Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Бег трусцой как оздоровительное средство. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10048)

Em7 03-12-2010 21:47

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от snowbarsik (Сообщение 412883)
шерстяние носки...

я с удивлением обнаружил, что в кроссовках с толстой войлочной стелькой ноги не мёрзнут при -30. Просто даже при ходьбе.
Так что и носок - лишнее :))) Вот только порвутся они от холода!
Жаль. Была надежда в душе на то, что всё будет нормально...
Да там даже подошва резиновая замерзает и становится как пластик...
Все физические свойства меняются!

Яга 04-12-2010 05:35

Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Excellence (Сообщение 412830)
"...Что взять, чтобы не скользили и выдерживали -40?"

- Такие же вопросы задают рыболовы на рыболовных сайтах о зимней обуви (на льду). Для рыболовов существует обувь типа "Хаски" с шипами, она бывает разная и даже относительно легкая.
В ней по льду "бегают" по 10-15 км в день.
Вот, только не знаю, можно ли в ней бегать много километров... :oops:

snowbarsik 04-12-2010 06:27

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
8.5 км по замёрзшей речке
опять не устал. будем увеличивать дистанцию. что то во мне поменялось после последнего голода. и это радует!

Alex2, специально пытался уловить дискомфорт от берцев - не получилось
вобщем всем рекомендую

Michail 04-12-2010 10:33

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
В телефильме Губерниева про биатлонистов промелькнули "сОски", штучки для согревания вдыхаемого воздуха. Ром, Вы не в курсе, что это такое?

Alex2 04-12-2010 19:08

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от snowbarsik (Сообщение 413061)
Alex2, специально пытался уловить дискомфорт от берцев - не получилось
вобщем всем рекомендую

нет уж, нет уж :D Я в кроссовках с шерстяными носками сегодня после холодов прошкондыбал свои 8 км по мягкому снежку, кайф.

SergeeK 04-12-2010 19:27

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Alex2, сегодня после холодов прошкондыбал свои 8 км по мягкому снежку, кайф.
Я тоже сегодня после морозов сделал пробег,все прошло просто на ура,легкость при беге как никогда...:-)
Вечерняя пробежка просто Супер!!!

anyk99 04-12-2010 21:28

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Бег при адских морозах - проблема.
Мёрзнут и нос и лёгкие.
Адскость мороза - понятие индивидуальное, но в большой мере тренируемое.
В любом случае, защита от ледяного воздуха не мешает тренировать свои личные рекорды терпимости, если такое желание имеется... Так что, почему-бы и нет?

Любая защита дыхания от холода построена на РЕКУПЕРАЦИИ - передаче тепла выдоха воздуху вдоха.
Это - либо смешивание воздуха вдоха и выдоха, либо использование теплоёмких сеток-решёток в структуре респиратора. (http://www.teplomaska.ru/products/)

Самые простой способ - капюшон с жёсткой, откидывающейся манжетой, с регулировкой степени выступания вперёд.
Что-то типа этого, но сложнее и с меньшей "обзорно-дыхательной" дыркой : http://ekipirovka.ru/shop/im/odejda_vek/a_pol_kap.jpg
Мы такие капюшоны шили раньше сами, для походов по заполярью, почему-то называя Гусём. :hz:
Всякие меховые маски больше сохраняют кожу морды от мороза и ветра, но не дыхание. Как показала практика, как-раз маски скорее способствуют отмораживанию закрылков носа. :lol: (Пардон за смех, но память такие картинки подкидывает!!! )
Кстати... пожалуй, только мех россомахи не индевеет и не мокнет под паром выдыхаемого воздуха.

Начинающий 05-12-2010 08:58

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от snowbarsik (Сообщение 412603)
что бы такое нанос одеть шоб не отморозить его ? есть у кого опыт ?

А может намазать нос толстым слоем сала? Есть так называемый свиной нутряной жир, по консистенции как солидол. Помню в детстве мне бабушка намазывала перед выходом на сильный мороз, эффект был ощутимый, нос не мерз совершенно, и дыханию ничего не мешало.

Happie 05-12-2010 09:09

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Начинающий (Сообщение 413652)
и дыханию ничего не мешало.

Воот. А надо мешать, насколько я поняла - мешать крепкому морозцу попадать в легкие. Для спортсменов вон даже придумали специальные приспособления для согревания вдыхаемого воздуха.

А нос от толстого слоя сала разве не будет чесаться зверски???

Э нет, ребята, в сильный мороз я не бегок... и не бегец... Можно и дома поскакать пару-тройку дней, чем потом обожженными легкими маяться. Они (легкие) у нас не приспособлены к супер-низким температурам. Как и нос, и все остальное в нас :smirk:

Но сегодня было классно на улице... снег расчищать, дрова таскать... ;)

snowbarsik 05-12-2010 09:11

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
тема замерзания носа потеряла актуальность
у нас +4
что бы такое на ноги одеть шоб от брызг по колено защититься ?


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами