Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как войти в голод? С чего начинать? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5138)

bogomol 23-07-2008 18:11

Re: Как войти в голод?
 
а зачем в него вообще входить? В том смысле, что надо ли голодать. По своему опыту и опираясь на множество написанного на форуме осмелюсь утверждать, что длительное голодание - штука довоьно радикальная, которую лучше применять в случае необходимости (болезни). Большинство же из практикующих делают это либо просто от скуки, либо из-за комплексов (как я выгляжу?), либо из самолюбия.
Не помню кто там сказал, что ваша еда должна стать вашим лекарством, но смысл данных слов дошел до меня недавно, когда заметил за собой, что всегда после чег-то незаконного, типа тушеной картошки, торта, рыбы, алкоголя и тому подобного, стараюсь есть как можно больше фруктов, овощей и орехов, чтобы все это незаконное "вытолкнуть" здоровыми продуктами.
Извините, что не совсем по теме

Алена 23-07-2008 19:32

Re: Как войти в голод?
 
bogomol, согласна с Вами. Но есть и еще одна распространенная причина: когда человеку легче совсем не есть, чем длительно придерживаться какой-либо диеты. То есть, голодать силы воли достает, а отказаться от "незаконного" куска -нет :-) .

В этом случае голодание помогает, поскольку после него просыпаются здоровые инстинкты, которые облегчают выбор правильных продуктов.

Да и выход после длительного мобилизует ответственность - страшно наесться запрещенного.

Вход в голодание не так критичен по сравнению с выходом. Вошел неудачно - можно выйти и начать сначала.
А на выходе ошибки чреваты подорванным здоровьем.

Алексаша 23-07-2008 20:12

Re: Как войти в голод?
 
Цитата:

Сообщение от bogomol
всегда после чег-то незаконного, типа тушеной картошки, торта, рыбы, алкоголя и тому подобного, стараюсь есть как можно больше фруктов, овощей и орехов, чтобы все это незаконное "вытолкнуть" здоровыми продуктами.

bogomol, а я выталкиваю голоданием. Для меня голодание для того и существует,что я им периодически исправляю огрехи в питании.

@lena 24-07-2008 01:37

Re: Как войти в голод?
 
Спасибо всем за полезные советы )))

Александр 7 24-07-2008 14:23

Re: Как войти в голод?
 
Как войти в голод?
Тяжело ...

bogomol 24-07-2008 16:30

Re: Как войти в голод?
 
Цитата:

Сообщение от Алена
выход после длительного мобилизует ответственность - страшно наесться запрещенного

не факт. Даже сам Гвоздь называл срывы нелицеприятным словом "неизбежные". Да и многие помимо него отмечали, что аппетит после голода удваивается, а следовательно, и выше вероятность перехода на вредные для организма, зато вкусные, продукты.

Цитата:

Сообщение от Алексаша
а я выталкиваю голоданием

что-то мне подсказывает, что если использовать голодание в данном качестве, то все вредное, что ты съел накануне, бдет еще некоторое время разлагаться в кишечнике. Так не луше ль наесться вдоволь фруктов с овощами, чтобы они заняли место мясного, молочного и пр.?
Разумеется, я несколько упрощаю, но, как мне кажется, здоровый человек именно так и должен строить свое питание, дабы не впасть в риск удвоения, а то и утроения аппетита на ровном месте

лед 25-07-2008 16:36

Re: Как войти в голод?
 
Цитата:

Сообщение от bogomol
Большинство же из практикующих делают это либо просто от скуки, либо из-за комплексов (как я выгляжу?), либо из самолюбия.

Имена, фамилии, явки, ну или ссылки плз.

Кстати по-моему пришло время брать свои слова обратно (насчет двухнедельного голода). Входил на сырой растительной пище, в основном моно 2 недели. Позавчера закончился четвертый день голодания, после которого я начал выходить. На голодании отметил, что чувствую себя ничуть не легче, чем, на 36-60 голоданиях до этого. Вот такая запута. Так до этого у меня было месяца 2 однодневных раз в неделю. А когда-то я без всякой подготовки вошел через 2 недели строгого вега на 7 дней голода и чухал себя отлично (может потому что жил в основном на природе в палатке). И тут же еще я отметил, что большую помощь дает регулярность голодания. Потому как через недели три однодневных голоданий на четвертую уже не болел от голода живот (ну или меньше болел). Собственно поэтому ограничился на сей раз 4 днями. Все надо делать постепенно.

Inna Cherry 26-07-2008 20:47

Re: Как войти в голод?
 
Как всё, оказывается, строго - не только выход, но и вход. Одна я ненаучная - вдруг решила, что с завтрашнего дня (3 июля) буду долго голодать и голодаю. И ничего, легко и свободно. так что всё очень индивидуально. Правда, впереди у меня выход - здесь не побалуешься, придётся по науке, иначе можно окочуриться.

Алексаша 28-07-2008 15:00

Re: Как войти в голод?
 
Цитата:

Сообщение от Inna Cherry
Одна я ненаучная - вдруг решила, что с завтрашнего дня (3 июля) буду долго голодать и голодаю. И ничего, легко и свободно.

Я тоже никогда специально не готовился. Inna Cherry, может быть у нас поколение такое?

Frank 01-08-2008 13:21

Вопросы подготовки к голоданию
 
Всем доброго дня!
Довольно случайно набрел на ваш форум и задержался чуть дольше обычного. Вопросы голодания меня интересуют уже сравнительно давно, хотя серьезно я так и не практиковал ни разу. Если не считать голодания мимо воли, когда я настолько зарабатывался за компьютером, что мог по 2-3 дня ничего не употреблять в пищу кроме кофе (ну и сигареты выкуривались тоннами!).
В общем, вопросов у меня целых два: какой метод голодания вы бы порекомендовали для человека, который до этого никогда не практиковал?
И еще вопрос - прочитал как-то в книге Юрия Мороза «БИЗНЕС. Пособие для Гениев» (автор «Школы своего дела») следующее (цитирую):
«Мало болезней, например, могут выдержать сорокадневное голодание. А при помощи каскадного голодания — пять дней сухое голодание (без пищи и воды), пять дней нормального питания, и так пару месяцев — лечатся СПИД, лейкемия, лучевая болезнь.»

Что вы думаете по поводу написанного? Особенно насчет СПИДа, лейкимии? Как долго надо практиковать, чтобы начать 40-дневное голодание?
Заранее благодарю за ответы!


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами