, дело хорошее. Я сама была у него 2 года назад, проголодала 6+9, перенесла хорошо (перед поездкой месяц готовилась - после чистки печени голодала по следующей схеме: 1 день СГ-неделя выход, 2 дня-неделя, 3 дня - неделя, а там уже поехала). Приехала, как большинство, на 3-й день СГ, и далее по схеме Филонова. Оба цикла перенесла достаточно легко - легче, чем многие из группы, наверное, потому, что готовилась.
Может, не стоит вам чередовать СГ с мокрым, тем более если вода не идет? И какой в этом смысл, не понимаю? - спокойно сделать несколько небольших циклов СГ и отправиться на Алтай, а там все легче переносится, и мощная поддержка Филонова поможет вам.

Галина 13-05-2009 08:04

Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)
 
Цитата:

Сообщение от tattima (Сообщение 230499)
Может, не стоит вам чередовать СГ с мокрым, тем более если вода не идет? И какой в этом смысл, не понимаю?

неспециально чередую сухое с мокрым, а так получается. вот сегодня купила липецкий бювет артезианскую - хорошо пошла. так что получилось 2 СГ сначала и остальные водные. сначала начала голодать в качестве подготовки к Алтаю, а потом вошла во вкус.

tattima 13-05-2009 08:29

Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)
 
Цитата:

Сообщение от login (Сообщение 230505)
получилось 2 СГ сначала и остальные водные

т.е. СГ как вход в мокрое? чтобы срок голодания увеличить?

Галина 13-05-2009 10:22

Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)
 
Цитата:

Сообщение от tattima (Сообщение 230506)
т.е. СГ как вход в мокрое? чтобы срок голодания увеличить?

и это тоже. кажется, и у Филонова это написано. у меня просто от частых СГ организм уже устал, а останавливаться не хотелось. когда 7 суток будет - выхожу, а то до Алтая останется две недели - надо правильно выйти. Прочла вчера Столешникова - по нему выйду.

Gommer 13-05-2009 23:10

Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)
 
2СГ а затем мокрое,
я так тоже делал. это скорее для того, чтобы сделать голодание более эффективным. И два дня сухого, это не трудно, пить не хочется! Вчера 13 мая отголодал Второй день СГ. Все по плану, сегодня ем. Т.О. хочу добраться до 5дней.

tattima 14-05-2009 04:43

Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)
 
Цитата:

Сообщение от Gommer (Сообщение 230562)
Вчера 13 мая отголодал Второй день СГ

кстати, я тоже сейчас на сухом голоде, уже второй "заход". Первый был с 5 по 8 мая, вечером 8-го вышла (получилось 3,5 суток), сегодня 2-й день СГ. Выходить планирую 17-го вечером.

Gommer 15-05-2009 01:55

Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)
 
Цитата:

Сообщение от tattima (Сообщение 230570)
кстати, я тоже сейчас на сухом голоде, уже второй "заход". Первый был с 5 по 8 мая, вечером 8-го вышла (получилось 3,5 суток), сегодня 2-й день СГ. Выходить планирую 17-го вечером.

Желаю удачи! Сегодня вечером еду на дачу, рыбалка, дрова, шашлыки и др. развлечения. Водку не пью! Сегодня 15 мая голодаю. Вернусь в понедельник или во вторник.
А какие плюсы голодать у Филонова? Вопрос ко всем, кто ездил к нему.

tattima 17-05-2009 02:18

Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)
 
Цитата:

Сообщение от Gommer (Сообщение 230717)
А какие плюсы голодать у Филонова?

плюсы следующие:
голодаешь под руководством врача, у которого очень большой практический опыт проведения СГ, причем и сам он периодически голодает. Он очень интересный человек - несмотря на кажущуюся простоватость, у него глубокие знания по этому предмету, и по питанию много ценного можно почерпнуть. Как сказал один из наших голодающих, довольно крупный бизнесмен и весьма неглупый человек, "Иваныч очень глубокий человек, пообщайся с ним".
голодаешь в группе, что морально намного легче переносится-хотя во время голода и общаться не очень-то хочется, особенно в последние дни, все равно образ жизни в это время одинаковый у всех. Причем у Филонова правило - пока мы голодаем, они (группа руководителей-он сам, его жена и племянник) не едят и не пьют в нашем присутствии, далее такое правило ко всем до последнего из могикан-т.е. если кто-то выходит из голодания, то питается тайно, пока последний из голодающих не выйдет.
самое главное - потрясающая природа Алтая, воздух неописуемый, который можно пить вместо воды, каждый день - поездки на экскурсии. Этим убиваются сразу 2 зайца - и Алтай посмотришь, и время быстрее проходит, а оно тянется о-о-очень медленно на длительном СГ. И конечно, энергетика этих мест, которую буквально чувствуешь, и это помогает легче перенести СГ. Я лично нашла для себя 2 места, где и проводила все свободное время - могла часами сидеть, глядеть на Катунь, слушать шум реки и дышать этим воздухом...
Еще плюс - массаж, который делают во время СГ Филонов и его племянник Андрей. Массаж просто супер, у Филонова свои нюансы.
Минусы - дороговато для таких спартанских условий, как там. Меня такие условия не смущают, да они и не нужны на голоде, как говорит Филонов (так и есть), но дороговато (1500 в день, курс весь занимает 23-24 дня). Филонов объясняет это тем, что на Алтае все очень дорого - возможно, так оно и есть - Алтай превратился в какую-то Мекку, куда едут все, отсюда и цены.
Ну и хотелось бы лучшей организованности всего процесса.
Тем не менее, когда у меня будет возможность (время+деньги), снова поеду на Алтай, к Филонову. Еще не все проблемы решены.

Галина 17-05-2009 06:37

Re: Сухое каскадное голодание (1ч\з1;2ч\з: и т.д.)
 
Цитата:

Сообщение от tattima (Сообщение 230973)
Ну и хотелось бы лучшей организованности всего процесса.

tattima, здравствуйте. можете пояснить, что это значит? а то до вылета осталось не так много дней...
плащ с собой нужен? а куртка вместо плаща подойдет? или лучше спортивный костюм? есть где зарядить телефон или цифровик? нужно ли взять с собой что-нибудь, по Вашему мнению, о чем Сергей Иванович не написал на сайте?
спасибо.


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами