Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Раздельное растительное сыроедение (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8191)

Ромилъ 23-12-2009 19:13

Re: Раздельное растительное сыроедение
 
Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 293914)
Ну и стул необязательно должен быть жидким, может и нормальным быть, только почти с цельных кусков продукта....

не-не-не никаких цельных кусочков, все густокашепюреобразное переваренное и переработанное и утилизированное :-)
--
ни с виноградом, ни с капустой, ни с помидорами проблем нет. Только туалет посещаю 2-3 раза в сутки.
--
с сегодняшнего дня в вечерний рацион вместо помидор ввел свеклу вприкуску с чесноком или репчатым луком (и то и то пробовал) - душевно!
--
ну а днем традиционно становится капуста пару раз, морковь пару раз, пшеница пару раз, орехи и вода около литра.

Ромилъ 23-12-2009 19:27

Re: Раздельное растительное сыроедение
 
Цитата:

Сообщение от Excellence (Сообщение 293912)
Интересно, сколько из этого они отдают природе назад?

Excellence, мне такие вопросы опасно задавать :-) - я ведь весы могу поставить в унитаз :lol:
--
Если сильно упрощенно, то арифметика получается простая: все что испаряется + все что вываливается + все что выливается = количество съеденной пищи
Цитата:

Сообщение от Excellence (Сообщение 293912)
Это же получается конвеер по производству отбросов

У меня когда Мама узнала сколько я съедаю пищи - то она не смогла сдержать своего удивления с возгласом: это ж сколько добра переводится :-)

sava 23-12-2009 19:59

Re: Раздельное растительное сыроедение
 
Цитата:

Сообщение от Excellence (Сообщение 293912)
Сегодня прямо день непоняток какой-то. Щас кто-нибудь спросит: "Почему?"
Веганы просто вынуждены много есть - особенно в первое время(и в дальнейшем:-) ) иначе, ходить тяжело. Некоторые пишут, что едят до 5 кг. Интересно, сколько из этого они отдают природе назад? Это же получается конвеер по производству отбросов:D

Не получается, потому что свежие овощи и фрукты процентов на 90-99 состоят из воды. А печенье только на 3%, колбасы на 45-50%, хлеб - 38%.:)
http://www.edatoday.ru/sec2.php?s_uid=200&par_uid=194
Многие люди на обычном питании запросто выпивают по 2-3 литра воды в день (включая супы, чаи-кофии, пиво и т.п.).

Em7 23-12-2009 20:26

Re: Раздельное растительное сыроедение
 
Цитата:

Сообщение от Ромилъ (Сообщение 293921)
весы могу поставить в унитаз

это был бы подвиг во благо науки! Да что греха таить, у каждого сыроеда была такая мысль, особенно в самом начале.
Цитата:

Сообщение от sava (Сообщение 293925)
свежие овощи и фрукты процентов на 90-99 состоят из воды

НЕ может такого быть!!! :D вообще, речь о пищевых волокнах, клетчатке, которая не переваривается или как бы переваривается кем-то там в полной темноте:-).
Цитата:

Сообщение от sava (Сообщение 293925)
Многие люди на обычном питании запросто выпивают по 2-3 литра воды в день

sava, вы безжалостно рубите правду матку который месяц подряд.
Вода здесь ни при чём. Она - жидкость! а насыпьте в неё 5% клетчатки и возможно 50% этой воды будет поглощено ею безвозвратно.

sava 23-12-2009 22:18

Re: Раздельное растительное сыроедение
 
Цитата:

Сообщение от Excellence (Сообщение 293932)
sava, вы безжалостно рубите правду матку который месяц подряд.
Вода здесь ни при чём. Она - жидкость! а насыпьте в неё 5% клетчатки и возможно 50% этой воды будет поглощено ею безвозвратно.

Я ем в день 2-3 кило фруктов-овощей (0-1 кг. бананов, полкило яблок, грамм 200 арахиса и 1 кг. мокровки-капусты). Воду пью редко, пару-другую раз в неделю.
Вопрос для владеющих калькулятором:) - почему я должен "отдавать природе" гораздо больше, чем те, кто потребляет только одной жидкости 2 литра в день?
Если вопрос касается, пардон, только каловых масс, то я тоже не заметил разительных отличий (на мой взгляд) по частоте похождений или количеству.

ПыСы: Excellence, если Вам что-то непонятно в моих словах - спрашивайте. А язвить в мою сторону пожалуйста ненада:). Занимайтесь этим в своем узком, семейном кругу.

Skorp73j 24-12-2009 06:56

Re: Раздельное растительное сыроедение
 
Цитата:

Сообщение от Excellence (Сообщение 293932)
вообще, речь о пищевых волокнах, клетчатке, которая не переваривается или как бы переваривается кем-то там в полной темноте:-).

Что значит как бы? Как настроишь режим , такую и получишь фабрику бактерий на клетчатке.

Starvey 24-12-2009 07:55

Re: Раздельное растительное сыроедение
 
sava, товарища смущает, что он не вегасыроед, вот и пытается подтрунивать над последними ;)

Если кому интересно, на блюдомании я за вечер просто съедал здоровую сковородку жареной картошки с мяском, майонезом, прикусывая большим количеством соленых огурцов или помидоров. А позже был чай с чем-нибудь сладким. Естественно, обед состоял из первого (250-500 мл. супа), второго, салата и чая с чем-нибудь. Естественно, печеньки и чаи-чаи-чаи в течение дня. Ну а вначале для завтрак - яичница (3 яйца) или тарелка супа или макароны или бутер с колбасой ... ну и попить чего-нибудь.

Мой типичный день в начале вегасыроедения ... бананы 700 г., яблоки 500 г., орехи 200 г., пара авокадо 500 г., пучек салата-зелени.

:4u:

Мадам Фрекенбок 24-12-2009 08:13

Re: Раздельное растительное сыроедение
 
Starvation, ты забыл написать главную вещь,сколько выходило добра на блюдомании и на сыроедении.:))

sava 24-12-2009 08:22

Re: Раздельное растительное сыроедение
 
Цитата:

Сообщение от Starvation (Сообщение 293986)
sava, товарища смущает, что он не вегасыроед, вот и пытается подтрунивать над последними ;)

Мой типичный день в начале вегасыроедения ... бананы 700 г., яблоки 500 г., орехи 200 г., пара авокадо 500 г., пучек салата-зелени.

:4u:

:)
Многим обычноедам кажется, что они потребляют гораздо меньше пищи (включая воду) чем сыроеды, а значит и якобы меньше выделяют. Но это только кажется!
Находим, например "Потребительскую корзину для основных социально-демографических групп населения Рязанской области" и смотрим, что объем потребления основных продуктов питания в среднем на одного трудоспособного человека составляет приблизительно 698 кг. в год или 1,9 кг. в день. А теперь прибавим минимальное потребление жидости в день - утром и вечером стакан чая, днем тарелка супа и компот - 1 литр. Итого за сутки 2,9 кг.
http://www.ryazanreg.ru/economics/indices/basket

Мадам Фрекенбок 24-12-2009 08:55

Re: Раздельное растительное сыроедение
 
sava, незнаю кому,что кажется,но я как то немного посыроедила,так я вам скажу,отходов больше и перерабатывается все гуд,а на обычноедении как застрянет и неделю колбасится,так потом непоймешь ,какой давности и что из тебя выходит.


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами