Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   ОбаНа...(Дневник Василия) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4133)

mula 17-06-2009 03:35

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Василий, а в третьем снимке что я не поняла.Если я правильно поняла это фильтр.
Василий вам цены нету вы просто супер.

Vovec 17-06-2009 04:40

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Цитата:

Сообщение от mula (Сообщение 237783)
Если я правильно поняла это фильтр.

Это самогонный аппарат для сыроедного самогона :smile2:

Алексаша 17-06-2009 05:17

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Василий, есть же трубы с электообогревом и термоизоляцией, не надо закапывать на 2 метра.

Василий 17-06-2009 08:51

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Греть 100 метров земли зимой десятилетиями не хочу, а копать все равно придеться хоть на 50 см но копать. Дешевле копать - это не стоит ничего.
Труба с подогревом стоит дороже чем копать лопатой, а веть еще и греть надо годами.

Алексаша 17-06-2009 09:41

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Я понимаю, что решение уже не изменить, но, тем не менее, там система устроена следующим образом. Нагревание происходит не постоянно, а имеется термостат, который поддерживает заданную температуру, и труба находится в изоляции, так что теплопотери невелики. Поскольку вода поступает из озера плюсовой температуры, надо просто ее таковой и поддерживать. Тем более, у вас зимы относительно мягкие.

Я видел такую систему в финско-шведской фирме "Uponor". Они у себя, судя по всему, научились транспортировать воду зимой. У меня родители делали в свое время (лет 30 назад) водопровод и тоже его заглубляли. И все бы ничего, но в одном месте там есть металлический переходник, и в сильные и продолжительные морозы все же происходит промерзание этого звена. Случается такое даже не каждую зиму, но все равно, мелкая неприятность. Такой вот получился мостик холода.

Василий 20-06-2009 16:46

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Про воду. дистилятор и соли.

Живу в доме, вода из озера, озеро родниковое, а также тудаже попадает дождевая и талая, может и еще кто пополняет озеро.

Воду сдавал на анализ. Общая минирализация 0,8-0,85 гр. солей на лиитр. Состав разнородный, но вроде ничего за нормы не выходило.

В начале марта запустил дистилятор. спустя 10 дней чето перестала стекать вода идущая в нем на охлождение. смотрю - тройничек пластмассовый от разогрева стал кривой и забился солями, ну ладно - заменил на медный и большего диаметра. Спустя 2 месяца тоже самое - забились теперь шланги по которым стекала вода охлаждения. Снял силиконовые шланги, помял их и высыпал из них стакан соли, был просто в шоке. Решил вскрыть и прочистить сам дистилятор - раскрываю а в емкости выкипание воды - соли на литрову банку !!!. Думаю - нифига себе = этаж гадость в людях же остается, а многие сами ее пьют !!

Вычистил я все и снова дистилятор запустил, но думаю - видно не на много мне его хватит - уж очень узкие проходы для охлаждаюшей воды, а она нагревается до 50 -60 гр. и соли также окладываются, вот и шланги уже забивались. Ну да ладно = поживем еще.

И вот сегодня захожу в прачечную, а там вода по шиколотку - в дистилятор вода не может поступать - забита система охлаждения - вода нашла себе другой ход.

Резюме -
от солей даже дистиляторы дохнут - а уж людям то как плохо становится то !!!

mark 21-06-2009 12:56

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 238810)
Общая минирализация 0,8-0,85 гр. солей на лиитр.

это очень много.
Я покупаю воду Saskia Quelle Kirkel с общей минерализацией 50мг/литр(0,05г/литр). Состав по катионам-анионам шикарный, стоит копейки. Минус только один - пластиковая бутылка. Но из всей воды что продается в стеклянной таре ничего даже близко нет по составу к "моей" воде.
Читаю отзывы об этой воде - люди хвалят ее за то, что дешевая. Мало кто понимает, что это лучшая по составу вода в Германии.

Алексаша 21-06-2009 13:12

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
mark, а из чего следует, что лучшая по составу, то есть, какое-то специальное соотношение ионов или есть что-то чего нет в других водах?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 238810)
забились теперь шланги по которым стекала вода охлаждения

Василий, там, похоже еще и взвеси присутствуют. Есть ли в системе фильтр тонкой очистки?

mark 21-06-2009 13:43

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 238995)
mark, а из чего следует, что лучшая по составу, то есть, какое-то специальное соотношение ионов или есть что-то чего нет в других водах?

Cамая низкая общая минерализация, самое низкое содержание кальция и гидрокарбонатной группы.

Алексаша 21-06-2009 15:12

Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)
 
Цитата:

Cамая низкая общая минерализация
Не понял, тогда что, получается, что дистиллят лучше всего?
Цитата:

самое низкое содержание кальция
И кальций то почему в немилость попал, все твердят, что кальция посоянно для костей не хватает, витамины специальные пьют.
Цитата:

гидрокарбонатной группы
Тоже особой беды не вижу. По идее в желудке в присутствии соляной кислоты должна идти следующая реакция:

+НСО3 + НСl = Н2СО3 + +Сl,

то есть образуется угольная кислота и хлориды, а угольная кислота в кислой среде неустойчива и распадается на воду и углекислый газ:

Н2СО3 = Н2О + СО2,

довольно безобидные вещи.


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами