Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Рыпанье (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19761)

marasvictor 04-09-2015 12:08

Re: Рыпанье
 
Если бы мне позволяли финансы я бы тоже стал вегетарианцем. Заменил мясо красной икрой, стерлядью, омарами, крабами и даже трудно представить все варианты замены- яйца страуса, сыры из италии нам привозили и т.д.

monoed 04-09-2015 12:28

Re: Рыпанье
 
Вегетарианство по своей сути это есть 100% растительноедение. То есть равно веганизму, просто веганизм ввели как термин, чтобы выделить вегетарианцев классической школы (19 век.), которые питались действительно только растительно (а не исключали мясо только лишь). Все классификации есть в википедии. Одна знакомая "вегетарианка", зачала и родила двоих детей, дети всеядные и нормально развиты. Но... из животки всеж таки она потребляет сыр (реальный, безсычужный). Думаю, только с него и выживает, хотя сыр не есть гуд. Излишний вес имеется и предостаточно.

marasvictor 04-09-2015 12:42

Re: Рыпанье
 
В 19-м веке не только рыба считалась вегеторианской едой, но и птицы.

alexZ8 04-09-2015 15:49

Re: Рыпанье
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 965371)
Думаю, только с него и выживает, хотя сыр не есть гуд. Излишний вес имеется и предостаточно.

Сыр хоть и гадит сильно, но если ничего другого животного нет, то спасает от дефицитов (прежде всего витамины D и B12). + Очень хороший аминокислотный профиль (полноценные белки) и жировой профиль (НЖК > МНЖК >> ПНЖК).

Избыточный вес - возможно от инсулинрезистентности, вызванной превалированием в рационе термообработанных крахмалов (так любимых вегетарианцами зерновых хлебов, каш, выпечки).

VSV-Soft 04-09-2015 19:42

Re: Рыпанье
 
Цитата:

Сообщение от alexZ8 (Сообщение 965391)
то спасает от дефицитов (прежде всего витамины D и B12).

Желаю Здравия! Подскажите пожалуйста, а в чем этот дефицит хоть проявляется и за какой период?
В инет-статьях как то нет единого мнения по данному вопросу... что в наших, что в импортных. Уж очень забавно они читаются, как будто под копирку писаны :D.
У меня Б12 сейчас к примеру около 70, что катастрофически низко с точки зрения т.н. мед.науки. Поднимать неохота искусственно, есть одна убежденность по данному вопросу, но хочется ее на практике подтвердить или опровергнуть :smirk:

Кстати, на предмет продолжительности жизни на адекватном (т.н. "видовом") питании, в прошлом году моему городу исполнилось 1150 лет, так вот, приглашаю в гости на 1200 летие города-Героя Смоленск! Хочу познакомить со всеми его достопримечательностями или руинами лично! (Пешеходно-велосипедную экскурсию планирую):shuffle:

alexZ8 04-09-2015 20:22

Re: Рыпанье
 
VSV-Soft, я также желаю Вам здравия и буду рад встретить Вас через 50 лет в Смоленске.

Не всем мед. показателям и вообще т.н. мед. науке стоит доверять, здесь я согласен. Вряд ли кто-то может точно сказать какая "норма" B12 у человека, питающегося, скажем так, "нетрадиционно". Можно положиться на свое тело, и если оно вам не дает сигналы бедствия, то забыть про дефициты. Но проблема в том, что некоторые дефициты коварны, т.е. вы их долго не ощущаете (это как раз к B12 относится). Вторая проблема - понять из того многообразия сигналов обратной связи от тела, чего же ему, этому телу, не хватает. Как B12, так и D участвуют в достаточно критичных биохимических процессах, и если конкретно вашему телу их будет не хватать, то постепенно здоровье начнет скатываться по наклонной. И с усвоением кальция будут проблемы, и с кроветворением и много еще с чем...

monoed 05-09-2015 07:17

Re: Рыпанье
 
VSV-Soft, alexZ8, думаю, чтобы уж совсем железно доказать то или иное нужен человек 7 лет подряд веганосыроедящий, без срывов, питающийся без сухофруктов, мьода, злаков и бобовых. Только овощи, фрукты, зелень (рацион горилл). Лично мне ясно, что уже через несколько лет, а для кого-то и меньше года начинаются признаки дефицитов. Даже такие титаны СЕ как Ф.Патенод и Виктория Бутенко в последнее время открыто признают, что дефициты преследуют адептов такого питания и их самих (плюс интервью с боктором Бассом, который сыроедил еще 40 лет назад и знал довоенных сыроедов, они иногда добавляли органик-йогурты). Плюс, отчеты, в том числе и попавшие в тв-передачи местных каналов ряда городов. Гемоглобин, Б12 падают. У многих девушек аминорея. Последний тренд в СЕ это доблять 5-25% варенки и немного молочки (небезызвестный Себастьянович и другие). СЕ тоже эволюционирует, критично и чесно мыслящие люди есть везде.

Даже коммерческие раскрученные российские сыроеды, говаривают, что 100% вегаСЕ полезно как разгрузочная диета сроком не более 3 месяцев (тот же Злоздравин или Бутенко). Ну и один культовый СЕ форум тоже вывесил подобные тезисы.

alexZ8 05-09-2015 07:47

Re: Рыпанье
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 965448)
Даже коммерческие раскрученные российские сыроеды, говаривают, что 100% вегаСЕ полезно как разгрузочная диета сроком не более 3 месяцев (тот же Злоздравин или Бутенко). Ну и один культовый СЕ форум тоже вывесил подобные тезисы.

monoed, ты опять бьешь в точку, у меня всё руки не доходили написать сюда одну важную мысль.

Жизнь - это колебательный процесс, чередование взлетов и падений, черного и белого, инь и янь если хотите. Питание (в теории) тоже подвержено колебаниям, сезонности как минимум. Чистки организма должны чередоваться с адекватным питанием. Здесь под адекватным я имею в виду поступление необходимого и, по-возможности, избегание вредного.

Ну невозможно всё время чиститься. Человек - очень выносливое создание и может долго жить под гнётом разума, бубнящего о красивых мифах "чистого", эдемовского питания. Главное вовремя распознать крик тела, о том, что хватит, хватит идиллий.

Поэтому я выбрал пока такой вариант: периодические голодания а между ними упрощение и улучшение рациона, активный спорт, и учиться-учиться и еще раз учиться слушать себя. В том цикле, где я чищу себя, я фанатичен. То есть перед голоданием питаяюсь несколько дней только сырой растительной клетчаткой, после голодания - также длительный выход, сначала на соках, потом на той же клетчатке.

Много раз я слышу, что "может лучше на гадить, чем чиститься?". В теории может и так. Но увы, жизнь - это суровая практика. Питаясь даже самыми натуральными продуктами, что доступны изворотливому городскому жителю, будь то растительные или животные, периодическая чистка естественна, желанна и необходима.

marasvictor 05-09-2015 08:00

Re: Рыпанье
 
Кстати. Вегетарианцам на заметку. Горила восполняет запас протеинов и жиров не только поедая мелких животных. Но еще следующим способом. В какашках гориллы бактерии перерабатывают клетчатку, усваивают азот воздуха. Какашки обогащаются протеином и жирами на воздухе и гориллы эти какашки поедают.

alexZ8 05-09-2015 08:10

Re: Рыпанье
 
Тем же самым занимаются зайцы.


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами