Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Физические нагрузки во время голодания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=80)

Ищущий 05-01-2013 16:21

Re: Физические нагрузки во время голодания
 
Цитата:

Сообщение от Breeze (Сообщение 722526)
Совсем немного из 29 плыл...

29 сек? Так что волноваться? - до рекорда 20.30 сек - как до Киева

3agop 04-03-2013 06:43

Re: Физические нагрузки во время голодания
 
Не знаю про какие нагрузки вы говорите при длительном голодании. Сужу по себе. 29 день голодания. Хватает только на махи ногами, хождение на попе, растяжка( воспаление простаты) и приседания (для увеличения кровотока). На этом все! Потом пластом минут на 20 :-)

Илья3333333 13-03-2013 11:36

Re: Физические нагрузки во время голодания
 
Как избавится от подкожного жира и сохранить мышцы?
И так как я иду на свое очередное 21 дневное плановое голодание, то позвольте задать Вам несколько вопросов.
О себе, со спортом дружу, тренируюсь в тренажерке 5 раз в неделю+ кардио по вечерам. Голодаю тоже в год по 4 раза, 1-неделя,2-неделя,3-2 недели,4-3 недели.
То есть и в спорте и в голодании не новичок, но никак не могу избавится от подкожного жира (ужастное брюхо),тренировки отдельно и голод отдельно не помогают, от тренировок растут мускулы , которые мне вообще не нужны( по крайне мере такие большие), а от голода эти мышцы сжигаются и я становлюсь похожим на узника концлагеря без мышц, но с ужасно уродливым , некрасивым и дряблым телом с ужасно жирным пузом. Голодал один раз 30 дней( и вот чудо мышцы все сгорели вес был 68 кг при росте 186-188, выгладил ужасно а жир как был так и остался, ну или незначительно уменьшился.)
При всем при этом вес и рост у меня нормальный( рост 186-вес 86 кг) соответствует все 1 в один.
Но по чему то очень большой процент подкожного жира.
Прошу Вашей помощи , как совместить тренировки и голод. Мне кажется что мне это поможет, так как был опыт совмещение..
жиром.

пышечка 13-03-2013 11:40

Re: Физические нагрузки во время голодания
 
Цитата:

Сообщение от Илья3333333 (Сообщение 753490)
от тренировок растут мускулы , которые мне вообще не нужны( по крайне мере такие большие)

значит, не те тренировки;)
надо изменить стиль тренировок, питание и качать пресс! Можно добавить баню (или сауну с обливаниями) и лимфодренажный массаж.

igogo 13-03-2013 12:51

Re: Физические нагрузки во время голодания
 
Цитата:

Сообщение от Илья3333333 (Сообщение 753490)
но никак не могу избавится от подкожного жира (ужастное брюхо),

Цитата:

Сообщение от Илья3333333 (Сообщение 753490)
а от голода эти мышцы сжигаются и я становлюсь похожим на узника концлагеря без мышц, но с ужасно уродливым , некрасивым и дряблым телом с ужасно жирным пузом.

Та же проблема. Также интересует решение.

Ищущий 14-03-2013 17:17

Re: Физические нагрузки во время голодания
 
Цитата:

Сообщение от Илья3333333 (Сообщение 753490)
Прошу Вашей помощи , как совместить тренировки и голод.

Может, попробовать кетогенное питание - преобладание жиров. Организм перейдет на жиры и слопает свои :D а так он на белках пирует.

ЛГТ 15-03-2013 07:16

Re: Физические нагрузки во время голодания
 
Цитата:

Сообщение от 3agop (Сообщение 749771)
Не знаю про какие нагрузки вы говорите при длительном голодании. Сужу по себе. 29 день голодания. Хватает только на махи ногами, хождение на попе, растяжка( воспаление простаты) и приседания (для увеличения кровотока). На этом все! Потом пластом минут на 20

Ходьбу еще бы добавить, хоть медленную, с передышками - но в сумме хотя бы час, это же физиологический минимум. Что касается простатита, знаю человека, который избавился от сей напасти с помощью ходьбы по лестнице, где то этажей 20 в сумме за день преодолевал. А так предлагали операцию, но без гарантии, возраст зашкаливал.

ЛГТ 15-03-2013 18:57

Re: Физические нагрузки во время голодания
 
Цитата:

Сообщение от Илья3333333 (Сообщение 753490)
от голода эти мышцы сжигаются и я становлюсь похожим на узника концлагеря без мышц, но с ужасно уродливым , некрасивым и дряблым телом с ужасно жирным пузом

Цитата:

Сообщение от Илья3333333 (Сообщение 753490)
Прошу Вашей помощи , как совместить тренировки и голод. Мне кажется что мне это поможет

Цитата:

Сообщение от igogo (Сообщение 753514)
Та же проблема. Также интересует решение.

Эта проблема и меня коснулась; голодаешь и на 2-3 кг веса уходит только лишь 1 см талии. Дело в том, что этот самый жир располагается не только под кожей, но и внутри брюшной полости на задней стенке живота, между кишками и позвоночником, там его основная масса, живот этот только называется "пивной", на самом деле он жировой.Это и есть мужской тип ожирения. Расположен сей курдюк в таком тихом уютном месте, что никакими массажами или электростимуляторами его не достать, тряска при движениях там минимальная. Предполагаю также, что токсинами он начинен больше, чем жировая ткань в других местах, застой ведь многолетний.
На голоде мышцы, конечно, слегка теряют в объеме, так это не только за счет потери белка, в большей степени за счет воды. Во время голодания хорошо бы хоть как-то минимально поддерживать функциональность крупных мышц каким-то привычным способом. После голода анаболизм бесподобный, все что нагружается, растет как на дрожжах, так что мышцы очень быстро восстановятся. Отложение жира будет отставать, тут бы вовремя остановиться с количеством еды. Или же вообще систему питания пересмотреть, ведь предыдущую, что привела к отложению излишнего жира, следует признать неоптимальной. В любом случае голод расширяет возможности управления собственным телом.Ну и еще подобрать и сделать основными такие движения-упражнения, которые будут этот мешок с жиром, что расположен на передней стенке позвоночника,трясти, беспокоить и не пускать в рост сверх меры. Это можно и самому поискать, но лучше к специалисту- тренеру.

Илья3333333 27-08-2013 11:05

Re: Физические нагрузки во время голодания
 
Цитата:

Сообщение от ЛГТ (Сообщение 754619)
Эта проблема и меня коснулась; голодаешь и на 2-3 кг веса уходит только лишь 1 см талии. Дело в том, что этот самый жир располагается не только под кожей, но и внутри брюшной полости на задней стенке живота, между кишками и позвоночником, там его основная масса, живот этот только называется "пивной", на самом деле он жировой.Это и есть мужской тип ожирения. Расположен сей курдюк в таком тихом уютном месте, что никакими массажами или электростимуляторами его не достать, тряска при движениях там минимальная. Предполагаю также, что токсинами он начинен больше, чем жировая ткань в других местах, застой ведь многолетний.
На голоде мышцы, конечно, слегка теряют в объеме, так это не только за счет потери белка, в большей степени за счет воды. Во время голодания хорошо бы хоть как-то минимально поддерживать функциональность крупных мышц каким-то привычным способом. После голода анаболизм бесподобный, все что нагружается, растет как на дрожжах, так что мышцы очень быстро восстановятся. Отложение жира будет отставать, тут бы вовремя остановиться с количеством еды. Или же вообще систему питания пересмотреть, ведь предыдущую, что привела к отложению излишнего жира, следует признать неоптимальной. В любом случае голод расширяет возможности управления собственным телом.Ну и еще подобрать и сделать основными такие движения-упражнения, которые будут этот мешок с жиром, что расположен на передней стенке позвоночника,трясти, беспокоить и не пускать в рост сверх меры. Это можно и самому поискать, но лучше к специалисту- тренеру.

Спасибо за просторный и содержательный комментарий , абсолютно с Вами согласен. Меня же долго мучил биологически-филосовский вопрос: Почему организм, такой мудрый и разумный как учат и религии и современная анатомия, а ведет себя как испорченный ребенок: сжигает сначала все самое нужное, мышцы например, черт побери ведь мышцы нужны , а особенно мужчине, для добывание пищи, для защиты своей самки, для покорение вершин. А жировое пузо, которое нахрен никому не нужно остается и после 28 дней голода. И неужели такой тупой организм можно назвать Божественным устроением? Или (если угодно) совершенной машиной созданной за миллионы лет высочайшего и тщательного эволюционного отбора.
Меня мучил этот вопрос, пока я не решил его для себя с помощью Герберта Шелтона.
Итак современная наука утверждает , что накапливаемые организмом жиры это резервный источник питания. Однако при ближайшем рассмотрении этой проблемы оказывается что это никакой не источник, а по сути что-то вроде опухоли, а именно болезни, а от любой болезни крайне сложно вылечится. Как пишет Шелтон, проводились опыты в голодании толстых и худых, так вот по идее толстые должны были переносить голодание дольше и легче, но получалось совсем наоборот. А все потому что жировая ткань является больной , дефектной, а посему рассматриваться как резервный источник питание не может. Худые переносят голод, физические нагрузки гораздо лучше чем толстые.
Посему стереотип современной науки о том что жир это резерв, неверен , глуп и ошибочен. Отсюда выходит что организм , умен, и совершенен, а жировую ткань следует рассматривать как опухоль, от которой стоит избавляться.
Исключения составляют женщины, которым реально нужно немного жирка во время беременности.
Теперь по поводу того как избавится от мужского живота, нужно все делать в 2 раза больше, лично я качаю пресс по 2 часа в день+12 км пробежки каждое утро+1 час тренажерном зале на рельеф, смотрю питание, и результат такой тело преобразилось, но живот как весел так и весит, и уменьшается крайне медленно, при этом вес отличный.

Илья3333333 27-08-2013 11:17

Re: Физические нагрузки во время голодания
 
Думается еще мне, что секрет избавление от ненужных жиров, кроется именно в голодании в сочетании с систематическими физическими нагрузками. Не просто легкими, а именно тяжелыми , такие какие проводишь в обычное время.
Это тяжело, это стрессово, но мне кажется другого пути нет. Обычная голодовка от жиров не избавляет( ну или избавляет крайне медленно и неэффективно нужно дней 40 голодать чтобы достичь необходимого результата), а сжигает мышцы.
Был у меня опыт совмещение голодовки и тренажерного зала, но только одну неделю, так вот за эту неделю я стал выгладить как Геракл , просто великолепно , мышцы не сожглись а только уменьшились и прорисовались, жир фактически весь ушел с боков, и очень много с живота, и это всего за неделю! На большего меня не хватило, было очень тяжело, сердце выскакивало, ночью сна не было.
Но думается мне сочетание голодовки и физ нагрузок для мужчин просто необходимо более того это единственный способ быстро привести себя в тонус и внешне и внутри.
Плохо что этот вопрос мало изучен.


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами