Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Походы и пр. реальное общение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=37)
-   -   Все про велосипеды и их окружение (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3253)

anyk99 23-08-2008 08:49

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Цитата:

Сообщение от Илья
Мне задней хватает на 1000-2000км,наверное...

Илюх, может это из-за твоих дорог? Колотый гравий быстрее всего сьедает покрышки. Горную резину быстро ест асфальт.
В твоём климате, по-моему, вообще кроме сликов наверное ничто и не нужно. Или грязь часто попадается?
У меня реально так и было. Когда маршруты в основном шли по колотому гравию - покрышки и до 2000 не доживали. А так - по 3 - 4 тыщи бегают. (Если на зубастой по листве и мягким грунтам, а на сликах по асфальту и твёрдым грунтам).

Илья 23-08-2008 10:01

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
anyk99,О!Колотый гравий и асфальт - мои основные поверхности))) Потому приходится иметь горные зубатые,иначе на гравии на каждом повороте рискуешь упасть,а вверх - задняя проскальзывает.Ты подтвердил что они стираются на асфальте,а на камешках - режутся-колятся)))

Начинающий 23-08-2008 21:12

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
У меня до недавнего времени был в пользовании "Турист", купил новым в 90-м году. Жил он у меня в деревне, катался по выходным, пробег за сезон от 500 до 1000 км примерно (это когда весь отпуск проводил в деревне). Резина с шоссейным рисунком, 622/32 мм (27/1,25 дюйма) . Ездил в основном по асфальту, но был и грунт. Только в прошлом году поменял резину. Пробег за 18 сезонов составил не менее 10 тыс. км. Так вот задняя покрышка была изношена где-то на 80%, еще был остаток рисунка глубиной 0,5 мм, проколов было много, камера вся клееная-переклееная. Передняя покрышка без видимых следов износа, т.е. где-то наверное 20% износа, 2-3 мм глубина рисунка. Вот такая была резина, "сделано в СССР", Воронежский шинзавод. На маунтинбайке недавно катаюсь, еще рано делать выводы.

anyk99 24-08-2008 09:55

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Цитата:

Сообщение от Илья
Потому приходится иметь горные зубатые,иначе на гравии на каждом повороте рискуешь упасть,а вверх - задняя проскальзывает.

Илья, понимаю, что предлагаю не дешёвый эксперимент. Больше 50$ за покрышку... http://www.schwalbe.ru/page_show?89
Я его пока не завершил...
В поисках устойчивой к износу резины, а так-же наката и сцепляемости, я взял самую крутую в этих вопросах по описаниям сликовую Швальбе марафон сьюприм. И для сравнения, одновременно, аналогичный континенталь сити-контакт Катюхе.
Мы их гоняем нещадно именно по колотому гравию и асфальту.
Уже прогнали почти по 900 км. (872 ;)))) )
Швальбе пока не имеет износа СОВСЕМ!
Континенталь получил несколько "сковырчиков" гравием.

Не смотря на сликовость, обе резины достойно держат на гравии - ничуть не хуже злой кенды-кармы. Но эта кенда зубастая стиралась на глазах. А преимущества имела ТОЛЬКО на мягкой грязи и движении вдоль влажного склона.
Швальба цепляется фантастически,
несмотря на то, что качаю её до 5 атмосфер. Зад не пробуксует и у тебя. Разве что по мокрой траве?
У тебя бывает мокрая трава? ;))))))))

Правда, одну швальбу переднюю, несмотря на защиту от проколов, я уже пробил наркоманским шприцем. ;)))) Поменял камеру - ночью было темно клеиться. Катюха ни разу не прокололась.
А гоняли и с гружёными багажниками...

Так что... Пару Швальб - марафон сьюприм (26х 2,0) я Катюхе уже взял. Но пока смотрим, как добивается континенталь - тоже неплохо держится, хоть и не как Швальба, но ведь в 4 раза дешевле...

linga 25-08-2008 13:47

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
привет всем веломанам! я все еще довольна своим велом, это просто супер! езжу на не ежеднвно в обязательном порядке не менее 1,5 часа. все же он у меня под стенкой стоять и скучать не стал, как я опасалась :-)
один друг обнаружил, что у меня не работает локаут и что по вилке течет масло (амортизатор пружинно-масляный). буду, конечно, звонить в магазин и выяснять, в чем дело ... очень надеюсь, что то, что я каталась уже 2 недели с вытекшим маслом амортизатору не повредит...?

в зависимости от того, что скажут в магазине - буду везти вел туда на починку (или срочно или все равно нужно через 2 недели обязательно везти, т.к. у них там такие порядки: нужно в течение месяца после покупки привозить вел на обязательный первый ТО, иначе гарантия не начинает работать)

linga 25-08-2008 13:56

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
с велом в моей размеренной жизни появились постоянные ушибы :-) я теперь как пацан! левая нога красивенькая, а правая - вся в кровавых ссадинах. я не во время езды их получаю, а во время выноса вела из квартиры - обязательно о педаль травмируюсь. скоро рычать уже буду!!!

придумала купить себе что-то типа медицинского эластичного бинта (такой при растяжениях одевают). буду одевать его на правую голень для защиты) или на педаль ... шарик одену :-) :-) :-)

уже летала в кусты на повороте на песке. в полете оттолкнула вел подальше. а то бы очень повредилась о те же педали ... все равно немного оцарапалась. помешало то, что песок заметила поздно и то, что в экстремальной ситуации с перепугу стала ... тормозить педалями :-) :-) :-)

да-а-а, привычка - вторая натура :-)

linga 25-08-2008 14:02

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
вообще мне оба типа езды нравятся: и по стадиону кругами медитировать (я руки на руль ставлю ближе к центру - посадка ближе к щосаейной получается и так медитирую, что аж сама с собой вслух иногда говорить начинаю. такое вот одиочество в компании с велом :-) ) и по лесной топинке мне тоже очень нравится, такую обнаружила вдоль Днепра на Русановской набережной, по дороге к рынку - настоящая лесная тропинка.

однако, по лесной тропинке все же интересней.

Тэнь Уань 25-08-2008 19:18

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Цитата:

Сообщение от linga
с велом в моей размеренной жизни появились постоянные ушибы

Я вот тож хорошеько расшиб се правую ногу, токо когда прыгать учился.. Теперь спасают обычные футбольные щитки, они очень легкие и стоят всего 99 рублёв.

anyk99 01-09-2008 11:23

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
linga,Тэнь Уань. Заставили задуматься...
Я ведь за последние год-два умудрился набрать травм, сколько раньше за десяток лет не получал. Хотя в юности и детстве с велосипеда "не слезал".
Новым оказалось только устройство и возможности горного прыжкового велосипеда.
На шоссейном раньше тоже бился, но всего три раза за жизнь так, чтобы вдрызг.

И вот что мне пришло в голову:
И велосипед и автомобиль - обманчиво легки в управлении.
В цирке даже "медведи на велосипеде."
Но всегда найдётся та ситуация, которую без аварии можно пройти только освоив не азы, но буквально трюки и мастерство.

Вот и думаю, что имеет смысл ДО АВАРИЙ тренировать мастерство экстримального вождения. Напялив именно для этого кучу защиты, выбрав подходящее место и по-возможности, заручившись поддержкой "инструктора".

Алексаша 01-09-2008 12:10

Re: Все про велосипеды и их окружение
 
Я вчера видел, автобус сбил велосипедиста. То есть не сам момент, а ситуацию непосредственно после.:blush:


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами