Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20498)

Кремышев 01-05-2019 18:30

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
. А потом в ноябре перестал все это делать и 170 не смог выполнить, хотя сила вроде бы и возросла в тренажерке:hz: от хаотического силового тренинга и ощущение уверенности было что я готов.
Могут заболеть колени от статодинамических приседов с большим объемом работы.[/QUOTE]

Да, знаю эту уязвимость коленных суставов в статодинамических приседаниях. Буду внимательным.
Статодинамику ног буду работать раз в неделю по средам, а по субботам буду загружать ноги в тренажёрном зале традиционными силовыми упражнениями в полной амплитуде с меньшим количеством повторений. Таким образом, по средам у меня будут работать медленные волокна, а в субботу быстрые. Селуянов допускает такое совмещение в недельном цикле.

ROM 01-05-2019 18:37

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Кремышев, так правильно говорит В.Н. Селуянов. :idea:
Но, вот лично я не увидел у тебя подготовительного цикла. :hz:
С объёмчиком на аэробном пороге хотя бы 1.5-2 месяца. Предположу, что дальнейшие работы будут вхолостую. Базы нет.

Кремышев 01-05-2019 18:45

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 1085377)
Кремышев, так правильно говорит В.Н. Селуянов. :idea:
Но, вот лично я не увидел у тебя подготовительного цикла. :hz:
С объёмчиком на аэробном пороге хотя бы 1.5-2 месяца. Предположу, что дальнейшие работы будут вхолостую. Базы нет.

ROM, я думал над этим. Вот мои соображения:
Полноценный подготовительный цикл нужен тому бегуну, который зимой не бегал, отдыхал. После отдыха ударный объём сердца уменьшается и его нужно восстанавливать. Но я всю зиму регулярно бегал длинные, еженедельно по 2 часа. Плюс гиревые тренировки. Поэтому, думаю что ударный объём у меня упал не сильно и я быстро восстановлю его параллельно со скоростными тренировками.
Посмотрим. Время покажет.

ROM 01-05-2019 19:01

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Чтобы далеко прыгнуть, надо разбежаться!
Удачи!

Кремышев 01-05-2019 19:12

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 1085380)
Чтобы далеко прыгнуть, надо разбежаться!
Удачи!

Спасибо!

Yustas57 02-05-2019 12:42

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Восстановительные тренировки на каком пульсе бегаете? И какой темп при пульсе 120уд/мин?

Кремышев 02-05-2019 18:42

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Yustas57 (Сообщение 1085409)
Восстановительные тренировки на каком пульсе бегаете? И какой темп при пульсе 120уд/мин?

Обычно 120-130уд/мин. Темп при этом 6.00-6.30/км.

Кремышев 02-05-2019 18:57

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Четверг. Сильные боли в мышцах.

Утром попытался выйти на восстановительные пробежку. Любые движения, наклоны, повороты вызывают сильные боли в мышцах ног после тренировок проведенных накануне. Напомню, что в понедельник вечером была статодинамика, а в среду утром скоростная работа (рывки в горку). Попытался побегать, думал что постепенно боли уйдут. Еле пробежал 1 километр и прекратил. Решил только ходить. Прошёл 14км.
Вечером боли в ногах стали чуть меньше, но теперь нарастают боли в мышцах верхнего плечевого пояса после вчерашней статодинамики.
Делаю вывод: Если правильно выполнять статодинамику, далеко отодвигать "болевой порог", то можно обеспечить сильный тренировочный стресс. Что является ключевым фактором для роста силы и мышечной массы.
Но предостерегу, что нагрузки нужно прибавлять постепенно, иначе будут сильные боли в мышцах, которые могут на несколько дней стать для Вас большой проблемой.
Сейчас почти постельный режим. Любое движение - проблема. Посмотрим, что будет завтра.

Газеля 02-05-2019 19:02

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Кремышев, мне в таких случаях очень помогает горячая ванна или сауна. Реабилитация мышц проходит с меньшими болями. Если есть возможность залезть в горячую воду и посидеть там как можно дольше - думаю, что поможет.

Кремышев 02-05-2019 19:48

Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ
 
Цитата:

Сообщение от Газеля (Сообщение 1085432)
Кремышев, мне в таких случаях очень помогает горячая ванна или сауна. Реабилитация мышц проходит с меньшими болями. Если есть возможность залезть в горячую воду и посидеть там как можно дольше - думаю, что поможет.

Газеля, к сожалению, ни ванны, ни сауны здесь нет. Только душ. Да и завтра я уже на поезд и домой (почти двое суток). Узнаю, есть ли сауна в поезде. :-)


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами