Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Голодание в соответствии с лунными ритмами? Экадаши. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1936)

saiko 19-01-2012 11:06

Re: Голодание в соответствии с лунными ритмами? Экадаши.
 
Решил поголодать сегодня на экадаши 36 часов. Это второе голодание после долгого перерыва, 2 недели назад тоже голодал на экадаши. Чувствую себя хорошо, но немного хочется есть, пью воду. В прошлый раз меня хватило на 24 часа, вечером поел ананас и бананы, допустимую в экадаши "накту" - ужин. В этот раз планирую обойтись без ужина.

Весело пишут про блага, получаемые от голодания в этот день:

"Более того, тот, кто хоть однажды совершенным образом постился в экадаши, заслуживает того же, что и кормящий 1 000 нищих каждый день в течение 60 000 лет. Человек, один раз правильно соблюдающий экадаши, получает благо в десять раз превышающее благо от раздачи 1 000 коров брахманам, превосходно знающих Веды".

(отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...B0%D1%88%D0%B8)

Ludmila_ 19-01-2012 17:37

Re: Голодание в соответствии с лунными ритмами? Экадаши.
 
Был момент ,когда мне тоже захотелось придерживаться дней экадаши,но как почитала вот такое :) или подобное
Цитата:

"Более того, тот, кто хоть однажды совершенным образом постился в экадаши, заслуживает того же, что и кормящий 1 000 нищих каждый день в течение 60 000 лет. Человек, один раз правильно соблюдающий экадаши, получает благо в десять раз превышающее благо от раздачи 1 000 коров брахманам, превосходно знающих Веды".
Так решила не заморачиваться. И провожу просто один раз в неделю 36 ч.голодание.

saiko 20-01-2012 02:18

Re: Голодание в соответствии с лунными ритмами? Экадаши.
 
А мне нравится браминам коров дарить ;)

vadyani470 14-07-2012 17:50

Re: Голодание в соответствии с лунными ритмами? Экадаши.
 
Может кому пригодиться!
Дни экадаши в 2012 году

04.1.2012(среда)
19.1.2012 (четверг)
03.2.2012 (пятница)
17.2.2012 (пятница)
04.3.2012 (воскресенье)
18.3.2012 (воскресенье)
03.4.2012 (вторник)
16.4.2012 (понедельник)
02.5.2012 (среда)
16.5.2012 (среда)
01.6.2012 (пятница)
15.6.2012 (пятница)
30.6.2012 (суббота)
14.7.2012 (суббота)
29.7.2012 (воскресенье)
13.8.2012 (понедельник)
27.8.2012 (понедельник)
12.9.2012 (среда)
25.9.2012 (вторник)
11.10.2012 (четверг)
25.10.2012 (четверг)
10.11.2012 (суббота)
23.11.2012 (пятница)
09.12.2012 (суббота)
23.12.2012 (суббота)

Дима74 09-07-2013 17:26

Re: Голодание в соответствии с лунными ритмами? Экадаши.
 
голодую в экадаши и в лунные фазы(четверти) отчуждения,переноситься гораздо легче чем в фазы луны на всасывании
все дни и фазы есть в инете

oktana 21-05-2014 07:15

Re: Голодание в соответствии с лунными ритмами? Экадаши.
 
"Может там что и влияет, но я совершенно не вижу чем фазы луны могут влиять на голод....... Специально рылся в инете, пытался выяснить для себя, но пришел только к выводу, что ничем........."

Грубо говоря, в полнолуние, когда Земля находится между Луной и Солнцем, пусть даже не на оной прямой, согласитесь, что гравитация существенно отличается от той, которая наблюдается, когда и Солнце, и Луна по одну сторону от Земли. Разница в две массы луны)))) Извините, я не совсем сильна в Астрономии. Но мне кажется, это немаловажно. Влияние луны может значительно ослабить такие факты: работа, отдых, перемещение, стрессы, голод, просмотр "тяжелых" фильмов и пр. Кстати, я, как безработный,должна лучше ощущать влияние луны, т. к. нахожусь в относительно неменяющихся условиях, но забываю фиксировать свои даты голодания. Важно!!!!! Кто-то считает (православные, напр.) что спать надо головой к двери, а другие (напр. мусульмане) считают, что спать лучше головой на Восток. Думаю, это тоже влияет на восприятие. Если изменения в температуре и др. ощущениях легче воспринимать передней частью тела и головой (ветер, жар, осадки), то и появление Луны (она восходит, гл. обр. с Востока), наш организм, незаметно для нас, встречает внутренней перестройкой.

maikl-jkl 14-08-2014 06:00

Re: Голодание в соответствии с лунными ритмами? Экадаши.
 
Цитата:

Сообщение от oktana (Сообщение 902039)
"Может там что и влияет, но я совершенно не вижу чем фазы луны могут влиять на голод....... Специально рылся в инете, пытался выяснить для себя, но пришел только к выводу, что ничем........."

Грубо говоря, в полнолуние, когда Земля находится между Луной и Солнцем, пусть даже не на оной прямой, согласитесь, что гравитация существенно отличается от той, которая наблюдается, когда и Солнце, и Луна по одну сторону от Земли. Разница в две массы луны)))) Извините, я не совсем сильна в Астрономии. Но мне кажется, это немаловажно. Влияние луны может значительно ослабить такие факты: работа, отдых, перемещение, стрессы, голод, просмотр "тяжелых" фильмов и пр. Кстати, я, как безработный,должна лучше ощущать влияние луны, т. к. нахожусь в относительно неменяющихся условиях, но забываю фиксировать свои даты голодания. Важно!!!!! Кто-то считает (православные, напр.) что спать надо головой к двери, а другие (напр. мусульмане) считают, что спать лучше головой на Восток. Думаю, это тоже влияет на восприятие. Если изменения в температуре и др. ощущениях легче воспринимать передней частью тела и головой (ветер, жар, осадки), то и появление Луны (она восходит, гл. обр. с Востока), наш организм, незаметно для нас, встречает внутренней перестройкой.

Читал я что легче и лучше голодать в 2 и 4 фазу луны. Но на практике мне легче было почему то входить в голодание именно в 1 и 3 фазу. Вот такой вот парадокс. Хотя очищение вроде лучше идёт в 2 и 4 фазу, но и здесь можно поспорить. На мой взгляд не так важны эти фазы по сравнению с ПРАВИЛЬНЫМ и ПОСТЕПЕННЫМ выходом из голодания.:hi:

Хальцева 17-09-2016 19:32

Re: Голодание в соответствии с лунными ритмами? Экадаши.
 
Цитата:

Сообщение от maikl-jkl (Сообщение 915581)
Читал я что легче и лучше голодать в 2 и 4 фазу луны. Но на практике мне легче было почему то входить в голодание именно в 1 и 3 фазу. Вот такой вот парадокс. Хотя очищение вроде лучше идёт в 2 и 4 фазу,.

Все правильно, очищение сильнее идет во 2 и 4 фазу, значит и интоксикация может быть сильнее, поэтому входить тяжелее. :idea:

азия 11-11-2016 04:10

Re: Голодание в соответствии с лунными ритмами? Экадаши.
 
вчера было экадаши
провела его на сухую
сегодня дыхание учащенное без пауз
уровень токсинов в крови очень высок
заела сухариком
и через немного времени
можно уже дышать без напряга

maikl-jkl 29-05-2018 07:07

Re: Голодание в соответствии с лунными ритмами? Экадаши.
 
Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 1650)
Я думаю, что этого неплохо придерживаться. Во многих источниках, особенно у Малахова, встречаются рекомендации начинать голодание со второй или четвертой фаз луны. Там же и описаны процессы, происходящие в организме. В дни экадаши, 11 и 26 лунные дни, организм хорошо очищается. Я стараюсь этого придерживаться, но не всегда удается.

У меня почему то получается начать и приготовиться к голоданию в 1 или 3 фазу. Хотя стараюсь начать в 2 или 4.
Заметил влияние луны на мой организм. Очень часто в полнолуние или около него бывает бессонница.:cry:


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами