Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12262)

Alex2 10-12-2011 18:51

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Цитата:

Сообщение от Sotofa (Сообщение 540926)
НЕНЕНЕ... Страшное там место...
Страшное и больное(((

:D
Когда я больше двух воскресений там не бываю, мне начинают снится церковные сны.

Страшное ... Правильно, когда однажды в центре Москвы во время молебна стала мироточить икона царя Николая II, за минуту до этого меня начал бить дрожь то ли восторга, то ли страха до самых клеток.

Sotofa 10-12-2011 18:55

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Цитата:

Сообщение от Мaster (Сообщение 540923)
Все доморощенные способы оздоровления, оправдавшие себя, уже давно взяты на вооружение официальной медициной. Я прививок не делал. В данной теме я ратую за западную медицину и, как теперь вижу, не один, а в компании с Вами.

Неа, далеко не все... Можно сказать, изучена только сотая доля, да что там, вообще тут раздрай полный...
А вообще, давайте точную статистику "доморощенных способов оздоровления, оправдавших себя, взятых на вооружение официальной медициной"... Слабо? :D

Западная медицина - очень дорогая... Мои родители там с 90 года живут...
И к доктору идут только тогда, когда, что называется, совсем приперло...
Судя по моим субъективным ощущениям, они там вообще не лечатся... Собрали денег на книжку - 20тыс евро на всевозможные старческие гипотетические болячки, а лечатся у нас в России.)))

Sotofa 10-12-2011 19:05

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 540931)
:D
Когда я больше двух воскресений там не бываю, мне начинают снится церковные сны.

Страшное ... Правильно, когда однажды в центре Москвы во время молебна стала мироточить икона царя Николая II, за минуту до этого меня начал бить дрожь то ли восторга, то ли страха до самых клеток.

Больное там место... Для меня...
И свекровь с нами уже в Текстильщики только ездит, перестала в ту церковь ездить... Верит моим оЧучениям... :shuffle:
А мне всегда там больно было, не знаю почему... Очень больно(((

Нюся 10-12-2011 19:08

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Цитата:

Сообщение от Sotofa (Сообщение 540925)
Нюсечка, тут еще про молочку проскальзывало...
Я с молочкой в вечном раздрае...

Насчет молочки у меня 2 взгляда:Сыроедческий и йоговский.
По своим ощущениям- доверяю больше в этом вопросе сыроедческому взгляду:лучше без молочки. Йоги молоко очень уважают, но только коровье.Ну, медицину цитировать, что у взрослых людей нет ферментов для переваривания молока, не буду.:-) Аюрведа говорит, что "фишка" йоговского отношения к молоку- не в "химической" составляющей, а именно в энергетической. Действительно, йоги считают корову носительницей очень чистой материнской энергии (козы и т.п.- уже "не то"), мол- это её бескорыстный дар нам.И в данном случае молоко "питает" именно психику, "тонкие ткани мозга", способствует медитации. Аюрведисты вообще рекомендуют вечерком молочко подогревать- и со специями перед сном, очень вкусненько!И если сочетать- то только со сладким вкусом.
По моим ощущениям- любой животный белок- это продукт будущего гниения в кишечнике.Но если бы я страдала без молочки, я бы не стала себя мучать. Как мы говорили с ALex2: Под любую теорию можно подогнать обоснования, было бы желание.:-) Ну, а про молочку промышленного производства, я думаю ,смысла нет говорить, это я все про домашнюю молочку говорила.:-)

Sotofa 10-12-2011 19:32

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Цитата:

Сообщение от Нюся (Сообщение 540939)
Насчет молочки у меня 2 взгляда:Сыроедческий и йоговский.
По своим ощущениям- доверяю больше в этом вопросе сыроедческому взгляду:лучше без молочки. Йоги молоко очень уважают, но только коровье.Ну, медицину цитировать, что у взрослых людей нет ферментов для переваривания молока, не буду.:-) Аюрведа говорит, что "фишка" йоговского отношения к молоку- не в "химической" составляющей, а именно в энергетической. Действительно, йоги считают корову носительницей очень чистой материнской энергии (козы и т.п.- уже "не то"), мол- это её бескорыстный дар нам.И в данном случае молоко "питает" именно психику, "тонкие ткани мозга", способствует медитации. Аюрведисты вообще рекомендуют вечерком молочко подогревать- и со специями перед сном, очень вкусненько!И если сочетать- то только со сладким вкусом.
По моим ощущениям- любой животный белок- это продукт будущего гниения в кишечнике.Но если бы я страдала без молочки, я бы не стала себя мучать. Как мы говорили с ALex2: Под любую теорию можно подогнать обоснования, было бы желание.:-) Ну, а про молочку промышленного производства, я думаю ,смысла нет говорить, это я все про домашнюю молочку говорила.:-)

Короч, понятно, что ничего непонятно... :D
Мне нравится "бескорыстный коровий дар", но только в виде творога... :shuffle:
Но - сладкая молочка, да еще с подогревом... Уж очень это на тонкого любителя... Эстета, я бы сказала... :D

Нюся 10-12-2011 19:33

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Мaster, не хамите, пожалуйста, моим друзьям!!! Заранее благодарю!:hi:
Вы очень вспыльчивы.:-) Может, вам немного поголодать? :peace: Да фиг с ней,медициной, подумайте лучше о своих нервах!:4u: Не кипятитесь, не петушитесь, а лучше спать ложитесь!:-) Видите, какой я стишок специально для вас сочинила?
Вы, ведь, всё-равно не в курсе наших тем, правда?:-) Так чего уж выдёргивать всё из контекста? Мы бы и не против вам всё заново объяснить, да, извините:hi: , некогда....Спокойной ночи!

Sotofa 10-12-2011 19:34

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Цитата:

Сообщение от Мaster (Сообщение 540942)
Взамен на точную статистику доморощенных способов оздоровления, оправдавших себя, не взятых на вооружение официальной медициной.

Это банальный шантаж :D

Sotofa 10-12-2011 19:35

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Цитата:

Сообщение от Мaster (Сообщение 540945)
Доктора не те люди, к которым нужно обращаться по любому поводу. Так что Ваши родители правы.

Таааак... Медленно и спокойно...
Родителей привела в пример - не потому, что доктора не те люди, а потому, что ДОРОГАЯ медицина на западе, очень дорогая...
И не всегда действенная, поэтому, в Германии стараются доморощенными способами лечиться...
Так в чем родители правы?...
Троллизм - лечится игнором...
Досвидос, Мастер... Пусть тюбетеечку вам другая муза шьет... :4u:

Нюся 10-12-2011 19:43

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Цитата:

Сообщение от Мaster (Сообщение 540954)
А разве хамил?
У меня уже была на форуме горячая дискуссия на тот же предмет, что и здесь. Девушка, подозревавшая у себя тромбоз, отрицала заслуги современной медицины и пыталась заниматься самолечением.

Есть пословица: "Из двух спорящих-один-дурак, другой-подлец.":-)

Sotofa 10-12-2011 19:48

Re: Голодаю 40-ой день.
 
Цитата:

Сообщение от Мaster (Сообщение 540955)
Нет.))) В том, что обращаются лишь в крайнем случае (когда действительно припрёт) к докторам. Так делают все нормальные люди.

...молчу


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами