Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Starvation и Лиsa - досыроедились! (21 и 7) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7686)

троль 05-12-2009 06:09

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Цитата:

Сообщение от Fruct (Сообщение 288223)
Вы мне представились сейчас в белом покрывале, золотом хайратнике с крыльями и мечом.

И мне в точности также.
Цитата:

Сообщение от Fruct (Сообщение 288223)
Опять гоняться за удовольствиями? Ну уж нет! Я так жил раньше. Расслабиться... можно, но для этого вначале мне пришлось бы напрячься.

Напрячься можно и с удовольствием. С принятием всех ощущений и без ненависти себя прошлого, без предвкушения себя будущего итд. Природа постаралась, чтобы человек получал удовольствие не только от безделия, но и от работы и даже той, которая в данный момент не принесет ничего ощутимого.

Starvey 05-12-2009 07:24

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Цитата:

Сообщение от Fruct (Сообщение 288199)
Неизбежно... Starvation, не прикидывайтесь. Наш привычный уклад - не зож!(хотя мы с вами не жили вместе ). И изменение образа жизни - всегда напряг, как не крути, а если ещё к этому добавить голодовку со всеми её ломами да ещё и клизмами, - то слово потуги становится каким-то очень уж мягким и его лучше заменить на адовы муки

Давайте разделим уж переход (смену образа жизни) и устоявшийся здоровый образ жизни, который стал повседневной нормой. Последний не может напрягать в принципе. Первый (переход) естественно требуется некоторых усилий. Чем больше разница между старым и новым - тем больше "потуг".

Не прикидывайтесь? У меня переход на сыроедение прошел без проблем. Голодния - без ломок и клизм. А сейчас так просто этим живу и все. Да и ЗОЖ - это скорее был мой привычный уклад, чем не ЗОЖ. Всегда меня коробило от выпивосов, курения и отсутствия пробежек по утрам, но по инерции я продолжал так жить.

Fruct, если у Вас тяжело идет смена ОЖ, что ж, остается только Вас поддержать. Успехов! :4u:

snail 05-12-2009 08:02

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Цитата:

Чем больше разница между старым и новым - тем больше "потуг.
В этом-то, видимо все и дело.

DaniX 05-12-2009 11:41

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Цитата:

Сообщение от eeyore (Сообщение 286985)
Никогда не замечала ничего подобного... Сижу подолгу на одних овощах, вроде всегда переваривались.

Овощи перевариваются, а вот клетчатка в них - нет. Они ж не только из одной клетчатки состоят.
Цитата:

Сообщение от Starvation (Сообщение 286992)
клетчатка овощей требуется только для проталкивания мяса-каш

В биологии нет такого понятия как "овощ". Это просто селекционированные разросшиеся части растений, выведенные для обычного рациона в качестве источника клетчатки и пищевых ароматов. Плюс еще некоторое небольшое количество витаминов, минеральных и других веществ.

Em7 05-12-2009 12:32

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
DaniX, вы вероятно работаете в сми :-)
Вы цитируете Starvation'а: "клетчатка овощей требуется только для проталкивания мяса-каш"
Смотрим ещё раз пост Starvation

Starvation, на зож я перешёл без проблем и с удовольствием - напрягают только некоторые организационные моменты - только вот зож не перешёл на меня, а это уже проблема!

snail 05-12-2009 12:43

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Цитата:

Сообщение от DaniX (Сообщение 288423)
Овощи перевариваются, а вот клетчатка в них - нет. Они ж не только из одной клетчатки состоят.

И это правильно, так как при переваривании от них остается так мало, что, не будь в них клетчатки, они бы никогда не покинули кишечник.
Все разумно - клетчатка необходима именно овощам.

Цитата:

В биологии нет такого понятия как "овощ".
Очень даже согласна, и мне больше нравится такая классификация:
Плоды (косточковые, семечковые, все ягоды, в том числе бахчевые, а также помидоры, огурцы и пр.в общем, мякоть, содержащая внутри семена).
Семена (в том числе орехи, семечки и злаки).
Корнеплоды (все, что под землей).
Зелень (стебли и листья растений).
Цветы.
И наиболее подходящими для питания представляются все-таки именно плоды, причем полностью созревшие.
Все остальное тоже приемлемо при определенных условиях и определенных состояниях... возможно даже, в качестве лекарств, но не для постоянного потребления и в ограниченных количествах.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7836&page=2
Может быть, как раз за этим и кроется причина их "плохой переносимости" некоторыми организмами в определенные периоды?

DaniX 05-12-2009 12:54

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Цитата:

Сообщение от Starvation (Сообщение 288081)
Это там где много сыроедов, лопающих грибы и выпивающих "аспиргильный" отстой воды из-под арахиса? Спасибо, не стану тратить время на перелопачивание кучи народа, питающегося кто во что горазд

Насколько я знаю с того времени, как был там действующим администратором, народ кушал обычные фрукты-овощи, семечки-бобовые-семена - кто, что и сколько. Некоторые да, экспериментировали, это факт, но не все из сыроедов.

А чем Вы на сыроедении питались? Неужели чем-то другим?

Витай 05-12-2009 14:46

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Цитата:

Сообщение от Starvation (Сообщение 286389)
мне стало стыдно жаловаться на свои переживания

Хе, это точно подмечено: человек страдает и мается от избытка энергии!!!! Вот это - да-а-а, вот это - по-нашему, по-бразильски!!!! ))))

Жаль, не могу похвастаться тем же (

Слушай-ка, Андрюх, а чего, твои полусонные будни всё? В прошлом? Нет такой уже проблемы что ли, неужели бодрячёк круглодневный?
Или ты у той кастрюльки хорошенько выспался, а ? )))
(Естественно не берём в рассчёт Hungry days

-------------------------

Извиняюсь, что с опозданием, но вот к теме о курении тут баечку напишу. Автор и участник не я, просто из газеты, но любопытно ,на мой взгляд. ОТ лица моряка повествование:
-Патрулировали каак-то в Атлантике вдоль берегов США. До ближайшей суши километров 200. В подводном положении на подлодке курить нельзя, а тут как раз всплыли продышаться. Сразу на палубу, выкурил одну сигаретку, вторую тут же - расслабило ,сел за рубку, голова закружилась. Внезапно на горизонте показывается вертолёт, тут же команда - срочное погружение! А я, прибалдевший, пока понял, что к чему ,люк задраили и стали погружаться!


Я ногами начал молотить - бесполезно: каблуки резиновые, лодка тоже вся снаружи обрезинена,. Тут вижу - ключ для подтяжки деревянного настила прикручен к корпусу гайкой барашком с резьбой "на восемь". Как он оказался в руке - не помню, но на его стук погружение прекратили меня запустили. Докторо сразу, видя моё лицо, стакан спирта налил. Отходил дня два...

Ходил смотреть потом - резьба на креплении ключа оказалась вырвана.
После этого курить - как отрезало, даже не тянет.

Лиsa 05-12-2009 18:05

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 288196)

Я думала вы, ребята, уж точно в этом деле - параноики, и не позволяете себе таких промахов... Супчики, котлетки, пюрешки с соусом, винцо, сигаретки - это мне совершенно понятно.

НО ГОРЬКАЯ МОРКОВКА?????!!!!! :D

Аня, она была классная, пока могла такою быть:barbecue: А потом, зараза, проросла. А я рискнула. Сегодня вкусную купила и уже расплачиваюсь:bulbool: :D

Happie 05-12-2009 21:34

Re: Starvation и Лиsa - досыроедились!
 
Цитата:

Сообщение от DaniX (Сообщение 288423)
Овощи перевариваются, а вот клетчатка в них - нет.

Это где написано? Есть растворимая клетчатка, я ею вылечила свой ЖКТ недавно... Что я потребляла? морковь, свекла, кольраби, репа, картошка, огурцы, салатные листья, зелень, яблоки, груши... ВСЕ ЧИСТИЛА ОТ ШКУРОК, потому что в шкурках клетчатка нерастворимая. В шкурках и оболочках зерен и орехов клетчатка тоже нерастворимая (и вообще, с орехами, мне кажется, надо очень осторожно), оболочки фасоли - тоже. В капусте есть растворимая клетчатка, только вперемешку с нерастворимой, поэтому я с ней не очень дружу... Вот всей нерастворимой клетчатки я и по сей день избегаю, и, как сказала в теме про пророщенные зерновые, чувствую себя лучше, чем когда либо.


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами