Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Бег трусцой как оздоровительное средство. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10048)

Начинающий 05-12-2010 09:23

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 413659)
А надо мешать, насколько я поняла - мешать крепкому морозцу попадать в легкие

А зачем? Природой уже все предусмотрено, не надо мешать ей работать. Воздух не сразу попадает в легкие, а через носовые ходы, по пути согреваясь. В организме все сделано как надо, другое дело что не у каждого все функционирует как положено. Едим мусор, в итоге имеем забитые капилляры, кровь не циркулирует как положено, носовые проходы не согреваются как задумано и так далее по списку.
Нос чесаться не будет, это же не на весь день, час-другой пока бегаешь, потом можно вытереть.
Раньше, лет 20-25 назад я бегал в -25 свободно, по 10-15 км, от спины пар валил как от коня. Нос кстати не мерз, защищал совсем другие места, мерзли причиндалы (одевал по нескольку трусов) и пальцы рук (одевал на перчатки брезентовые рукавицы). Сейчас в такой холод не бегаю. Может стар стал, может потому что мяса и сала не ем, а тогда ел.

Happie 05-12-2010 09:36

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Начинающий, про то, что легким вредит, когда бегаешь при очень сильных морозах - только что Аник написал, вот я поверила и сделала вывод.

А нос, я хотела сказать, чесаться начнет сразу же, как только его намажешь, предполагаю, просто потому что он ото всего чешется - чувствительная кожа на нем, разве нет?

Начинающий 05-12-2010 10:02

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Да сомневаюсь я в том что морозный воздух вредит легким. Вон у чукчей по полгода зима и морозы не наши московские -25 а до -50-ти легко. А они бегают за оленями целый день и хоть бы что. А должны были бы по идее валяться в чуме с обмороженными легкими, бедняги. А них морды красные и жизнерадостные, и никаких признаков обморожения легких.
Насчет сала надо будет попробывать, может нос и зачешется, не помню. Последний раз мазал им лет 35-40 назад, надо проверить. На носу кожа кстати далеко не самая чувствительная, есть гораздо более чувствительные места.

Happie 05-12-2010 10:58

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Начинающий (Сообщение 413691)
На носу кожа кстати далеко не самая чувствительная, есть гораздо более чувствительные места.

... Так... это да... только если там намазать салом и выбежать на мороз, чтоб протестировать чувствительность - далеко убежать уже просто не дадут...

Em7 05-12-2010 13:39

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 413659)
Э нет, ребята, в сильный мороз я не бегок... и не бегец... Можно и дома поскакать пару-тройку дней, чем потом обожженными легкими маяться

Ну про обожжённые лёгкие это уж слишком. При дыхании носом воздух, попадающий в лёгкие, не может их ни переохладить, ни перегреть. Если дышать ртом, то наверное такое возможно. Не пробовал, не знаю...
А вообще, друзья, открою вам большой секрет: именно в мороз лучше и приятнее всего бегать! мои лучшие пробежки были, когда столбик термометра падал ниже -30. Не то летом, совсем не то!
Цитата:

Сообщение от snowbarsik (Сообщение 413661)
тема замерзания носа потеряла актуальность
у нас +4
что бы такое на ноги одеть шоб от брызг по колено защититься ?

:lol:
сильная оттепель зимой - зло пуще мороза (ведь пальмы всё равно не зацветут!)
Цитата:

Сообщение от Начинающий (Сообщение 413672)
Нос кстати не мерз, защищал совсем другие места, мерзли причиндалы (одевал по нескольку трусов)

да! дополнительные трусы для бегуна зимой - вещь необходимая, иначе придётся бежать очень быстро и не в том направлении.

Alex2 05-12-2010 14:28

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Начинающий (Сообщение 413691)
Да сомневаюсь я в том что морозный воздух вредит легким.

наверное, в такой же степени как морозный воздух вредит незащищенной коже, а раскаленные угли вредят голым ступням :D

Рафис 05-12-2010 15:33

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Excellence (Сообщение 413757)
А вообще, друзья, открою вам большой секрет: именно в мороз лучше и приятнее всего бегать! мои лучшие пробежки были, когда столбик термометра падал ниже -30.

Привет всем! Подтверждаю - в мороз -30град. бегать классно! На лицо маску и никаких обморожений носа и замерзаний чего-либо!

anyk99 05-12-2010 18:21

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 413681)
про то, что легким вредит, когда бегаешь при очень сильных морозах - только что Аник написал, вот я поверила и сделала вывод.

Тьфу!
Я написал, что отморозить лёгкие - не гуд.
Но я НЕ писал, что бег по морозу вреден!
Я писал, что термостойкость - индивидуальна и тренируема. (О том, что она зависит и от степени здоровья не писал лишь потому, что это на нашем Форуме, вроде-бы всем очевидно...)

Happie 05-12-2010 18:47

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 413896)
Я написал, что отморозить лёгкие - не гуд.
Но я НЕ писал, что бег по морозу вреден!

Чойто тьфу, я только следовала логике. А как еще можно отморозить легкие, кроме как на морозе?

Короче... Убедили... не знаю... всю первую половину жизни каждую зиму воспаление легких случалось. Так что... С другой стороны, давно уже ничем респираторным не болела, с тех пор как антипаразитарное провела и от хлеба отказалась... :hz:

Притом, мы говорим же не о холодном воздухе вообще, а о минус 30 и ниже. У человека нос отмерз, значит было где-то за минус 25, так?

Ну ладно. Уговорили. На лыжах по морозу бегать очень люблю!

snowbarsik 05-12-2010 18:53

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
27 вроде бы
вообще правильно если очень холодно то можно сильно утеплиться (ноги - шерстяные носки, рукавицы сильно тёплые и вообще не жалеть одежды) так шоб тепло из тела выходило в единственную открытую дырку - переднюю часть головы. тогда этой части должно быть тепло. Если ветер не решит подуть в лицо.


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами