Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Диеты (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=26)
-   -   Еда раз в сутки (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10478)

Silentium 24-10-2012 18:46

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 688241)
Как только в кровь начинает поступать диетическая глюкоза организм сразу же переключается на питаниее ею

Вот эта фраза как раз и подтверждает, что притормаживается.))))

allright 24-10-2012 18:51

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Silentium (Сообщение 688252)
Вот эта фраза как раз и подтверждает, что притормаживается.))))

Да не давали мы диетической глюкозы, яйцо съели. Ну и че? Где организм, скажи начал брать глюкозу чтобы прекращать жечь жир? Давай, не увиливай?

Silentium 24-10-2012 18:57

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 688248)
Волнует не вес, как таковой, а формы и здоровье. Правильно? У меня тоже не идеал. Стараюсь компенсировать физкультурой и лишний раз просто не заморачиваться на недостатках.

Формы...да... могли бы быть и поизящнее..:D

Что касается физкультуры - как только начинаешь подключать спорт, так тут же увеличиваются потребности организма. Больше двигаешься - больше ешь. Причем хочется есть именно углеводов - чтобы быстро насытиться...Вот и всё.)))

Silentium 24-10-2012 19:08

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 688257)
Да не давали мы диетической глюкозы, яйцо съели. Ну и че? Где организм, скажи начал брать глюкозу чтобы прекращать жечь жир? Давай, не увиливай?

Я не увиливаю.


Цитата:

Ранее предполагали, что секреция инсулина регулируется только концентрацией глюкозы в крови. Однако по мере изучения роли инсулина в метаболизме белков и жиров стало очевидно, что в такой регуляции важная роль отводится аминокислотам крови наряду с другими факторами.
Инсулин - гормон-антагонист глюкагона. Как только увеличивается концентрация первого, концентрация второго тут же снижается.

allright 24-10-2012 19:09

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Silentium (Сообщение 688267)
Формы...да... могли бы быть и поизящнее..:D

Что касается физкультуры - как только начинаешь подключать спорт, так тут же увеличиваются потребности организма. Больше двигаешься - больше ешь. Причем хочется есть именно углеводов - чтобы быстро насытиться...Вот и всё.)))

Я глянул профиль. Да ты - красотка! Правда, высокая девочка. Знаешь, что для высоких людей имт не справедлив? Вспомни геометрию объем (вес) от линейных размеров находится в кубической зависимости. Т. е. если у тебя фигура пропорциональна, то при увеличении роста на 5% больше среднего нормашьный вес должен увеличиться на 1.05*1.05*1.05=1.158, т.е. на целых 16% !

Спорт - это составляющая инсулинрезистентности и гормональный фон. И аэробика и силовые, в меру все нужно. Думаешь я спортом занимаюсь? Физкультурой!:D

allright 24-10-2012 19:13

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Silentium (Сообщение 688279)
Я не увиливаю

Увиливаешь. Я знаю, что инсулин антагонист глюкагона. Читал в учебнике.
Ты мне назови источник глюкозы который начинает вместо жира питать оргаизм.

Silentium 24-10-2012 19:32

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 688280)
Я глянул профиль. Да ты - красотка!

Я аж испугалась. Когда -думаю - я умудрилась в профиль запихнуть фотку.:D

Silentium 24-10-2012 19:39

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 688284)
Уы мне назови источник глюкозы который начинает вместо жира питать оргаизм.


Не совсем поняла вопрос.... Какой источник глюкозы??

Я только два знаю - экзогенный (глюкоза, поступающая с пищей) и эндогенный (глюкоза, образованная посредством глюконеогенеза)

qaz 25-10-2012 08:01

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 687831)
...специально посчитал вчерашнее меню, правда только белки.
Завтрак: яичница, 2 яица, 110-120 гр, и немного свинины, гр 70. В сумме где-то до 25 гр белка.
Обед: овощной суп и средней жирности отбивная, грамм 140 сырого, плюс овощи и немного риса, пару ложек, буквально. Да, съел в обед угли:D. итого из мяса белков грамм 20.
Ужин: Каша рис с тыквой и все. Всего за день риса съел не больше 200 грамм, это если в крупе. т. е. еще + где-то 15 гр растительного белка, ну еще добавим от силы 5 гр, пускай, на разные овощи....
тотал: 65 грамм белка в день, 45 животного и 20 растительного.
65гр /93кг = 0.6989247 гр/кг. Фух, уложился:D

Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 688228)
Не ну ты взаправду? Тогда уже и не селекционные пускай, ближе к природе. Только на диете из двух таких яблок и кролик сдохнет за коротокое время, а ты предлагаешь челу жить.

Сытый голоднаго не разумѣетъ. Начало съ греческаго: сытый голодному не вѣритъ.(c)

qaz 25-10-2012 10:51

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 688228)
Тогда уже и не селекционные пускай, ближе к природе...

В верном направлении мыслишь. Чем меньше количество, тем выше качество. Ещё условие: из физического и ментального тела максимально много "балласта" выкинуть.


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами