Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Заболевания кишечника (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3502)

dad 16-02-2011 19:00

Re: Заболевания кишечника
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 439059)
Я знаю.Но вы же наверняка следующим предложите лечение антибиотиками)))) Эта бактерия безвредна для большинства,язвы - не из-за нее,хотя и получили нобелевку утверждающие обратное.Могу же не согласиться?)))

Не согласиться можете. Но это мало поможет тем, у кого язва имеет бактериальную природу.

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 439059)
Величайших - может быть,как вредных,так и полезных. Но ваша парадигма мне понятна.

Думаете, пенициллин навредил человечеству?

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 439059)
Не извращайте.

Отнюдь. Не однажды уже читала о вреде чеснока.

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 439059)
Пока что я не знаю ни одного кого врачи вылечили от НЯК,а я лично знаю вылечевшихся,так что могу говорить о чем-то?Ваше мнение мне понятно.

А у меня личное знакомство с вылеченным врачами. Очень непродолжительное лечение, и уже лет 10 человек здоров.

Илья 16-02-2011 19:06

Re: Заболевания кишечника
 
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 439062)
Но это мало поможет тем, у кого язва имеет бактериальную природу.

Это стандартное толкование.
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 439062)
Думаете, пенициллин навредил человечеству?

Опустим,мы не договоримся.
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 439062)
Не однажды уже читала о вреде чеснока.

Я не говорил о вреде вообще и всем.
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 439062)
Очень непродолжительное лечение, и уже лет 10 человек здоров.

А я не видел ни одного,все сидят на препаратах.По медицинской теории НЯК - неизлечимое заболевание,нет?

dad 16-02-2011 19:10

Re: Заболевания кишечника
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 439065)
Это стандартное толкование.

Это - реальное толкование).

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 439065)
По медицинской теории НЯК - неизлечимое заболевание,нет?

Нет. С тех пор, как определили возбудителя.

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 439065)
А я не видел ни одного,все сидят на препаратах.

Сто лет назад я вам советовала просто сходить к семейному врачу и просто задать вопрос о лечении язвы. Вряд ли откажется ответить.

Илья 16-02-2011 19:15

Re: Заболевания кишечника
 
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 439070)
С тех пор, как определили возбудителя.

Неспецифический язвенный колит потому и неспецифический,не путайте с язвой желудка.
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 439070)
Это - реальное толкование)

Сюда приходят те,кому ваше реальное - не реально помогло)))))))))

Я вас помню еще со времен ваших споров с Василием))) У вас есть только одно мнение - ваше,остальные - заблуждения.
Спорить-то смысла нет,не находите?

dad 16-02-2011 19:33

Re: Заболевания кишечника
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 439072)
У вас есть только одно мнение - ваше,остальные - заблуждения.
Спорить-то смысла нет,не находите?

Я нахожу, что переходить на личности - последнее дело. Когда нет аргументированных утверждений, всегда так делают. Но далеко не все. И какое отношение к о всему этому имеет Василий?

А ваши знания в оспариваемых вами вопросах меня удивляют. Ну давайте я вам помогу. Вот язва желудка. Читаем: zdr.ru/encyclopaedia/full-article/3410/index.html Энциклопедия "Здоровья"
Десятилетиями считалось: язва – это следствие стрессов, помноженных на погрешности в питании, и наследственность плюс курение и алкоголь. Новый взгляд на причины язвенной болезни пришло с открытием бактерии хеликобактер пилори (helicobacter pylori). Микроб прекрасно себя чувствует в месте, где другие собратья не выживали, – внутри желудка, в растворе соляной кислоты. Вдобавок он обнаружился у людей, страдавших гастритом и раком желудка. С тех пор кислотолюбивая бактерия считается причиной этих болезней желудочно-кишечного тракта.

Олли 16-02-2011 19:54

Re: Заболевания кишечника
 
dad, Матадор! Вот оригинальная цитата он Ильи, которую вы оба передёргиваете:

"Пока я был обычным человеком -мне чеснок был полезен,я его даже очень любил.Но с тех пор как я сыроед - он крайне противопоказан."

Что непонятного?

А helicobacter pylori находят также и у абсолютно здоровых людей. Бум ждать пока в результате антибиотиков появятся резистентные к ним, а значит и более патогенные формы!

От убеждённой мясоедки и даже блюдоманки:-)

dad 16-02-2011 20:18

Re: Заболевания кишечника
 
Цитата:

Сообщение от Олли (Сообщение 439090)
dad, Матадор!

Вот оригинальная цитата он Ильи, которую вы оба передёргиваете:

"Пока я был обычным человеком -мне чеснок был полезен,я его даже очень любил.Но с тех пор как я сыроед - он крайне противопоказан."

Что непонятного?

Не хочется вручную искать эту цитату. Вы не могли бы дать ссылку? Вопрос снят. Нашла.

Не понятно, где я нахожусь, на сайте голодание или сыроедение, и какое отношение ко мне, не сыроеду, относятся правила сыроедения?


Цитата:

Сообщение от Олли (Сообщение 439090)
А helicobacter pylori находят также и у абсолютно здоровых людей.

Никто и не спорит. Но если нет язвы, нет и проблемы, в том числе, и с лечением.

Цитата:

Сообщение от Олли (Сообщение 439090)
Бум ждать пока в результате антибиотиков появятся резистентные к ним, а значит и более патогенные формы!

Давайте не будем лечиться вообще ни от чего... а то вдруг... Чтобы не происходило изменений в микроорганизмах, разумнее выполнять требования к лечению антибиотиками. Кстати, не обязательно "более патогенные", скорее, лечения от которых в момент их обнаружения нет. Но будет.

Цитата:

Сообщение от Олли (Сообщение 439090)
От убеждённой мясоедки и даже блюдоманки:-)

И чем же вас.... такую всю.... привлекает сайт для голодальщиков?)

Олли 16-02-2011 20:49

Re: Заболевания кишечника
 
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 439092)
Давайте не будем лечиться вообще ни от чего... а то вдруг... Чтобы не происходило изменений в микроорганизмах, разумнее выполнять требования к лечению антибиотиками. Кстати, не обязательно "более патогенные", скорее, лечения от которых в момент их обнаружения нет. Но будет.

А как же Ваша вездесущая подпись внизу: "Голодание и в этом случае поможет..."
И потом микроорганизмам, наверное по причине безграмотности, пофигу, выполняем ли мы требования к лечению антибиотиками или нет, знай себе изменяются.... Гонка вооружений: микроорганизмы против официальной медицины...


Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 439092)
И чем же вас.... такую всю.... привлекает сайт для голодальщиков?)
__________________
Голодание и в этом случае поможет...

Именно потому-что я согласна с Вашей подписью:idea:

Не обижайтесь. Сына тоже лечили в 14 лет от обсуждаемой болезни антибиотиками. Успешно. Но это сайт не официальной, а альтернативной медицины. :peace:

Илья 16-02-2011 21:30

Re: Заболевания кишечника
 
Не,меня прикалывают люди)))
Приходит сюда человек с вопросами типа официальная медицина не помогает,неспецифический язвенный колит (в частности,хотя и это не важно)...Я что-то отвечаю конкретному человеку.
И тут появляются очень умные и знающие люди и начинают нести официоз,без личной привязки,и вообще про другое заболеваение(хотя я бы и не разделял,но они же умные)))

Цитата:

Сообщение от Олли (Сообщение 439103)
Сына тоже лечили в 14 лет от обсуждаемой болезни антибиотиками.

Какой "обсуждаемой"?А то уже непонятно)) Но мне не важно,мне вы вопроса не задавали.
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 439082)
язва – это следствие стрессов, помноженных на погрешности в питании, и наследственность плюс курение и алкоголь. Новый взгляд на причины язвенной болезни пришло с открытием бактерии хеликобактер пилори (helicobacter pylori). Микроб прекрасно себя чувствует в месте, где другие собратья не выживали, – внутри желудка, в растворе соляной кислоты. Вдобавок он обнаружился у людей, страдавших гастритом и раком желудка. С тех пор кислотолюбивая бактерия считается причиной этих болезней желудочно-кишечного тракта.

Уважаемый Дад,во многих "диких" странах распространение этой бактерии выше чем на западе,а язв и прочих болезней -меньше.Особенно рака.По некоторым исследованиям после лечения-устранения этой бактерии статистически таки возрастает вероятность рака.Так что не все что сегодня - правильно,завтра будет так же.
Я же вообще говорил о другом заболевании,читайте внимательнее.
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 439092)
Давайте не будем лечиться вообще ни от чего...

Лечение лечению рознь.

Вам,Дад,мешает излучение,но большинству оно не мешает(они не закатывают себя в железную сетку)))),или они не чувствуют.Если я вам говорю что-то непонятное для вас,еще не доказывает что вы не ошибаетесь.Или я с излучением,хотя у меня иное мнение.
Давайте не будем спорить,я же говорю - не поймем друг друга.Вспомнил Василия потому что уже тогда понял ваш характер и глубину ума,и это не переход на личности - это попытка удрать))) Пусть люди спрашивают вас или быкоубийцу как им излечиться от язвенного колита и прочих заболеваний кишечника.
Вы все знаете, и большинство врачей - такие.Пусть они и лечат.
А я побуду сам здоровеньким,в сторонке.Меня лечили достаточно...Хорошо что не бесповоротно,как некоторых здесь.

Олли 16-02-2011 21:55

Re: Заболевания кишечника
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 439118)
Цитата:
Сообщение от Олли
Сына тоже лечили в 14 лет от обсуждаемой болезни антибиотиками.
Какой "обсуждаемой"?А то уже непонятно)) Но мне не важно,мне вы вопроса не задавали.

Илья, от язвы бактериальной природы, пресловутой хеликобактер пилори - из за которой весь сыр-бор разгорелся.
Вы что Илья, мяса наелись? Ой, не бейте только. Я к тому, что вегетарианцы менее агресивны, чем мясоеды, Вас представляю себе с улыбкой Будды на лице....:D Нет соответствующего смайлика.... Пора ввести!


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами