Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Прогнать болячки:) (26+10) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9144)

Helena 03-08-2010 12:58

Re: Прогнать болячки:) (26+10)
 
Всем хорошего настроения:-)
Делюсь с дневничком своими новостями.
Впрочем, ничего сильно не изменилось - блюдоманю потихонечку:shuffle:
Раз в неделю устраиваю один разгрузочный день (36-часовое)

:prv03: :prv03: :prv03: Из достижений:
Причисляю их и к моим тоже, но на самом деле это достижение моего 10-летнего сына:-) Им проведено первое в жизни 36-часовое голодание. Молодец он у меня!:good:

Прошло спокойно и успешно, никакого дискомфорта сын не испытывал, "зверски" кушать , как я понимаю, ему не хотелось. Скорее, вообще не хотелось, потому как не просил и не упоминал о еде. Разок спросил, а сок пить будем, на мое "неа, не будем", как-то равнодушно ответил: "не будем, так не будем":D
И уже вечером, когда бабушка начала причитать, ох да ах, его нос потянуло на кухню к котлеткам:-)). Я только начала соображать, как его остановить, но сделать это так ненастойчиво, чтоб не отбить желание к голоданию в дальнейшем... В общем, я еще соображала, а мой сын уже отвернулся от кухни и сказал "Не, ну целый день голодал, сейчас спать ложиться, и зачем мне есть":hz: :D Я аж рот приоткрыла...не знаю, рот приоткрывается только от удивления или от гордости тоже может?:-))), мне кажется, что у меня от этих двух эмоций приоткрылся:))

Ах да, голодали вместе. Может потому ему не было тяжело, он же не один не кушал, а за компанию :-)

Так на этом не все:-)
Есть еще одно достижение - оно пока на словах:)
На неделе мы снова едем на море, так сынсэй сам предложил "мама , а давай мы все будем два дня на овощах-фруктах, а два на обычной еде". О, как!

Итог: поздравьте меня, в полку голодальщиков прибыло:band:

mariana 03-08-2010 13:29

Re: Прогнать болячки:) (26+10)
 
Поздравляю!!!Моей доче тоже 10 лет,мы пару раз проводили 24-часовое голодание,вроде понравилось.Хотя больше пока не просит,а я молчу,хочу чтоб сама инициативу проявила.А вообще мы с ней если сами остаемся на хозяйстве,с готовкой не заморачиваемся,фруктов и салатов нам вполне достаточно.Хотя и от чипсов, шоколадок и тому подобных вкусняшек тоже не отказывается.Но с этим ничего пока не поделаешь,рассказываю о их вреде,надеюсь что в памяти отложится.

Helena 03-08-2010 14:54

Re: Прогнать болячки:) (26+10)
 
Цитата:

Сообщение от mariana (Сообщение 367062)
Хотя и от чипсов, шоколадок и тому подобных вкусняшек тоже не отказывается.Но с этим ничего пока не поделаешь,рассказываю о их вреде,надеюсь что в памяти отложится.

Чипсы-сухарики у нас в запрете с самого-самого детства. Даже не то чтобы в запрете, а "ты когда-нибудь видел, чтобы родители тАкое ели?" После этого все вопросы снимаются:-) Правда бывает, что покупает бабушка "потому что внук просит", за что бабуля потом получает - мало нам проблем всяких...А всякая колбаса сырокопченая да сардели (непонятно из чего сваренные) - это есть:-( , и поскольку колбаску все в доме трескают, что аж за ушами трещит, то сказать малышу, что "такое родители не едят" - не представляется возможным:shuffle: Если дня три не покупать колбасы, то дитё бродит по квартире и говорит, что его не кормили соОовсем. И при всем этом мясо в чистом виде, печень, рыбу,также молочку сын по своему желанию не ел никогда(мороженое и изредка йогурт - это бывает), Молоком-мясом насильно пичкали, а потом (умнее стала) и до меня дошло:ну не ест он это - нечего и заставлять - ему не нравится. Куриное филе - это он еще пожует, а все остальное - нет!:-) И почему у него такая зависимость от колбас?! туда точно добавляют чего-то что вызывает эту зависимость!:(
Решение только одно - пересматривать наше питание, тогда и Дава, глядишь, подтянется:idea: Только это говорить легко;), но я шагаю по чуть-чуть в этом направлении:-)


Цитата:

Сообщение от mariana (Сообщение 367062)
Моей доче тоже 10 лет,мы пару раз проводили 24-часовое голодание,вроде понравилось.

Какие вы молодцы!:prv03:

alagor 03-08-2010 19:06

Re: Прогнать болячки:) (26+10)
 
Цитата:

Сообщение от Helena (Сообщение 367081)
туда точно добавляют чего-то что вызывает эту зависимость!

глютонат натрия... имхо...

Вуалька 05-08-2010 04:44

Re: Прогнать болячки:) (26+10)
 
Привет! Значит уезжаешь на море. Надолго? Поголодать хочется, вот думаю начать или тебя дождаться.:4u:
Мы колбасу не покупаем давно, но и без неё вредностей хватает.:shuffle:
Сынуля молодец! Весь в маму.:prv03:

Репкина 28-08-2010 17:58

Re: Прогнать болячки:) (26+10)
 
Helena , alagor прав,глюконат та дрянь еще,не буду описывать все ужасы от его употребления,но поверте ОТРАВА,та еще!!! Сейчас многие просто не знают ,а может просто не хотят знать об этом,но мы и представить не можем,как это может отразиться,на наших детях, а главное обычная еда после глюконатной,вообще не покатит, а после длительного употребления глюконатной еды, происходит привыкание и что-бы получить удовольствие от еды человеку потребуется есть все большее количество.А сейчас этот глюконат пихают во все,даже в хлеб,затраты минимальные,а вкуснооо,еще ороматизаторы,красители и можно из корових лепешек колбасу делать.

Helena 28-08-2010 19:07

Re: Прогнать болячки:) (26+10)
 
Репкина, Правы Вы, правы. Ладно я, внушила себе - и не ем. А ребенок, как ему внушить, он вроде и соглашается, и даже дома не ест и у мамы (меня то есть:-)) не просит. Но Вы б видели как он тогда в гостях, кафешках колбасу с тарелок сметает:-) Мне смутительно, когда так:shuffle:

Репкина 28-08-2010 20:01

Re: Прогнать болячки:) (26+10)
 
Helena да просто поговорите с ним:) Ведь какие пищевые привычки мы закладываем с детства у наших детей ,так потом они по жизни и идут,со всеми вытекающими. Как то в магазине мальчик лет 6ти потянулся к бытылочке какой-то яркой жидкости,так папа ему по рукам дал и сказал
"Ты что, импотентом хочешь стать?!" меня это улыбнуло:)
Извините,я поздороваться забыла,сразу про колбасу бросилась писать.

Helena 28-08-2010 20:05

Re: Прогнать болячки:) (26+10)
 
Цитата:

Сообщение от Репкина (Сообщение 378214)
Извините,я поздороваться забыла,сразу про колбасу бросилась писать.

Ничего:-)

Цитата:

Сообщение от Репкина (Сообщение 378214)
так папа ему по рукам дал и сказал
"Ты что, импотентом хочешь стать?!" меня это улыбнуло:)

По рукам я не бью, но сухарики, чипсы, газировка - не ест мой ребенок. А вот с колбасными - катастрофа:-)

Tomiriska 03-09-2010 14:58

Re: Прогнать болячки:) (26+10)
 
Helena, приветик!!! :prv03: А я смотрю ты все голодаешь :D но за это время совсем немного в дневничке писала, тоже отдыхала? Как тебе лето, жара не измучила?


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами