Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Клизмы на голодании. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4153)

dad 16-12-2006 21:28

Re: По поводу клизм при голодании
 
Цитата:

Сообщение от Валерия (Сообщение 36457)
Я бы не сказала что начинающим вообще нужны длительные сроки.)

Речь не о сроках. О клизмах для начинающих и тех, кто голодает длительно.

Чалыкушу 16-12-2006 22:02

Re: По поводу клизм при голодании
 
Я считаю что даже начинающий, если речь идёт о коротких сроках, САМ, ЛИЧНО, в состоянии решить, нужны ли ему клизьмы.

dad 16-12-2006 22:34

Re: По поводу клизм при голодании
 
Я строго придерживаюсь рекомендованных методик. И не вижу причины отклоняться. А вы не интересовались, как часто эту процедуру назначают при голодании в стационаре?

Gipo 17-12-2006 01:34

Re: По поводу клизм при голодании
 
При голодании меньше 36 часов клизма не нужна

Василий 17-12-2006 14:47

Re: По поводу клизм при голодании
 
Цитата:

Сообщение от dad (Сообщение 36533)
Я строго придерживаюсь рекомендованных методик. И не вижу причины отклоняться....

Методик много, личных, авторских, и ... мин. здравовских, вы видимо придерживаетсь последних, где есть синяя печать, она видимо внушает доверие.

dad 17-12-2006 17:15

Re: По поводу клизм при голодании
 
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 36607)
Методик много, личных, авторских, и ... мин. здравовских, вы видимо придерживаетсь последних, где есть синяя печать, она видимо внушает доверие.

Василий, рекомендованные для врачей методики - это методики. Остальное - это вариации, и меня они не интересуют.

DrShumiloff 18-12-2006 06:29

Re: Посоветуйте схему для первого голодания
 
Цитата:

Сообщение от Maximov (Сообщение 36436)
Я считаю, что если вы питаетесь правильно и собираетесь голодать не более 7 дней, то не нужно. Сам голодал 7 дней, при этом за 3 дня ел только овощи и фрукты и знаете, никаких ломок из за "очищения от загрязнения".

Понятно, спасибо за ответ.
Ломки, конечно, бывают не из-за "очищения", а по причине гипогликемии + ацидоз.

Я сегодня первый день на голоде, вчера ел только растительную пищу, вечером принял магнезию. Посмотрим, что получится.

Елена59 24-12-2006 18:22

Re: По поводу клизм при голодании
 
Надо попробовать и с клизмами и без клизм хотя бы с той точки зрения, что это делали разные авторитетные личности, на которые ссылаются голодающие это делали. Проверить действие данного метода. Методы противоречивые, все люди - субъекты и, если не ошибаются, то по-разному воспринимают мир. С клизмами много возни, на мой взгляд, тем более если дома есть родственники и они мои голодания вообще не принимают, только ухмыляются. Но голова после них болеть перестает и, очевидно, можно не пить эту мерзкую дистиллированную воду, так как организм и так накачался водой. Последний раз я голодала 10 суток без клизм, наверно было лень их делать, вроде никто не мешал. Я хотела провести эксперимент. Было неплохое самочувствие, которое я отношу к тому, что организм очистился от определенного количества ядов в предыдущие голодания в 7-10 суток (а их было уже шесть-семь). Но лучше уж клизма, чем прерывать голодание (по мне). И причем здесь ханжество - на то и сайт, чтобы делиться и отстаивать свою точку зрения, ссылаясь на авторитеты. Ведь мои знания - тоже не мои, а только подтверждение или опровержение чужих.

M.P. 26-12-2006 17:04

Re: По поводу клизм при голодании
 
Цитата:

Сообщение от dad
"Догматизм (греч. мнение, учение, решение) - способ мышления, оперирующий неизменными понятиями, формулами без учета новым данных практики и науки, конкретные условий места и времени, т. е. игнорирующий принцип творческого развития и конкретности истины". В чем конкретно метод Николаева "отстал" от вашего?

Я лично НИКОГДА НЕ БЫЛА ПРОТИВ КЛИЗМ, но хочу быть при этом еще и непредвзятой. ПОЭТОМУ говорю, что БРЭГГ не советовал делать клизмы. Брэгг не меньший авторитет, чем Николаев, по-моему.

ИМХО, клизмы каждый голодающий делает или не делает ПО СВОЕМУ усмотрению. При этом он(а) может опираться на различные авторитеты, как из общественно признанных практиков и теоретиков, так и практиков, признанных достойными внимания у-ками данного форума. НУ и, конечно же, на собственный опыт.

alien 27-12-2006 10:59

Re: Делаете ли вы клизмы во время голодания
 
Jseven, если посмотреть повнимательнее на проголосовавших, то окажется что люди, отдавшие свой голос против, ведут себя более активно на форуме. Совпадение ли ?::laugh24:


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами