Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8893)

_as_ 20-03-2010 15:26

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
Forber, а вы сходите по ссылочке, что я привел. Там в верхнем меню выберите 7 steps. Почитайте. Это методика, как избавиться от сахарозависимости. Между прочим нешуточные механизмы задействованы и "силой воли" тут не помочь. На форуме фетка Fuyuu есть про Cератонин - это как раз об этом.

Forber 20-03-2010 15:35

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
_as_

Спасибо за ссылочку, но кроме видео она мне пользы никакой не принесла. Я по английскому не понимаю.

Эти 7 шагов - полная ерунда. Сахар и кофеин - это наркотики, пищевой ценности они не имеют. Рафинированный сахар - яд и организму не нужен, это не фрукты и овощи. Кофеин - тем более. Я когда набирался духу и мотивации, то отказывался на 2 месяца и вся причина этой зависимости в голове, т.к. это наркотик и побеждать эту зависимость тоже надо в голове, а не какими-то протеинами и прочем. Так уверенно говорю, т.к. есть хороший опыт избавления от курения - 5 лет и алкоголизма - 3 года. Природу зависимости знаю. Поэтому утверждаю, что это наркотики, природа их воздействия идентична с тяжелыми накрзависимостями.

_as_ 20-03-2010 15:49

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
Forber, ну когда убедитесь, что так и не смогли завязать со сладким, найдите ветку Fuyuu. Там по-русски изложено. Впрочем может и завяжете, но в любом случае, не имея представления ни об теоретическом обосновании метода, ни о практической реализации, я бы не был настолько категоричен.

Forber 20-03-2010 16:22

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
Вложений: 2
Вот серьезная подборка материала по теме кофеина и сахара. Пусть останется в памяти форума. Там в каждой теме десяток собранных с нета статей. Материал собирался не один день и качественно отсеивался от продажных глупых статеек.

Rovba 28-05-2010 06:23

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
я где то в возрасте 20-25 лет была кофеманкой (кофе пила только со сливками и сахаром (или просто со сгущенкой), обычный черный пить больше глотка не могла). работала практически по 20часов в сутки, спала очень мало. поэтому кофе, а на меня он действует очень взбудораживающе, я пила литрами. потом работу сменила и просто перестала пить кофе. на организм это ни как не повлияло. прошло примерно 15лет, кофе пью так же со сливками, максимум один-три раза в год, и то толкьо если мне нужно не спать и работать ночью.

Крилин 06-08-2010 18:53

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
Рафинированный сахар уже лет 5 не употребляю. Оособо тяжким прекращение его употребления я не нашел, м.б., и зависимости не было. Кофе же я считаю вполне безвредным и даж полезным в некоторых ситуациях и в некоторых количествах + оно мне нравится, так что употребляю. Хотя были периоды, когда я его долго не употреблял и не страдал по этому поводу. Может, зависимости не было, может, сыграли роль различные замены. Действительно, найти замену - один из простых способов избавиться от зависимости

Jseven 06-08-2010 19:08

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
Вред кофе.doc
Вред сахара.doc
Разве можно такое читать?

Forber 06-08-2010 19:51

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
всмысле ?

Фотиния 07-08-2010 05:37

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
Цитата:

Сообщение от Forber (Сообщение 368222)
всмысле ?

В смысле - информации полно... действуйте.
Сначала предлагаю отказаться ТОЛЬКО от сахара.
Завариваете хороший натуральный качественный кофе и пьете его с МЕДОМ вприкуску вместо сахара. Сначала может не понравиться. Через пару дней - супер.
Таким образом избавляетесь от ОДНОЙ зависимости.
Мой путь. Я за постепенность.
Ну а ЧАЙ с сахаром - перевод продукта. С МЕДОМ и Бог велел.:-)

Jseven 07-08-2010 05:43

Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?
 
Это просто смешно!
Никакое это не излечение зависимости.
Все равно что с кокаина на метамфетамин перейти или с "Курвуазье" на "Композицию". Вещество другое зависимость та же.
Неужели вы всъерьез так думаете.


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами