Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Голодание и курение. Как бросить курить? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2180)

ipa 09-04-2008 07:30

Самоочистка организма
 
Добрый день.

У меня такой вопрос. Ровно год и два месяца назад я бросил курить, спиртные напитки неупотребляю вообще,
даже пиво. Активно занимаюсь спортом, мясо ем не чаше 1го раза в месяц, а то и реже,
питаюсь по ситеме раздельного питания. Когда я был курильщиком, то для меня совершенно нормально
было после того как я утром проснулся отхаркивать в ванной желтоватую слизь часто даже с камками,
насколько я понимаю это моя дыхательная система очищалась от табачных масел. Но, прошел уже год как я небрал в руки
сигареты в руки и по идее это должно было прекратится. Какоето время так и было, но теперь это происходит
опять, конечно уже не в таких масштабах как тогда когда я курил, но тем не менее я по утрам опять начал
отхаркивать желтоватую слюну из своего горла. Поясните пожалуйста что это может означать? Должен заметить что простудными заболеваниями я раньше болел подолгу и с довольно тяжелеой интоксикацией, на данные момент такие заболевания протекают у меня очень быстро и практически без интоксикации. Я читал книги Шелтона и там он говорит что простудные заболевания нам даны как естественные очистители организма. Сейчас я не чувствую никакой простуды, но как уже писал выше, с моим организмом происходит вот такая штука и я непонимаю что это такое, толи это просто самоочищение организма и это нормально для людей которые некурят, либо мне нужно срочно к врачу.
Заранее спасибо.

Jseven 13-04-2008 14:11

Re: Голодание: сигарета или Никоретте?
 
Цитата:

Сообщение от U68
у нас в городке дистиллят не продают в аптеках

Недавнее открытие: дистиллят продают в магазинах автозапчастей, в полторашках как минералку, по "нижеаптечной" цене. Правда о качестве сказать ничего не могу. Надо пробовать.

Бросать методом "ломки" не советую, только приобретете травму и комплекс, будете ненавидеть всех курильщиков и себя, даже не осознавая этого.
От курения на голоде никто еще не умирал.
Метод Карра - самый грамотный и правильный для психики метод.
Тяга к сигарете находится в уме.

U68 13-04-2008 16:01

Re: Голодание: сигарета или Никоретте?
 
Jseven, о дистилляте в автомагазинах я знаю, видел. Но решил не рисковать, может, он какой-то технический?
По курению: пока курю. Думаю бросать, когда восстановлюсь. Еще раз перечитаю Карра.
Сегодня встретился с товарищем, он был в шоке, когда увидел, что у меня сошла отечность с лица и исчез живот. Когда узнал о голодании - сам загорелся!
Кстати, я голодал по проф. Столешникову. Сейчас по нему же выхожу из голода. Жора нет абсолютно!

drdautov 18-04-2008 13:56

Re: Самоочистка организма
 
Здравствуйте! Думаю, что процесс очищения продолжается.

С ув. Ю. Даутов

Василий 19-04-2008 02:02

Re: Самоочистка организма
 
У меня даже через 2,4 и даже 6 лет - во время как говорят простуд ( я считаю - кризов) дыхательных путей - отхаркивал черноту стаканами. И только сейчас (7 лет) стало свободно дышать под нагрузками.

slavol 19-04-2008 06:34

Re: Самоочистка организма
 
ipa, Если вы любите жаренное- шкваренное, такое состояние может продолжатся еще долго, куда организму слизь то выводить?

chocokate 26-04-2008 09:59

Re: курение во время голодания
 
На период голодания нужно курить в два раза меньше, а лучше совсем бросить. Сердечку слишком много усилий и стресса )

Чалыкушу 26-04-2008 21:30

Re: курение во время голодания
 
Уважаемый автор темы!)

Я не разрешаю Вам курить на ЛГ!)))
Бросайте это гиблое дело.)))

Человек, оздоравливающийся активно известными методами, но вместе с тем придающийся вредным привычкам, подобен свече, подожжённой с двух сторон - не помню точно копирайт, но ох как верно сравнение!

Да и вообще, курить - это не модно... не камильфо...
Это привычка слабых. :)

Никский 27-04-2008 09:00

Re: курение во время голодания
 
Они могу даже отказаться от еды на десять дней, но не могут отказаться от курения - при этом не считают себя норкаманами как ни странно.

Чалыкушу 27-04-2008 12:32

Re: курение во время голодания
 
Цитата:

Сообщение от mister (Сообщение 155519)
Чалыкушу

вы наверное курили много лет. а потом бросили и теперь с высоты своего неоценимого опыта судите тех презренных, которые не могут и не хотят справляться со своими вредными привычками.

Да, и что?
Это плохо?..

Наоборот, я считаю, что если я (эмоциональная, мнительная, капризная, взрывная - в общем, далеко не эталон железной леди) смогла, - то и каждый тут сможет.
В чём проблема-то?)))

Я глубоко убеждена, что это только в регулярных занятиях трусцой можно "бежать как идётся" - главное не стоять. ЛГ же есть серьёзное мероприятие, подходить к к-му необходимо тоже со всей серьёзностью. И я не считаю, что "голодайте как голодается" - совершенно согласна с тем, что на ЛГ курение наносит значительно бОльший вред, чем на привычном питании.

Кстати когда-то давным-давно-предавно, совсем в юности, только знакомясь с методом, я тоже голодала и курила. И хочу сказать, что это скорее серые страницы моего оздоровительного опыта, чем пример для подражания.

Такие дела. :)


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами