Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19579)

Марьванна 23-04-2009 14:15

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
dad, так самое смешное - зачем они тогда его (кефир) вводят в первый день, в свою таблицу..., чтоб потом такие сноски делать, эт ешьте - эт не ешьте...?:-) Проще было бы исключить изначально.

Прискакал муж, и со словами: "Блииин, нужно срочно идти в зал, я разваливаюсь." - улетел в командировку, а там и крестины в субботу, так, что я сколько угодно могу теперь рассуждать о его рационе...:smirk: , всё равно 6-9-е дни сложатся спонтанно..., он же ж большоооой, умный, авторитетов не признаёт и всегда и всё знает сам:super: , вчера вот втихаря на работе САМ яблок налопался.., потом в буквальном смысле лопался дома на диване...., вроде обошлось... В последний момент листок с диетой ему в чумадан успела засунуть..., ну а вдруг не проигнорирует и заглянет....

А винегрет делала Николаевский. Да и вообще в Николаевскую таблицу параллельно подглядываю.:-)

laziz 24-04-2009 01:38

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 226918)
Но зачем такие длительные голодания?!

Ну не знаю, просто кажется запорол себе качество очищения, не то состояние которого я ожидал (хотя пока еще полностью не вышел), думал стану суперменом:D , хотя и так вел активный образ жизни. А так никаких болячек нет о которых я очень переживаю, просто хочу чтобы было максимально чисто :-) и отчасти просто любопытно.

Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 226926)
С 2002 года. Всего примерно 251 день.

Как человек с таким опытом, скажите пожалуйста, будет ли супер эффект после повторного 30 дневного ЛГ или не стоит себя утруждать? Просто где-то читал что кетоз это единственное что может вывести всякую грязь из организма

Кстати, спасибо за совет про овсянку. Я её почти никогда не ел, а зря. Сейчас чувстую себя очень сильным. Даже вчера у нас с женой был... :good:ну вы понимаете что...:D . Думал это желание опять появиться после выхода. Нет, появилось раньше.

TatyK 24-04-2009 10:53

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
подскажите пожалуйста, после 3-дневного у меня сегодня первый день выхода. Пока "выпила" 1 апельсин и 2 мандаринки.
Можно ли сегодня уже кушать пшеничную кашку с ложкой вареньица? или тока капусту мона? :(

Алена 24-04-2009 11:51

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от TatyK (Сообщение 227408)
Можно ли сегодня уже кушать пшеничную кашку с ложкой вареньица?

Нет. А то потом начнете здесь же спрашивать, что делать.
Только легкая еда - овощи (можно тушеные). Если кашу - то жидкую овсянку без соли и на воде.

dae243 24-04-2009 17:11

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Всем форучанам добрый день
Подскажите пожалуйста стоит ли продолжать голодание. Голодаю первый раз в своей жизни, цель голодания была почистить организм и как удобный способ перейти на правильное питание (без соли, много зеленухи, соки и т.п.). Возраст 33года, рост 182см, вес в начале голодания 82кг, сейчас 70кг. К голоданию не готовился, просто взял и решил начать с очередного понедельника - вошел легко и без вопросов, всё голодание чувствовал себя совершенно приемлимо. Весь срок ходил в сауну, гидромассаж и спортзал 3-4раза в неделю, занимался с отягощениями, конечно без фанатизма - примерно 50-70% от обычной нагрузки, плюс гулял, плюс работал (умственная), немного загорал. Сегодня уже 25-й день - язык чистый, позывов голода не испытываю, чувствую себя легко и хорошо. Изначально ожидал что с 20-го по 30-ый день почувствую лютый голод как описано на форуме или на 30-ый день по-любому буду выходить, но голод то еще не приходит, а самочувствие хорошое... И еще аспект - до начала голодания лишнего веса практически не было (ну в разумных пределах) - нормальная спортивная фигура, немного жирка на животе (где то на 1,5 - 2 пальца). В процессе голодания мышцы уменьшились очень сильно в объеме (хотя судя по ощущениям в спорт-зале силу потерял не особенно), живот втянулся значительно, а вот жирок на животике так и остается да и отдельных ребер пока не видно, т.е. жировая прослойка пока еще сохраняется. Даже сегодня на 25-ый день голодания по-прежнему где-то на 1 палец жирка на животе, вот и думаю может стоит поголодать дольше 30-ти дней, чтобы действительно исчерпать все жировые запасы, раз уж все равно идет хорошо?

Алена 24-04-2009 17:14

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
dae243, по-моему, Вам надо продолжать голодание.

dae243 25-04-2009 19:10

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
спасибо за мнение.
А Вы считаете до какого момента стоит голодать? пока не придет лютый голод? А если он у меня вообще не придет....

Alexis 25-04-2009 20:52

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
На форуме говорилось, что чувства голода может и не быть, оно как бы завуалировано эффектами голодания. Научная цифра законченного голодания (по Николаеву) – 30 дней.

Но с другой стороны мало у кого оно проходит так легко как описывается. Поэтому можно ориентироваться на ненаучную, но популярную цифру в 40 дней. Как пример
участник El Inka ( 2 голодания по 40 дней с небольшим интервалом между ними и 26-дневное затем) – у него тоже проходило сравнительно легко, но к 40-му дню ему
плохело и он завершал (хотя начиная настраивался на больший срок).
То есть заканчивать наверное стоит если появятся трудности ( или надоест :)) ) , но 40 – предельное значение.

TatyK 26-04-2009 15:31

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
на 3-дневном голодании потрескались уголки губ..это от чего? и как это исправить? а то ж даже яблоко не запихать в рот-больно:)

Алена 26-04-2009 15:47

Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от TatyK (Сообщение 227879)
потрескались уголки губ

Я всегда гигиенической помадой мажу по нескольку раз в день. И при этом бывает, кожа с губ слоями сходит :-) .


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами