Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   Бег трусцой как оздоровительное средство. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10048)

Начинающий 12-12-2010 10:32

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Colon (Сообщение 416694)
Покажи мне, какие знаменитые спортсмены сейчас тихо догнивают?

Примеров навалом. Особенно бывшие тяжелоатлеты и боксеры. Был такой знаменитый штангист Юрий Власов, если помните, чемпион Олимпийских игр в Риме 1960-го года, рекордсмен мира. После ухода из большого спорта ему не было еще и сорока, он начал весь разваливаться и умирать, у него отказало все, сердце, почки, печень. Только ценой огромных усилий он смог вернуться к нормальной жизни. У меня есть его автобиографическая книга, там все очень хорошо описано. Есть и про других тяжелоатлетов, у них были похожие проблемы. Сценарий аналогичный, после завершения спортивной карьеры начинаются проблемы со здоровьем. До пенсии мало кто доживает.
А Мохаммед Али? Болезнь мозга, не помню как называется, общая для всех боксеров. Если все время бить по голове и сильно, что будет? Наверное для мозгов это не очень полезно.
А знаменитый гимнаст Андрианов? Сейчас тихо доживает свой век, в инвалидной коляске последние несколько лет.
Его коллега, гимнастка Мухина недавно умерла, бедняга, ей было около 40-ка.
А Владимир Куц? Гениальный советский бегун 50-х годов. На Олимпиаде 56-го в Сиднее бежал десятку с температурой, через немогу, "Родина сказала - надо!", выиграл, с финиша унесли в реанимацию. Умер в 34 года, бедняга. Таких примеров - море. Вывод один, большой спорт и здоровье несовместимы, по крайней мере в подавляющем большинстве случаев, за исключением шахмат наверное:-). Цена за сверхнагрузки и постоянное перенапряжение в большом спорте - уничтожение собственного здоровья. Никого не интересует, что будет со спортсменом и его здоровьм после завершения его карьеры. Главное - успеть отжать его по-максимуму, выдать результат любой ценой, а потом другого найдут, помоложе.

sanek 12-12-2010 10:40

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Colon, тут даже обсуждать нечего. Некоторые про спортсмены - явные инвалиды, (Власов - яркий пример) некоторые живут , имея букет серьезных хронических заболеваний.
Я занимался в детстве водным поло 8 лет. Профи мы не были, но пол команды имели серьзные проблемы с ушами, ( не со слухом:-) остальные - с носом, я в их числе. Тонзилит, гайморит, делали операции проколавыли перегородку,
ничего не помогало, прошло через 20 лет после того как бросил спорт

Покажите мне хоть одного пловца у которого свободно дышит нос ?

ATAS 12-12-2010 12:46

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Colon (Сообщение 416491)
Тем более, что ты начал бегать поближе к старости.

А как по мне, так я только начал осознанную жизнь и стареть пока не собираюсь, а наоборот - с каждым месяцем ощущаю себя все лучше. Ребенка вырастил до самостоятельной жизни, материально, жильем и прочим обеспечен, все стабильно, карьеру делать не стремлюсь. Самое время заняться собой любимым. Помните пословицу - "если бы молодость знала, если бы старость могла"! Так вот я уже знаю, пока еще могу, а главное - хочу. Красота! И никакого юношеского максимализма! Все спокойно, размеренно, осознанно, с чувством, толком, расстановкой.

Как говорил любимый мульт-персонаж - "я мужчина хоть куда, ну в самом расцвете сил"!

Живу и радуюсь жизни, чего и вам всем желаю.

Цитата:

Сообщение от Colon (Сообщение 416491)
Я занимаюсь спортом лет с восьми до сих пор и знаю

А сколько вам сейчас лет? В профиле не указано.

ATAS 12-12-2010 12:55

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от silfyda (Сообщение 416522)
Кстати, где локализуется боль?

Боль ощущаю как горячий шар вокруг коленного сустава. На связки и мышцы не распространяется.

ATAS 12-12-2010 13:08

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 416674)
ATAS, Тут тебе уже накидали весьма толковых комментов.
Так что я добавлю только 2:
1) ОЧЕВИДНЫЙ - сухожилия на морозе иногда рвут отдельные волокна. "ЖГЁТ" похоже.

2) НЕ ОЧЕВИДНЫЙ
Положение тазобедренных суставов очень сильно сказывается на поведении коленей.

Весомые коменты! Спасибо.
На ваши коменты имею свои ответы.

Судя по тому как и где стаптывается моя обувь, проблем с Х и О формой ног, и соответственно положением тазобедренных суставов, у меня нет. Мне вообще все девчонки завидовали, какие ровные и стройные у меня ноги, пока я по-мужицки не "заматерел". Так что скорее всего это не мой случай, но в копилку опыта хорошие 5 копеек.

silfyda 12-12-2010 14:09

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от ATAS (Сообщение 416857)
Боль ощущаю как горячий шар вокруг коленного сустава. На связки и мышцы не распространяется.

Не думаю, что это рассасываются отложения , скорей микротравмы внутри сустава, как Аник написал. Но я могу только предполагать...

Многие пользуются препаратом Алезан - мазь для восстановления суставов. Она, правда, для лошадей, но тем лучше - лошади химию не выносят, только природные травы. Хорошая штука, у меня тоже есть.

mav2 12-12-2010 15:57

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от ATAS (Сообщение 416855)
А как по мне, так я только начал осознанную жизнь и стареть пока не собираюсь, а наоборот - с каждым месяцем ощущаю себя все лучше. Ребенка вырастил до самостоятельной жизни, материально, жильем и прочим обеспечен, все стабильно, карьеру делать не стремлюсь. Самое время заняться собой любимым. Помните пословицу - "если бы молодость знала, если бы старость могла"! Так вот я уже знаю, пока еще могу, а главное - хочу. Красота! И никакого юношеского максимализма! Все спокойно, размеренно, осознанно, с чувством, толком, расстановкой.

Как говорил любимый мульт-персонаж - "я мужчина хоть куда, ну в самом расцвете сил"!

Живу и радуюсь жизни, чего и вам всем желаю.

+ 100! Подпишусь под каждым словом! Тоже ощущение, что жизнь прекрасна и только началась!

Em7 12-12-2010 18:40

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от sanek (Сообщение 416816)
Некоторые про спортсмены - явные инвалиды, (Власов - яркий пример)

плохой пример инвалида, очень плохой)))
Юрию Петровичу нынче 75 стукнуло(из новостей). Давайте лучше возьмём его в качестве примера самообладания, воли к победе и здоровью.

РАИСА 13-12-2010 07:07

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от silfyda (Сообщение 416524)
Сообщение от Colon
Тебе лучше всего временно перестать бегать и обратиться к хорошему спортивному врачу.

Они залечат, уж точно

Просто узнать диагноз, а лечение применять или нет, это другое дело.

sanek 13-12-2010 09:19

Re: Бег трусцой как оздоровительное средство.
 
Цитата:

Сообщение от Excellence (Сообщение 416953)
плохой пример инвалида, очень плохой)))
Юрию Петровичу нынче 75 стукнуло(из новостей). Давайте лучше возьмём его в качестве примера самообладания, воли к победе и здоровью.

Давайте ! Очень здоровый мужик ! Судя по Вашей ссылке, в добром уме и здравии, несмотря на то что он - БЫВШИЙ инвалид, который (цитирую выше слова Начинающего
"Был такой знаменитый штангист Юрий Власов, если помните, чемпион Олимпийских игр в Риме 1960-го года, рекордсмен мира. После ухода из большого спорта ему не было еще и сорока, он начал весь разваливаться и умирать, у него отказало все, сердце, почки, печень. Только ценой огромных усилий он смог вернуться к нормальной жизни. У меня есть его автобиографическая книга, там все очень хорошо описано. Есть и про других тяжелоатлетов, у них были похожие проблемы. Сценарий аналогичный, после завершения спортивной карьеры начинаются проблемы со здоровьем. До пенсии мало кто доживает."
Поэтому , давайте также, возьмем его за пример , доказывающий , что профессиональная тяжелая атлетика - путь к инвалидности.

Некоторые и от рака вылечиваются. Бывшие инвалиды.
Так что он, перефразируя себя, - яркий пример того , что тяжелая атлетика и пауэр лифтинг - самые вредные , не считая бокса, виды спорта.
Иль у Вас против этого аргументы найдутся?


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами