Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Удовольствие от пищи (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19836)

monoed 28-12-2015 19:07

Re: Удовольствие от пищи
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 979736)
Мышцы желудка натренировала

В благородной женщине - всё благородно :-)
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 979736)
С едой нмвзгл проще.Положил на тарелку всего чего посчитал нужным и по кол-ву и по кач.ву и дост!
Уже не тянуться за добавкой.

Самое разумное. Всё равно сытость приходит не сразу, но чтобы в себя это вдолбить приходится тратить годы. Хотя вещь очевидная и уже давно научно обоснованная.

alexZ8 28-12-2015 19:20

Re: Удовольствие от пищи
 
Спасибо, Jelenka и monoed! Вот уж правда сколько практиков, готовых помочь, собрал этот форум :super:

Я тоже недавно с удивлением обнаружил, что если сделать порцию в 1.5 раза меньше, то сытости в конце концов столько же и на то же время хватает. Так зачем себя грузить?? Прав Илья - все болезни от избытка.

Alex_андр 28-12-2015 19:53

Re: Удовольствие от пищи
 
Цитата:

Сообщение от alexZ8 (Сообщение 979706)
А у меня проблема рациональности айтишного мозга: или делать всё 100% или не делать совсем. Ну то есть например, я могу не пить алкоголь месяцами и не хочу. И не тянет и равнодушие. Но вот на какой-то вечеринке соглашусь выпить бокал вина или пива. И не могу уже себе отказать в спиртном до конца вечера. (Благо хоть на следующий день мне противно себя вспоминать, и я еще полгода не буду пригублять).

Гулять так гулять! стрелять так стрелять!
Поступаю и сейчас также.Только появились маленькие хитрости.Вино разбавляю водой.Заедаю чем-нибудь таким,что очень долго жуется.
Жую, жую, жую!
Вкусно полезно и ни разу еще не переел.Насыщение наступало раньше,чем переполнение желудка!Раньше так не мог!Или не додумался.
Цитата:

Сообщение от alexZ8 (Сообщение 979706)
Также и со сладким. После месяца тотального воздержания (ну разве только немного свежих фруктов) мне оно безразлично (да еще если грибов и прочих охотников до сладкого в себе замочил). Но иногда попробую кусок шоколадки и всё, до конца дня опять сам не свой, срываюсь и могу съесть вагон этой гадости. На утро мне очень плохо и потом опять долго того шоколада не надо...

Завалялся тут Зефир в шоколаде.Я его сырой морковкой заедал!
Цельная морковка теперь основная моя еда.С ней можно есть все что угодно.Это конечно в домашних условиях.
На вечеринках, праздниках, корпоративах — тортики, все сладкое ем с зеленью(пока никто не видит могу даже с перьевым луком съесть).

Цитата:

Сообщение от alexZ8 (Сообщение 979706)
Вот эти самые якоря... Как избавиться - не знаю. Понимаю, что это не системно и какого-то заметного эффекта на здоровье не оказывает. Напрягает то, что пасую психологически. На язык попало - прям как будто курок спустили....

Сегодня с утра наелся халвы с морковкой.Прилично так съел.Пол дня вообще ничего не мог есть!!! Тяжелое конечно сочетание.Но опыт приобрел.
Уже к вечеру с легкостью подтягивал живот к позвоночнику!Психологически Ничего себе не запрещаю.Поэтому и не парюсь.

Елена Журавлева 29-12-2015 04:17

Re: Удовольствие от пищи
 
Цитата:

Сообщение от alexZ8 (Сообщение 979743)
Прав Илья - все болезни от избытка.

Сто раз согласна. Остается понять как прийти к минимуму и остаться в комфорте.

Jelenka 29-12-2015 06:01

Re: Удовольствие от пищи
 
Цитата:

Сообщение от Елена Журавлева (Сообщение 979774)
Сто раз согласна. Остается понять как прийти к минимуму и остаться в комфорте.

:idea:Только постоянной тренировкой и при этом грузить мозги.Понимать что делаешь в данный момент.

Александр постоянно про это говорит.Быть здесь и сейчас во время жевания.
:lol:Оно конечно морковь с халвой точить-крутец полнейший!!!:lol:

продолжаю:
Тренироваться,тренироваться...:super:

job-в переводе c англ.работа.

Так вот вjobывать и вjobывать над собственным сознанием и приобретением комфортных ,здоровых привычек :D

Елена Журавлева 29-12-2015 06:06

Re: Удовольствие от пищи
 
Да я тоже порадовалась. Я ни морковь с халвой, ни пирожки не потяну. Жить очень хочется!
Тренировка и постоянно себя контролировать это конечно путь. Много можно достичь. Но не факт, что это будет баланс и по душе организму. Хочется все делать идя навстречу его желаниям. Тем более когда вокруг столько примеров естественной саморегуляции.

Alex_андр 29-12-2015 06:24

Re: Удовольствие от пищи
 
Цитата:

Сообщение от Елена Журавлева (Сообщение 979774)
Остается понять как прийти к минимуму и остаться в комфорте.

Твой подход к питанию практически полностью совпадает с моим. Полностью согласен.
Цитата:

Сообщение от Елена Журавлева (Сообщение 979774)
Сообщение от alexZ8
Прав Илья - все болезни от избытка.

Основываясь на реальных фактах — это утверждение ЯВЛЯЕТСЯ ОГРОМНЫМ ЗАБЛУЖДЕНИЕМ!!!

Мой личный вывод по отношению к самому главному!!!
Любой дискомфорт,как телесный так и душевный,в том числе и все болезни —
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО ОТ НЕДОСТАТКА ЭНЕРГИИ!!!


Наше тело это исключительно совершеннейший физико — химический реактор. Он во всей полноте обладает свойствами реальной Вселенной!!!
Наше сознание — это совершеннейший программный инструмент. Он во всей полноте обладает возможностями Вселенского Разума!!!

Именно поэтому в священных писаниях говорится — ЧЕЛОВЕК СОЗДАН ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ БОЖИЮ !!!
В этом смысле подобие человека состоит именно в том, что он является ТВОРЦОМ СОЗДАТЕЛЕМ !!!:idea:

Условно говоря: создавая в операционной системе своего сознания оптимальный набор нужных программ мы Составляем гармоничную Вселенную внутри себя!!!
Программное обеспечение нашего сознания — ЭТО И ЕСТЬ ОСНОВНАЯ И ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА ТРЕБУЮЩАЯ ПРАВИЛЬНОЙ НАСТРОЙКИ !!! И ВСЁ!!!:good:

Этому и будут посвящены все мои дальнейшие изменения.

Jelenka 29-12-2015 06:33

Re: Удовольствие от пищи
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от alexZ8
Я тоже недавно с удивлением обнаружил, что если сделать порцию в 1.5 раза меньше, то сытости в конце концов столько же и на то же время хватает. Так зачем себя грузить??

Ооот...Как дедушка Ленин говорил:Правильной дорогой идёте, товрищ...:D
А кроме шуток.

Тем кто начинает, трудно определить что это в 1,5 раза меньше.

Вернее,меня в начале моего пути это настигло.Потому всё рассчитала по граммам,отмерила,выложила на тарелку и сфоткала.

Сейчас-то уже автоматом накладываю,а раньше тренировалась,вспоминая фото.
Вот выложу мои фотки дaвнюшние.Это я обед и завтрак себе расчитала.Ужин отдавала "дяде"...
Дата стоит когда перефотографировала для альбома.А вобще foto 10 лет назад сделанu былu.
Цитата:

Сообщение от Елена Журавлева
Хочется все делать идя навстречу его желаниям. Тем более когда вокруг столько примеров естественной саморегуляции.

Раз хочется,то и надо тренироваться и идти навстречу желанию.Ключевое слово-ХОЧЕТСЯ.

Даже ребёнок первые шаги делает постепенно.А потом и не вспоминает с чего начиналось.Хотя...у меня и на этот случай есть запечатлённое видио.:D

Я к тому,что спонтанно может произойти,если не запущенный случай.
А если сбиты все ритмы:oops:-приходится их ворачивать системным подходом.:shuffle:

Елена Журавлева 29-12-2015 06:34

Re: Удовольствие от пищи
 
Цитата:

Сообщение от Alex_андр (Сообщение 979782)
Мой личный вывод по отношению к самому главному!!!
Любой дискомфорт,как телесный так и душевный,в том числе и все болезни —
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО ОТ НЕДОСТАТКА ЭНЕРГИИ!!!

Вот наверное где собака порылась! Мы отождествляем пищу и энергию. Связываем их вместе. Калории, питательная ценность. И все ради энергии.
А ведь это не так. Еще много много всего откуда притекает к нам энергия.

Я как-то лекцию про питание смотрела. Расписали все виды питания от обычноедения до праны. А после лектор загадочно улыбнулся и со словами: "Это все не важно!" стер все с доски. И по-моему это самая главная правда....

Jelenka 29-12-2015 06:42

Re: Удовольствие от пищи
 
Цитата:

Сообщение от Alex_андр (Сообщение 979782)
создавая в операционной системе своего сознания оптимальный набор нужных программ

Понимаю,что ты всё пояснишь позднее.:prv03:
Вопросы:
  • каким образом? будешь создавать операционную систему
  • операционная система-это что? поконкретней bitte
  • что? включает оптимальный набор
  • какие? нужные программы


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами