Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   я танцевать хочу .... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22724)

капа 20-02-2019 11:02

Re: я танцевать хочу ....
 
Обезболивающие не пью,но колено болит и припухло.У нас сыро,моросит дождь-болит наверное на погоду.Интересно,если кости болеть не могут,то почему о приближении циклона я узнаю дня за три,когда разболится колено.Товарищи оздоравливающиеся,ваше мнение на этот счет?По плану тренировался верх,но в связи с плохим прохождением лестницы,еще и низ по Евдокименко дополнительно.И добавила еще один домашний тренажер-стремянку (в конце концов нужно научиться легко ходить по лестнице).Ее преимущество-можно помочь руками.На 28.02 записалась на МРТ (зело дорого-4 500).Рацион кашный,на обед овощной суп с тремя куриными фрикадельками.

Кремышев 20-02-2019 15:45

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от капа (Сообщение 1079557)
Обезболивающие не пью,но колено болит и припухло.У нас сыро,моросит дождь-болит наверное на погоду.Интересно,если кости болеть не могут,то почему о приближении циклона я узнаю дня за три,когда разболится колено.Товарищи оздоравливающиеся,ваше мнение на этот счет?По плану тренировался верх,но в связи с плохим прохождением лестницы,еще и низ по Евдокименко дополнительно.И добавила еще один домашний тренажер-стремянку (в конце концов нужно научиться легко ходить по лестнице).Ее преимущество-можно помочь руками.На 28.02 записалась на МРТ (зело дорого-4 500).Рацион кашный,на обед овощной суп с тремя куриными фрикадельками.

Капа, тренажёр-стремянка - это Ваше хорошее изобретение! Хорошо, что Вы внимательны к таким вещам.
А кроме костей в суставе много разных тканей имеют болевые рецепторы.

капа 20-02-2019 16:49

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от Кремышев (Сообщение 1079590)
Капа, тренажёр-стремянка - это Ваше хорошее изобретение! Хорошо, что Вы внимательны к таким вещам.
А кроме костей в суставе много разных тканей имеют болевые рецепторы.
__________________

С помощью подручных средств я хочу подготовиться к основным занятиям в спортзале.Конечно в зависимости от результатов МРТ

капа 21-02-2019 16:17

Re: я танцевать хочу ....
 
Сегодня насыщенная тренировка для ног.Помимо традиционной зарядки,прокачки с гантелей, была уборка и покорение стремянки один подход 5 раз на три ступеньки (больше и выше не осилила).Болят мышцы и боль ниже колена на обеих ногах.Да,как-то ночь пройдет!Рацион кашный.

Ermolova 22-02-2019 01:14

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от капа (Сообщение 1079021)
Была ходьба по лестнице на второй этаж.Немного больно,но терпимо.Спускаться тяжелее (ходила без трости).

Да, такой момент меня удивил. Обычно спуск по лестничным пролетам более лёгок, чем подъем. Но когда я восстанавливала свою ходьбу, оказалось что спускаться по лестнице гораздо труднее... Капа, вы молодец, когда захочешь, что угодно вокруг приспособишь. Меня дома очень выручала большая швабра для мытья палуб.

капа 22-02-2019 15:10

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от Ermolova (Сообщение 1079697)
Меня дома очень выручала большая швабра для мытья палуб.

Каким образом Вы пользовались шваброй?Вместо трости или это был спортивный снаряд?

капа 22-02-2019 15:19

Re: я танцевать хочу ....
 
Сегодня солнечный день и легкий морозец,снега нет даже под деревьями.Очень высокое атм.давление.Моя несчастная голова болит и шумит в ушах,хотя давление как в молодости 110-60.Зарядка для верха и шеи не помогла.Да,старость не радость-погода солнечная,так трещит голова.Пасмурно,дождь моросит-не знаешь куда ноги пристроить.Полночи укладывала ноги,болели мышцы ,будто вприсядку плясала.Внепланово зарядка для низа по Евдокименко и покоряла стремянку один подход трии раза на три ступеньки.Подключила магнитотерапию 2 недели .Рацион расширенный.

капа 22-02-2019 15:24

Re: я танцевать хочу ....
 
Цитата:

Сообщение от Ermolova (Сообщение 1079697)
спускаться по лестнице гораздо труднее

Да,при спуске идет самая большая нагрузка на сустав.Я одно время спускалась боком приставным шагом.А бывало посмотрю,если людей нет,так съезжала на перилах на пузе как в детстве.

Ermolova 22-02-2019 20:19

Re: я танцевать хочу ....
 
капа,
Швабра в некотором смысле поставила меня на ноги:)
Встаю утром с кровати и не могу идти, не помню как..
Просто не ощущаю ног, и тут о чудо: я вижу приготовленную кем то из домашних швабру для уборки, как только она попала мне в руки, сработала реакция, сделала шаг вперёд, и даже пол помыла:). Вообщем все знают от рук и ног идут все реакции на восстановление.
Капа, заголовок вашего дневника мне очень нравиться. Теперь о танцах:)
Состояние иногда бывает как говорят: не до жиру, примерно в таком виде нужно было присутствовать на праздничном мероприятии, все танцуют, а я не могу ни сидеть ни стоять (((, и объявляют конкурс на тему сальсы:) Все таланты показывают, я снимаю, тоже при деле, и тут сотрудница начинает настаивать, показывает бить ступней носок-пятка, я повторяю за ней, здорово: одна нога опорная у другой колено практически не работает, только стопа, потом опорную ногу меняем.
Ещё спасибо гостям вашего дневника за интересные ссылки, за то что ищут и делаться.

piumina 22-02-2019 21:45

Re: я танцевать хочу ....
 
капа,
Цитата:

Сообщение от капа (Сообщение 1079557)
.Рацион кашный,на обед овощной суп с тремя куриными фрикадельками.

супер диета!
мечтающим похудеть.


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами