Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=864)

liza_zvonareva 23-11-2009 13:06

Как вы вводите гарниры и мясную пищу после выхода?
 
сначала выходим по Столешникову как положено, потом адаптируем под себя таблицу выхода д-р Даутова... а когда и главное как вводить остальную пищу?

например рис, макароны и прочие варёные гарниры? или как вы вводите яйца, курицу, мясо, рыбу?

знаю у многих здешних есть опыт возвращения к всеядному питанию после лг, буду очень благодарна за советы)))

п.с: ответы типа "лучше вообще это всё не есть" или "хочешь быть здоровой-становись веганосыроедкой" и подобные, прошу здесь не размещать т.к. не по факту)

Крилин 23-11-2009 15:43

Re: Как вы вводите гарниры и мясную пищу после выхода?
 
Мое наблюдение таково. Где-то спустя 3 недели после 26-дневного голодания ввел животный белок, грамм по 30 в день, далее по 50-80 (грамм белка, а не продукта). Половину этой дозы набирал из сывороточного изолята. Восстановление явно пошло быстрее.

Tarzan_Pasha 05-12-2009 06:42

На каких соках посоветуете выходить из 7 дневного голодания?
 
Скоро закончится моё первое семидневное голодание. Одной из целей голодания было - сбросить вес. Также хотелось поменять микрофлору пищеварительной системы после самого голодания. Знаю, что можно выходить на морковных соках, а можно на цитрусовых. Сейчас выходные и нужно ехать на рынок, чтобы купить всё нужное. Хотел бы послушать ваши рекомендации по поводу предпочтения выбора соков.

Про цитрусы слышал, что есть вероятность с зубами проблемы приобрести. Про морковку ничего плохого не слышал. Одним словом где что пишут. Может есть ещё варианты? Хотелось бы услышать мнение бывалых людей. Заранее спасибо.

Amurti 06-12-2009 08:41

Re: На каких соках посоветуете выходить из 7 дневного голодания?
 
Цитата:

Сообщение от Tarzan_Pasha (Сообщение 288342)
Скоро закончится моё первое семидневное голодание. Одной из целей голодания было - сбросить вес. Также хотелось поменять микрофлору пищеварительной системы после самого голодания. Знаю, что можно выходить на морковных соках, а можно на цитрусовых. Сейчас выходные и нужно ехать на рынок, чтобы купить всё нужное. Хотел бы послушать ваши рекомендации по поводу предпочтения выбора соков.

Про цитрусы слышал, что есть вероятность с зубами проблемы приобрести. Про морковку ничего плохого не слышал. Одним словом где что пишут. Может есть ещё варианты? Хотелось бы услышать мнение бывалых людей. Заранее спасибо.

Скажу как у меня по ощущениям :peace:
На цитрусовых после голода идет мощнейший сброс веса, можно сказать, что на цитрусовых (смеси апельсина, грейфрута и лимона) худеешь быстрее, чем на голоде . Кстати, вот нашла еще подтверждение моего опыта http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7330&page=14
Чтобы не повредить эмаль и слизистую ЖКТ можно разбавлять водой (особенно в первые дни) и пить через трубочку.
Еще в похудательном эффекте хорош капустный сок :-) Но многим он не нравиться...
Морковный и свекольный - хорошие очистители, но все-таки ввиду присутствия крахмала очень влияют на Жор...:shuffle: Хотя разные сорта бывают, если сладкие - то точно! :super:

Tarzan_Pasha 07-12-2009 15:39

Как лучше выйти из мокрого голодания?
 
Проголодал 7 суток. Пил только воду. Сегодня первый день выхода - выпил с утра стакан свежевыжатого морковного сока с небольшим добавлением воды. Сейчас 18:40. Кушать не хочется. Даже пить. Во время голодания постоянно воду глотал. Как часто мне пить овощные соки? По идее я планировал выход растянуть на 7 дней.

Луна 02-01-2010 17:48

Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...
 
Мне 36. голодаю 11 день. Вес до 72, сейчас 64. Рост 157 см.

Сопутствующих болезней нет. Переношу хорошо. Голодание в целях нормализации питания и похудения.

Планирую поголодать (это первый раз) 12 дней, потом 12 дней на соке, и потом начинать салат "метелку" и постепенно переходить на правильную пищу.

Прошу совета:
1)на каких соках выходить, что выжимать?
2) как Вы делаете салат "метелку"
3)или растянуть голодание до 21 дня

Выслушаю рекомендации

alagor 02-01-2010 21:19

Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...
 
Цитата:

Сообщение от Луна (Сообщение 296079)
1)на каких соках выходить, что выжимать?

как вариант - цитрусовый микс по-Столешникову (примерно пару апельсинов, пол лимона, пол грейпа разбавляем 1:1 водой и пьем)
Если не знаем кто такой Столешников - милости просим в библиотеку форума... (быстрая ссылка на его труд у меня в подписи) :-)

Цитата:

Сообщение от Луна (Сообщение 296079)
3)или растянуть голодание до 21 дня

решать только вам...
была бы цель и уверенность, что не будет срыва...

Tarzan_Pasha 03-01-2010 07:56

Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...
 
Цитата:

Сообщение от Луна (Сообщение 296079)
Мне 36. голодаю 11 день. Вес до 72, сейчас 64. Рост 157 см.

Сопутствующих болезней нет. Переношу хорошо. Голодание в целях нормализации питания и похудения.

Планирую поголодать (это первый раз) 12 дней, потом 12 дней на соке, и потом начинать салат "метелку" и постепенно переходить на правильную пищу.

Прошу совета:
1)на каких соках выходить, что выжимать?
2) как Вы делаете салат "метелку"
3)или растянуть голодание до 21 дня

Выслушаю рекомендации

1)На морковном соке выходить безопасно - зубы останутся целыми. Я лично никакого жора не наблюдал, наоборот только приятные ощущения.

3)на 21 день растягивать это вобще здорово. Если на это хватит сил, то почему бы нет.

Луна 03-01-2010 16:45

Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...
 
спасибо за ответы, попробую 21 день. Пока полет нормальный.

У меня созрел еще один вопросик. Будьте добры:

А клизмы делать через день обязательно?

alagor 03-01-2010 17:03

Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...
 
Цитата:

Сообщение от Луна (Сообщение 296295)
А клизмы делать через день обязательно?

нет...
не только через день но и вообще не обязательно...
каждый решает сам...

полистайте на досуге: Клизмы на голодании. За и против.


Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами