Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Назад - в будущее! :) (10 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13091)

ATAS 22-01-2013 05:49

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 730566)
Лена проголодала 8 дней, мучается от головокружения, боится даже за руль сесть. С сегодняшнего дня - морковный сок до восстановления сил, после чего есть намерение продолжить голодать.

Может лучше 10 грамм глюкозы (2 раза в день)? Чтобы не нарушать процесс голодания.

Драйвер 22-01-2013 08:27

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от ATAS (Сообщение 730584)
Может лучше 10 грамм глюкозы (2 раза в день)? Чтобы не нарушать процесс голодания.

Она уже начала сок пить ещё ночью. Сейчас полегчало. За совет спасибо! Кто-то так делал? Глюкоза в порошке? Разводить надо?

ATAS 22-01-2013 08:37

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Точнее не знаю. Просто если ты помнишь, в моем дневнике я сказал, что в начале третьих суток СГ меня начинает плющить. Ты на это предположил, что я недоочистился и это всё признаки интоксикации. Я задумался, изучил этот вопрос. И кроме причины интоксикация шлаками нашел еще одну возможную причину. Кстати - нашел по ссылке которую ты мне давал по СГ - на сайте Филонова. Приведу тут цитату с его сайта:

"Сюрпризом второго или третьего дня может быть одна из страшилок голодания – слабость и обмороки.

Обмороков никогда не будет, если знать об их причинах. Причина в том, что через 48 — 60 часов голодания сахар в крови резко падает, обычно на 1,5-2 ммоль/л. Держится на этом уровне несколько часов и вновь поднимается до нормы. Гипогликемия вызывает учащенное сердцебиение, дрожь в руках, общую слабость, костные боли и пр.

Если утром на второй или третий день принять 10 грамм глюкозы и повторить прием днем, никаких нарушений не возникнет. Дело в том, что суточная потребность мозга в глюкозе составляет 100 грамм. 30 грамм требуют эритроциты. Дефицит глюкозы объясняется тем, что запасы гликогена исчерпаны, а неогликолиз, еще не обеспечивает потребности организма. Инсулин уже не вырабатывается поджелудочной железой, и вся принятая глюкоза поступает в кровь и мозг. К вечеру третьего дня голодания уровень сахара приходит в норму и самочувствие улучшается. Принято считать, что теперь организм перешел на «кетогенную диету» и восстанавливает дефицит сахара за счет жира."

Все дословно. И на твой вопрос "Глюкоза в порошке? Разводить надо?" ответа там нет. Думаем вместе.

Удачи.

Драйвер 22-01-2013 09:20

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
ATAS, про интоксикацию и Филонова Виктордвв писал в рекламе СГ. ;) Но инфу ты откопал очень толковую, спасибо!

ATAS 22-01-2013 09:57

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Кстати - запасы гликогена в печени и мышцах дают хорошие физнагрузки, особенно с утяжелителями - гантели, штанга. Регулярные занятия дают именно запас, который на голоданиях-разгрузках будет востребован организмом. А занятия в дни голоданий будут подпитывать организм гликогеном через образование молочной кислоты и дальше по обычной схеме.

Драйвер 23-01-2013 05:32

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Сок, день 3.
Вчера вечером парился 3 с лишним часа с большим удовольствием - энергия почти вернулась.
Сегодня.
Вес 82,5, чсс 84, сон 7,5. Пятно на ноге уплотнилось. :( До конца недели пью апельсиновый сок, наблюдаю.

ATAS 23-01-2013 10:56

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
А чего ЧСС такая высокая? Когда и как-чем измеряешь? Или для тебя это нормально? Посмотрел твой дневничок - пульс скачет 62-72-84, но например, для меня это очень высокий пульс. Моя норма - 55 утром сразу после подъема, до зарядки. И на голоде еще падает.

qaz 23-01-2013 11:12

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от ATAS (Сообщение 730584)
Может лучше 10 грамм глюкозы (2 раза в день)? Чтобы не нарушать процесс голодания.

10 грамм глюкозы лучше разделить на 4-6 раз в течении дня.
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 730647)
Кто-то так делал? Глюкоза в порошке? Разводить надо?

Глюкоза кристаллическая дешевая, лучше ее.
Чуть глюкозы на язык, слюной растворить.
Цитата:

Сообщение от Драйвер (Сообщение 730956)
До конца недели пью апельсиновый сок, наблюдаю.

Много сахара с апельсинового сока, одно место может слипнутся и для поджелудочной не ахти.
Делай смесь соков апельсина, грейпфрута и лимона.

Драйвер 23-01-2013 11:43

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Цитата:

Сообщение от ATAS (Сообщение 731074)
А чего ЧСС такая высокая? Когда и как-чем измеряешь?

Видимо, вчерашняя баня такой эффект дала. В норме не на голоде 60-70. В прошлый голод до 51 доходило. Меряю утром, минут через 20 после подъёма, сидя. Раньше, когда по работе много ходить-бегать приходилось, норма была 60.
Цитата:

Много сахара с апельсинового сока, одно место может слипнутся и для поджелудочной не ахти.
Делай смесь соков апельсина, грейпфрута и лимона.
Уже... В первый день подурнело на ночь слегка. Теперь сок водой запиваю. Лимоны купил, ими вдобавок бодяжу. На грейпы что-то цена скаканула шибко у нас - 124 р/кг, а апельсины - 49...

Вячеслав 23-01-2013 11:50

Re: Назад - в будущее! :) (10 дней)
 
Драйвер, а что за проблемы у тебя с зеленым змием?
Когда начались - и в чем заключаются?


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами