Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3855)

matroskin96 07-01-2012 04:46

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Цитата:

Сообщение от Viper83 (Сообщение 547564)
Мне 29 лет рост 180 см вес 60 кг.Опыт голодания 3 раза по 5 дней.Потеря веса за каждое из голоданий составляла 6-7 кг.У меня вопрос к более опытным голодальщикам ,сколько дней мне можно голодать с учетом моего изначально низкого веса и большой его потерей за 5 дней(6-7 кг обычно)?И до каких пределов можно голодать в цифрах веса?

У меня почти такие же вес и рост,я думаю до 52кг. можно отголодать,просто тут много человек голодающих для похудания и не понимают Вас,я думаю ,что Лечебное Голодание не только для похудания.

Viper83 07-01-2012 04:58

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Цитата:

Сообщение от matroskin96 (Сообщение 547756)
У меня почти такие же вес и рост,я думаю до 52кг. можно отголодать,просто тут много человек голодающих для похудания и не понимают Вас,я думаю ,что Лечебное Голодание не только для похудания.

53-54 кг у меня становится уже после 5 дней,а хотелось бы поголодать поболе 5 дней...Голодать для похудения это глупая затея,весь эффект похудания заберет жор и хорошая усваиваемость пищи после голодания,эти два фактора сведут на нет все усилия голодания для похудения.

frensis 07-01-2012 06:20

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
А я считала что лечебное голодание хорошо как раз для того чтобы худым восстановиться до природного нормального веса, а худеющим голодание не поможет, только для того чтобы рацион поменять на сыроедческий.

mdnadin 07-01-2012 10:59

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Viper83, вы не обратили внимание на мой пост. После 7-8 дня вес теряется по 100-200 г. Т.Е За неделю 1 -1,5 кг сбросится! А потом наберете свой вес , если нужен.

mdnadin 07-01-2012 11:00

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
frensis, согласна . Тем более - это классика от Брегга

frensis 11-01-2012 04:44

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
я только пятый раз голодаю одни сутки, но в этот раз решила два дня попробовать, и на утро второго дня ужасная слабость, не знаю продолжать ли мне воздержание от еды. мне оно тяжело дается (сутки я нормально переношу), так как я худая и голодаю с целью придти к семидневке, чтобы поправиться
вчера у меня шла кровь из носа, а сегодня мне на работу
еще вопрос, у всех бывает в голодание плохой сон? я ночью просыпаюсь воды попить

mdnadin 11-01-2012 06:17

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
все может быть. Иногда сон тяжелый, неприятный, но бывают на голоде дни когда спишь как младенец.
А носом кровь чего - внутричерепное повышается или сосуды слабые?
На второй день слабость может давать падение сахара. У вас может быть свой сахар в крови невысокий? По теории считается что на 2-3 день наступает "сахарный" (гликемический) криз. Мне кажется, вы можете его ослабить , если выпьете , например, зеленый чай с медом. Как не странно , но если три первых дня пить воду и зеленым чаем и медом, то на четвертый день голод идет как настоящий , уже совсем не захочется никакого чая и меда, будите спокойно пить просто воду. И на 7-8 произойдет первый самый настоящий ацидозный криз. Т.е. голод пройдет.

frensis 11-01-2012 06:30

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
давление у меня свое низкое обычно, я сыроед, так что чай не пью, и мед на голоде по-моему никуда не годится. сосуды слабые - есть такое
утром была невозможная слабость, а сейчас уже нормально, значит второй день должен пойти нормально)) только бы кровь опять не пошла, а то на работе не удобно с ватой в носу сидеть))
а я слышала что голод проходит на 3-4 день

mdnadin 11-01-2012 06:42

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
а это не голод - это будет ваш заход. ведь заход - это тоже часть голода, и вам похоже она нужна. может сладкими соками или что-то еще.
у всех по -разному проходит. у некоторых аппетит вообще не проходит.

frensis 11-01-2012 07:41

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
а сыроедение на фруктах не считается заходом?)) я не слышала что заход на соках тоже нужен, только про выход.. даже для тех у кого сахар понижен, хотя я думала что во фруктах его достаточно)))


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами