Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Дневник TOTORO (50 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9528)

TOTORO 09-07-2010 10:23

Re: Дневник новичка
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 360172)
как правило, физические нагрузки на ЛГ только помогают (в меру, конечно :-) )

Сегодня утром уже передумал.
Бегал 45 минут (сам себя наказал за слабость)
Позже позанимался на тренажере и с гантелями. Заметил, что некоторые мышцы здорово ослабли. Кажется где-то на форуме читал что во-время голодания сильно уменьшается мышечная масса. Можно ли с этим бороться повышенными физическими нагрузками?
Сам думаю - можно, потому что все время голодания больше всего нагружаю ноги (много бегаю и хожу) и не замечаю никакой слабости в ногах - более того после пробежек чувствую что могу бегать гораздо дольше. Хотя возможно просто до сих пор не потерял форму - в молодости был стайером.

TOTORO 09-07-2010 15:05

Re: Дневник новичка
 
11-й день.

Итак от идеи сократить физические нагрузки отказался.
Сегодня всячески себя нагружал - больше чем обычно.
Собственно беспокоит то, что в последние дни у меня постоянно учащенный пульс - 100-120 в состоянии покоя! Не знаю чем это объяснить, но решил не обращать внимание.
Еще сегодня появилась небольшая изжога и тошнота.
Похоже что т.н. ацидотический криз у меня пока не наступил (наступит ли?)
Хотя чувствую себя вполне терпимо.

P.S. Завтра приезжает жена с младшими детьми (отдыхали в Анапе).
Она пока не знает что я голодаю.
Соль тут в том, что жена - фанат здорового образа жизни и давно но абсолютно безуспешно призывала меня есть здоровую пищу, не есть после 18 часов, не злоупотреблять алкоголем и т,д.
Так что завтра очень интересно будет посмотреть на ее реакцию.

alagor 10-07-2010 08:44

Re: Дневник новичка
 
Цитата:

Сообщение от TOTORO (Сообщение 360326)
Похоже что т.н. ацидотический криз у меня пока не наступил (наступит ли?)

не все его чувствуют...
можно отследить по отвесу (все начнет падать практически незаметно: всего по 100-300 гр в сутки)

Цитата:

Сообщение от TOTORO (Сообщение 360326)
Так что завтра очень интересно будет посмотреть на ее реакцию.

опИшите?.. :D

TOTORO 10-07-2010 18:05

Re: Дневник новичка
 
12-й день.

Настроение отличное, ничего не болит, но небольшая слабость.

Сегодня встретил жену. Своим острым женским глазом она сразу заметила мое осунувшееся лицо и слегка усохшую фигуру. Сразу с тревогой спросила в чем дело, получив ответ сначала решила, что я пошутил, а когда поняла, что все серьезно, то ее глаза стали круглыми, как у персонажей японских мультиков. Позже произошел "интенсивный обмен мнениями", получил полный одобрямс. К вечеру понял что скоро в нашей семье будет на одного голодающего больше.
Воот.

Гита 10-07-2010 19:58

Re: Дневник новичка
 
Хорошо, что жена поддержала! И хорошо, что вместе будете голодать! А какая экономия на продуктах!!! :D

TOTORO 11-07-2010 09:00

Re: Дневник новичка
 
Цитата:

Сообщение от Гита (Сообщение 360663)
А какая экономия на продуктах!!!

Это точно

TOTORO 11-07-2010 18:50

Re: Дневник новичка
 
13-й день.

Полет нормальный. Со слабостью борюсь физическими нагрузками.
Иногда подташнивает - кажется что-то подступает к горлу.
Сегодня впервые потемнело в глазах после резкого вставания.

Настроение хорошее, оптимистичное.

mariana 12-07-2010 13:31

Re: Дневник новичка
 
Цитата:

Сообщение от TOTORO (Сообщение 360642)
скоро в нашей семье будет на одного голодающего больше.

очень хорошо,что у вас с женой взаимопонимание в этом вопорсе,это большая поддержка!!!

Гита 12-07-2010 14:34

Re: Дневник новичка
 
Цитата:

Сообщение от TOTORO (Сообщение 360801)
13-й день.

Со слабостью борюсь физическими нагрузками.

Настроение хорошее, оптимистичное.

У меня сегодня всего лишь 7 день, но как же мне хреново (извините за резкое выражение). Как же это еще и нагрузки физические? Вы просто какой-то силач в моих глазах. Тут бы просто до кухни доползти, водички попить -вот мои физические нагрузки.

TOTORO 12-07-2010 14:58

Re: Дневник новичка
 
Цитата:

Сообщение от Гита (Сообщение 361064)
У меня сегодня всего лишь 7 день, но как же мне хреново (извините за резкое выражение). Как же это еще и нагрузки физические? Вы просто какой-то силач в моих глазах. Тут бы просто до кухни доползти, водички попить -вот мои физические нагрузки.

Во-первых мне сильно повезло - переношу голодание очень легко.
Во-вторых действительно иногда было очень трудно заставить себя начать пробежку, отжиматься и т.д. - организм протестовал, но пересилив себя, скоро обнаруживал что все не так плохо и чувствую себя лучше.
Я ни в коем случае не советую Вам делать то же - такие вещи очень индивидуальны.
И напоследок - я далеко не силач.


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами