Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Голодание и невроз, депрессия, навязчивые состояния (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2824)

Гвоздь 05-07-2008 14:25

Re: Невроз - поможет ли голодание ???
 
Цитата:

Сообщение от Миша_
под руководством Николаева. Человек отголодал 20 суток

Я думаю методика , нащупанная Ю.С. Николаевым очень сильная, но частная. Она является частью более общего подхода - возвращение к нашим видовым формам бытия: питания, уровням нагрузки, контакта с землёй, растениями и водой, к поискам самореализации в соответствии с природными склонностями, к поискам обоснованного положения в людском сообществе, к восстановлению невидимых контактов со всем живым... Голодание не поможет, если после него всё оставить по старому. И наоборот - невроз уйдёт, если Вы существенно (до минимального, но рационального уровня) снизите калорийность своего рациона, исключите из рациона термообработанную пищу и соль, дадите телу систематическую приличную нагрузку в осмысленном труде, чаще будете искренне и доброжелательно (не только на словах) общаться с людьми вокруг Вас и т.д. по списку, выберете место для жизни более тёплое и солнечное, подберёте себе работу в полном соответствии с Вашими способностями и склонностями, то невроз уйдёт без всякого голода. Голод - ускоритель и облегчитель, не более.

Миша_ (Александр36) 05-07-2008 15:31

Re: Невроз - поможет ли голодание ???
 
Да это правда. Невроз это своего рода реакция организма на окружающую среду. Ещё его называют болезнью адаптациию Сам я значительно облегчил своё состояние, после пересмотра некоторых жизненных позиций. А так-же пересмотром распорядка дня и включением в него прогулок, отдыха.

Алексаша 06-07-2008 06:54

Re: Невроз - поможет ли голодание ???
 
Миша_,
я поздно подключился к дискуссии, но голодание, на мой взгляд только создает предпосылки для выздоровления. После голода нужно поменять ведущий вид деятельности, переключить интересы на то, что приносит положительные эмоции. Идеально, по-моему, заняться спортом. Бегать, плавать, поднимать тяжести. Не в ущерб, конечно, семье и работе, а то проблем только добавится.

Миша_ (Александр36) 08-07-2008 18:20

Re: Невроз - поможет ли голодание ???
 
Прошло достаточно времени и можно озвучить результаты голодания. Произошли значимые улучшения но полного выздоровления не наступило. Сократилось количество, продолжительность и яркость навящевостей.
Планирую на днях повторить голодание.

mango 08-07-2008 23:24

Re: Невроз - поможет ли голодание ???
 
Здравствуйте !

Миша , не контролируйте себя, прошло или не прошло, не зацикливаетесь над этим. Не играйте с ней в кошки мышки , это всё равно что разбудить, а потом спросить : "ты не спишь ?" Вы себя спросили: " для чего мне нужно выздороветь? , зачем я хочу убрать навязчивости ?" Если вы её убираете или боритесь с ней , то значит это попытка вернуться к прошлым привычкам , она уйдёт сама когда будет для вас ясно ,для чего вам это надо . От болезни не избавляются , она ваш друг , она вам помогает , она уходит сама когда
у вас будет цель и её( болезни ) миссия закончится. Подружитесь с ней . Благодарите навязчивые мысли, что своим проявлением они покидают ваш организм и выходят наружу. Всё что нам даётся это во благо.

Оставьте здесь ваш электроный адресс я вам скину кое-какой материал
надеюсь поможет.

Всех благ

Алексаша 09-07-2008 02:07

Re: Невроз - поможет ли голодание ???
 
mango,
Гениально!

japan 15-10-2008 05:14

Осенняя депрессия
 
Кто как лечится от неё? Поделимся опытом...

Pavlik 19-02-2010 03:13

Re: Голодание и невроз, депрессия, навязчивые состояния
 
Я считаю невроз, навязчивые состояния и прочие психические отклонения это всё нарушение нормального функционирования химический процессов в мозгу. А это в свою очередь может быть связано с нарушениями работы каких-то других органов, тесно контактирующих с мозго-процессами.

Имбирь 16-03-2010 10:20

Re: Голодание и невроз, депрессия, навязчивые состояния
 
То о чем пишет автор, девушка e-cat, в данном случае я хочу обратиться именно к ней, является процессом излечения и искупления грехов прошлого.

1. Похудание при голодании, это очищения организма от ядов, которые скапливались в так называемых жировых клетках. Но там на самом деле не жир, а слизь, которая была произведена организмом для нейтрализации ядов поступающих с пищей. Не имея возможности выходить в таком изобилии, как входили, яды откладываются до поры до времени в инертных тканях.

2. Плохое самочувствие вызвано вымыванием ядов из "депо" в кровь для перегона к местам их вывода из тела. Такими местами является пористая кожа головы, уши, легкие... В общем все подобные места. Когда яды начинают циркулировать по кровотоку, именно тогда появляется зуд в теле, чувство неудовлетворенности, апатия и интуитивное желание что-нибудь съесть что может улучшить самочувствие.

Lampus68 02-08-2012 13:49

Re: Голодание и невроз, депрессия, навязчивые состояния
 
Добрый вечер!
Нормально ли, что в начале голодания резко усиливается депрессия?
И если да, к какому дню (приблизительно) стоит ждать улучшений?
Три дня ничего не ел (желчный проверял после травок)...уж очень тяжко было.


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами