Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Клизмы на голодании. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4153)

Jseven 20-10-2006 06:02

Re: По поводу клизм при голодании
 
К идее что с клизмой лучше быстро привыкаешь.

Gipo 20-10-2006 08:15

Re: По поводу клизм при голодании
 
да к хорошему быстро привыкаешь))

Елена59 20-10-2006 20:32

Re: По поводу клизм при голодании
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
Брегг умер, а верить в усопшего- это значит обожествлять его ;)

Все умирают, ничего не поделаешь, но на то мы и люди, чтобы помнить - людей, музыку, искусство... Я не вижу ему равных среди живущих, хотя, конечно, всех и не знаю. Мне кажется, его жизнь похожа на подвиг. Не так ведь все просто в этом голодании. А дать людям шанс жить, причем полноценно, всей своей жизнью доказывая, что это можно в таком загрязненном мире (экология, питание - все тянет в небытие) - это прекрасно. Ну всегда же он так ослепительно улыбался, как на этих фотографиях. А клизмы, может он про них писал, да не все опубликовали?

Jseven 20-10-2006 21:26

Re: По поводу клизм при голодании
 
Цитата:

Сообщение от Елена59
А клизмы, может он про них писал, да не все опубликовали?

Вот с этого и начинается вольная интерпретация священного писания, когда очень хочется чтобы то что нужно было сказано нужным человеком-то можно. Нет, не писал он про клизмы. Писал, но говорил. что он против.
Улавливаете? ОН БЫЛ ПРОТИВ!!!!! )))))))))))))))))))))

_vr_ 20-10-2006 22:12

Re: По поводу клизм при голодании
 
Говорил против. Но в глубине души, может быть, был немножко за?

Елена59 23-10-2006 20:02

Re: По поводу клизм при голодании
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
Вот с этого и начинается вольная интерпретация священного писания, когда очень хочется чтобы то что нужно было сказано нужным человеком-то можно. Нет, не писал он про клизмы. Писал, но говорил. что он против.
Улавливаете? ОН БЫЛ ПРОТИВ!!!!! )))))))))))))))))))))

Это ведь мои домыслы, я и не утверждаю. Вам верю, что не писал. Значит это только то, что он был уже настолько очищен от таких шлаков, как у нас, что обходился. Ведь я провела последнее 10-суточное голодание без клизм, и очень даже ловко, без всяких головных болей, слабостей, даже на даче на 9-е сутки закапывала малину. Но ведь это на 4-ый года общего голодания и на 3-ий период 10-дневного.

Елена59 25-10-2006 20:44

Re: По поводу клизм при голодании
 
Я насчет привыкания хочу заикнуться. Организм возможно пристраивается к голоданию, и к клизмам тоже. Но это привыкание рознь привыканию к сигаретам и пр. Тут бы с удовольствием сбросил это привыкание, особенно если тебя в гости в тот день зовут. Себя держишь в узде и повторяешь по сто раз, для чего ты это затеял. И книгу Брэгга уже в сотый раз читаешь, что вопламениться этой "великой" идеей. А жить иногда не хочется, потому это оздоровление все-таки для себя, остальным (окружающим) это совершенно не нужно, они готовы все им хочется, болеть, глотать таблетки, выписывать рецепты из журналов, кашлять, а я на них посматриваю свысока, знаю, что слушать меня не будут.

Jackal 29-10-2006 21:05

Re: По поводу клизм при голодании
 
СТОП. А как же "евнгелие от есеев"...там описано применение клизмы...

Jseven 29-10-2006 21:21

Re: По поводу клизм при голодании
 
Jackal,
Ты сам ответил на свой вопрос: от каких-то там есеев..

Елена59 01-11-2006 19:40

Re: По поводу клизм при голодании
 
Так вот опять и получается, что кто-то делал, кто-то не делал, и все сведется к многообразию мира во всем его проявлении и нельзя найти никакого правила, надежного совета, потому что мир, люди, всё разное. Ведь Брэгг писал, что голодание - это наука, а науку надо изучать, и каждый сам себя должен изучать, а он, человек - сам, может быть, исключение из довольно точного правила. Так что надо просто думать, к себе прислушиваться, к давно затихшему голосу природы. Мы-то ведь дети цивилизации, а природа на заднем плане.


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами