Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Онкология (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=62)
-   -   Лекарственные грибы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14506)

Chiffa 01-04-2013 10:24

Re: Лекарственные грибы
 
Я верю в ХЦ, очень. Больше не во что. Если не он, то все.....Беру пример с Huhn. Их пример мне дает надежду. Так хочется чуда.

ksyurr 01-04-2013 10:37

Re: Лекарственные грибы
 
Chiffa, психологическое состояние при раке очень важно. Люди только на позитивном настрое годами живут при раке. В "анти-раке" описаны даже случаи полного излечения медитациями и оптимистичным настроем. И у вас, как у близкого человека, должен быть этот абсолютный позитив. Больной ваши настроения считывает гораздо отчетливее, чем любой здоровый. А заразиться негативом в наше время куда проще, чем потом вернуться обратно к позитиву.

Мне кажется, в наших больницах люди часто умирают не от самой болезни даже, а от того, что у них опускаются руки от этой царящей атмосферы

Gregory 01-04-2013 11:40

Re: Лекарственные грибы
 
ksyurr, кстати, лекарственные грибы улучшают и психологическое состояние. Вот даже я, к примеру, стал меньше утомляться. С утра жена на работу меня пушкой будила, а теперь сам встаю :-) Раньше любая мелочь меня из колеи выбивала, а сейчас вообще ноль эмоций. И самое интересное, что еще запускаются какие-то процессы в организме, которые трудно еще рефлексируются.

НЕ УБИВАЕМЫЙ СТАРИК 02-04-2013 00:09

Re: Лекарственные грибы
 
Здравствуйте !
Кто пробовал грибы шиитаки-сянгу ?
Как думаете можно ли сушеный гриб смолоть в кофемолке и съесть , если при обработке теряются свойства то можно попробовать для большего эффекта .
В общем уже пробую прям сейчас , но не только один гриб ( вернее шляпку гриба ) , а в составе всяких полезных компонентов ( чайная ложка шиповника измельченного в кофемолке , ложка карицы , столовая ложка семян льна , пол чайной ложки гхи , немного белого перца , щепотка куркумы , 3-5 распаренных фиников . Ну вот и сегодня в этот состав добавил 1 шляпку размолотого в кофемолке гриба .
Интересно мнение тех кто возможно употреблял эти грибы сырыми , если теоретики , то в нети и так обсуждений полно можно-нельзя .
Да если кому интересна мая смесь без грибов , то еще что бы она была как кашица разбавляю ее заваренным цикорием но не напитком конечно , немного столовую ложку . Ем утром и вечером .

Kuzina 02-04-2013 04:41

Re: Лекарственные грибы
 
А финики зачем? Какой от них толк? Да, и сладкие они очень.

eKlik 02-04-2013 05:29

Re: Лекарственные грибы
 
Цитата:

Сообщение от НЕ УБИВАЕМЫЙ СТАРИК (Сообщение 762700)
Кто пробовал грибы шиитаки-сянгу ?
... Интересно мнение тех кто возможно употреблял эти грибы сырыми ...

сырыми? ::-ohmy.g: нет, не изголялся так :D
ибо у них мягко говоря - слишком уж сильный запах, ну и вкус (горьковато-островатый), что даже помню - их сушёные сначала вымачивают (не только чтобы размягчились, но и чтобы запах и острый привкус чуть ушёл) на ночь, перед тем как готовить.

но приготовленными в разных видах, в т.ч. полу-пропаренные или слегка тушёные, или чуть проваренные - т.е. то что пожалуй наиболее близко к "сырым" - это много-много раз :-)
(особенно в сочетании с какими-нибудь зелёными овощами, тоже слегка тушёными - наиболее распространённый вариант; а так же их используют в разновидностях блюд жареного риса - типа веган стиль плов; ну или супах всяких)

Gregory 02-04-2013 07:33

Re: Лекарственные грибы
 
НЕ УБИВАЕМЫЙ СТАРИК, Мы с грибниками-коллегами сторонники такого мнения, что в желудке под воздействием слабого раствора соляной кислоты вся лечебная сущность грибов теряется. Поэтому всасывание в кровь компонентов должно происходить до желудка. Это либо пить небольшими глотками, либо настаивать на спирту. Но! Настаивая на спирту происходит разрушение опять-таки так полезных веществ :-) Нужно знать процентное соотношение спирта :-) В общем это целая наука :-) Поэтому я просто размельчаю гриб. Заливаю водой, настаиваю и пью :-) Кроме него ничего не добавляю.

Gregory 02-04-2013 07:41

Re: Лекарственные грибы
 
Я не говорю, что в желудке абсолютно все убивается, а иначе бы толку не было. Мы говорим о том, как сделать так, чтобы достичь максимального эффекта :-)

НЕ УБИВАЕМЫЙ СТАРИК 02-04-2013 17:18

Re: Лекарственные грибы
 
Цитата:

Сообщение от Kuzina (Сообщение 762737)
А финики зачем? Какой от них толк? Да, и сладкие они очень.

Финики для поджелудочной , прочитал что они восстанавливают клетки поджелудочной .

НЕ УБИВАЕМЫЙ СТАРИК 02-04-2013 17:29

Re: Лекарственные грибы
 
Цитата:

Сообщение от Gregory (Сообщение 762811)
НЕ УБИВАЕМЫЙ СТАРИК, Мы с грибниками-коллегами сторонники такого мнения, что в желудке под воздействием слабого раствора соляной кислоты вся лечебная сущность грибов теряется. Поэтому всасывание в кровь компонентов должно происходить до желудка. Это либо пить небольшими глотками, либо настаивать на спирту. Но! Настаивая на спирту происходит разрушение опять-таки так полезных веществ :-) Нужно знать процентное соотношение спирта :-) В общем это целая наука :-) Поэтому я просто размельчаю гриб. Заливаю водой, настаиваю и пью :-) Кроме него ничего не добавляю.

:super: Да , значит можно . Это как бифидо-лакто бактерии наверное погибают по пути .
Заливаете не горячей водой или кипятком ? Сколько на 1 порцию измельченного гриба ? Сколько раз в день пьете ? Сколько можно ?


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами