Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Дистиллированная вода (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18003)

mister 08-08-2007 13:51

Re: Дистиллированная вода
 
Цитата:

Сообщение от riskon
легкой воде меньше дейтерия, чем в протиевой

легкая и протиевая имхо синонимы

riskon 08-08-2007 13:56

Re: Дистиллированная вода
 
Не нашел рецепта получения легкой воды. Говорится об остаточном дейтерии. Цифры нет. С протиевой тоже, цифр по дейтерию нет.

Так что остается гадать на кофейной гуще и опираться на ИМХО.

mister 08-08-2007 14:34

Re: Дистиллированная вода
 
riskon,
а цифры то вам зачем? Ну узнаете что в протиевой (еще раз повторю, что она же легкая) содержание дейтериевой составляющей (она же тяжелая) уменьшается на 80%. Что это может изменить, как повлиять на ваши действия....???????? я искренне не понимаю.

Sky 08-08-2007 17:56

Re: Дистиллированная вода
 
Ну что содержание дейтерия уменьшится это я ещё поверю... Но вот каковы практические результаты? Мистер, ты уверен что дело именно в протиевой воде, а не только лишь в очистке от солей... (обычная талая вода без удаления дейтерия) Или что дело не в эффекте самонастройки/плацебо..?

mister 08-08-2007 18:02

Re: Дистиллированная вода
 
Sky,
ну уж в какой раз одно и то же повторять - так я сам себя за дятла сочту.......... извини.... хочется знать - узнавай.

попробуй попользоваться поиском. Аник писал про старение клеток, да и ссылки в теме "какую воду пить на голоде" были кучей.

Jen 09-08-2007 06:15

Re: Дистиллированная вода
 
Быть или не быть дятлом. Вот в чем вопрос. Судя по книгам П.К.Иванов 50 лет был дятлом, а его услышали только в последние годы жизни.

По теме: не смог я проверить угольный фильтр, т.к. он уже загрязнился. До фильтра было 205, после было 225. Фильтр выкинул.

mister 09-08-2007 06:30

Re: Дистиллированная вода
 
Jen,

хорошо дятлить объясняя что-то тому, кто интересуется, но совсем другое когда объяснения пойдут лишь поводом для спора и скептических высказываний........


тем паче Иванов в одной книге не повторял одно и то же.)))))))))))))))))))))))))

Michail 10-08-2007 06:43

Re: Дистиллированная вода
 
Цитата:

Сообщение от Sky
Ну что содержание дейтерия уменьшится это я ещё поверю...

Sky,
Зря поверите.
Мистер приглашает вас в клуб любителей халявы. Он уверовал, ему воздастся по вере его. А любопытный и неленивый дилетант отнес бы эту водицу на масс-спектрометр и получил бы исчерпывающий ответ. Вот здесь, например, один юноша так и поступил. http://www.chemport.ru/guest2/viewto...b8a8e133c3dcf7
Цитата «● Подскажите ...есть ли приемлемый для домашних условий способ очистки бытовой воды от тяжёлой (оксида дейтерия) воды.
Метод заморозки с удалением первого льда не работает, так показали анализы! …(заморозку нужно повторять тысячи раз). Много описано способов получения тяжёлой воды, а протиевой нет.
С уважением Влад.
● А что за анализы если не секрет?
И от куда Вы воду берете?
В принципе в простой воде из под крана дейтерия почти нету....
● Анализы делаю в Институте физики .А по поводу воды из под крана, там обычное содержание тяжёлой воды ..в два раза больше чем во льдах Антарктиды, но в полтора меньше как в колодце Африки»

Результат закономерный – изменений ноль.
Даже если вы ботаник или композитор и не имеете представления о существовании физической химии и термодинамики, можно обойтись и житейской логикой.
Первое, что надо понять, это то, что процессы получения чистой дейтериевой и чистой протиевой воды одинаково непросты. Это суть две стороны одной медали. Хотите отделить реверс от аверса – пилите медаль с ребра. Халява не проходит.
Второе, это то, что эта нива (процесс получения чистой дейтериевой воды) вспахана вдоль и поперек основательно и глубоко, потому как дейтериевая вода потребна для атомной энергетики и водородной бомбы. Прикиньте, какие серьезные люди, заводы и институты этим занимались и занимаются. Так что там ордена, гос. премии и академические мантии розданы, и не зазря. Наработаны разные технологические процессы, и все они дорогостоящие и энергоемкие. Холодильник там не просматривается. Или академики тупые?
Третье. Откройте любой учебник физики, справочник или энциклопедию на статье «вода». Убедитесь, температура плавления/замерзания 0 градусов. И речь идет о природной воде, содержащей 0,015% «тяжелой» составляющей. И писали не дураки, а отвечающие за свои слова люди. И какой такой тут дейтериевый лед?
Так что идейка – из разряда вечных двигателей.

pavlo77 10-08-2007 06:54

Цитата:

Сообщение от mister (Сообщение 91983)
pavlo77,
я себе на халяву делаю, совершенно бесплатно. чего и тебе советую.

Меня интересует не эффект плацебо а реально легкая вода. Легкая вода бывает в разной степени легкая. и каждое облегчение дает дополнительнную пользу. Ясно, что замораживанием сильно воду не облегчишь. Это точно. Вопрос, дает ли жэто хоть что-то.

Цитата:

Сообщение от riskon (Сообщение 91991)
Средняя зп по Москве немного за 30тыс. руб, медианная скорее всего гораздо меньше. Чудится мне, что на нашем форуме единицы даже пятикилобаксовиков гуляют, не говоря уж про 10-ти.

А насколько в легкой воде меньше дейтерия, чем в протиевой?

Нет, тутпросто один килобаксовик обсуждался...:-)
Легкая разной легкости бывает. И за каждый процент бьются на смерть. Так вот, легче ли протиевая вода обычной - это вопрос.
Тут искал инфу по теме, лезут в глаза сообщения с украины про установку для получений легкой воды, вроде что-то принципиально новое, очень хорошее... 2,5 млн баксов? Скинемся? :-) Для хохлов - кажется 1,5 млн гривн. можно и хохлов подтянуть.
Это была шутка.

Цитата:

Сообщение от Sky (Сообщение 92041)
Ну что содержание дейтерия уменьшится это я ещё поверю... Но вот каковы практические результаты? Мистер, ты уверен что дело именно в протиевой воде, а не только лишь в очистке от солей... (обычная талая вода без удаления дейтерия) Или что дело не в эффекте самонастройки/плацебо..?

КАк раз если дейтерий уменьшается - это точно гуд, про это было уже много клинических исследований. Но вот уменьшается ли???

Цитата:

Сообщение от Michail (Сообщение 92461)
Sky,
е. Холодильник там не просматривается. Или академики тупые?
Третье. Откройте любой учебник физики, справочник или энциклопедию на статье «вода». Убедитесь, температура плавления/замерзания 0 градусов.

1Академики бьются за воду большой степени легкости.
2. Рыл тут на эту тему, вроде информашка про 3,8 градусов замерзания для Д2О верна...?
Новые способы постоянно появляются. вроде что то из последнего поминает "крио" чето там...

mister 10-08-2007 07:11

Re: Дистиллированная вода
 
Michail,

не желающий слышать и слушать никогда ничего не услышит.

Вы нарочно или по другим причинам пропустили (не увидели, постеснялись перейти, не заметили) кучу ссылок не на форумы, а на нормальные информационные сайты, где пишется, что дейтериевая вода замерзает при плюс 3,8 градусов? Или вы в этом сомневаетесь?

Вы сомневаетесь в том, что если в жидкости две составляющих с разной температурой замерзания, то они при заморозке разделяются?
Вы может в этом сомневаетесь? Если да, то проведите элементарный опыт прямо сейчас и прямо у себя дома хотя бы с компотом. Своим глазам вы я думаю поверите??????

Нет. Я уверен, что и своим глазам вы не поверите, будете все равно скептически твердить, что этого не может быть.


ЗЫ. И что за прикол приводить в довод ссылку на форум :hz: :hz: :hz:
для красоты? Для галочки, типа чтобы была......????????


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами