Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Вкусное похудение (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9746)

_as_ 13-08-2010 10:54

Re: Семерых одним ударом
 
Цитата:

Сообщение от Kalina (Сообщение 370993)
Кто-то жрет ханку и консервы и живет припеваючи

немножко не то. В консервах может быть практически все, что требуется. А вот длительная еда на моносоке скажем, вызывает вопросы...
Цитата:

Сообщение от Kalina (Сообщение 370993)
.К примеру Вы

я читал несколько его житий (биографий). Все врут? Довольно видный человек, боярский сын. Про него не так мало известно. Так что вы меня из "мы" можете смело исключить. Или у вас есть другая информация?

Kalina 13-08-2010 10:59

Re: Семерых одним ударом
 
_as_,
Я церковной литературе категорически не доверяю
Можно сказать, что не врут, но сильно преувеличивают, приукрашивают или не договаривают , или умалчивают)))
Просто несерьезно найти достоверные сведения о рационе человека,жившего в 14 веке.
Тут о том ,что было недавно то правды не найдешь...

Ромилъ 13-08-2010 15:47

Re: Семерых одним ударом
 
Вложений: 1
Мдяяя. Все тревожней и тревожней. Последнюю неделю заметил что много ем арбузов и пью жидкости, а в туалет хожу мало (по малому). А вчера и сегодня (впервые в жизни!!!) отекли ноги, в основном в области лодыжек (щиколоток). Хорошо хоть завтра начинаю соколечение. Фото прилагаю, на фото видно невооруженным взглядом припухлость. А еще в инете вычитал "Наконец, если отекают в основном лодыжки ног - это повод провести серьезное медицинское исследование, так как они могут быть первым тревожным симптомом такого серьезного заболевания как сердечная недостаточность."
--
:chickenpox:

Kalina 13-08-2010 20:14

Re: Семерых одним ударом
 
Ромилъ,
Может все же пока оставить сбалансированное питание с жирами, белками и углеводами?
И иногда устраивать разгрузочные дни на соках?

Ромилъ 14-08-2010 04:57

Re: Семерых одним ударом
 
Цитата:

Сообщение от Kalina (Сообщение 371220)
Ромилъ,
Может все же пока оставить сбалансированное питание с жирами, белками и углеводами?
И иногда устраивать разгрузочные дни на соках?

Kalina благодарю. Это разумное решение. Но я хочу осуществить задуманное, потому что верю в силу и пользу соков (особенно свекольного и морковного).
Итак сегодня 14 августа стартовал 1-й день длительного лечебно-профилактического сокового питания.
Сон сегодня был прерывистый с завидной регулярностью. Каждые 3 часа бегал на горшок по малому. Благодаря чему припухлость ног в районе лодыжек уменьшилась. Честно говоря у меня большая надежда на соки и воду. Вес за ночь снизился с 85,4 до 82,6 (большая часть этого падения в туалете :-) ). Давление 125/85, пульс 50.
--
Каждый день записи делать не буду (чтобы не надоедать).
--
И еще, дистиллированную воду буду замораживать в морозилке холодильника и пить после оттаивания талую. Начну сегодня с огуречного сока - как неплохого мочегонного средства для снятия отечности моих ног :-)
--
Разобрал соковыжималку, сделал ей генеральную уборку, отмыл все от окислов и налетов, заточил ножи :-)

Kalina 14-08-2010 06:22

Re: Семерых одним ударом
 
Ромилъ,
Это очень здорово, что вышло жидкости почти 3 литра
Надеюсь, что отек уменьшился....:-)

Ромилъ 14-08-2010 15:20

Re: Семерых одним ударом
 
Пью соки, дистиллированная вода пока в морозилке (думаю на завтра растоплю). Сейчас вес 81,4. -4 кг за сутки.
Начала болеть голова.
:aliendance:

Ромилъ 15-08-2010 03:28

Re: Семерых одним ударом
 
Сегодня второй день. С утра голова продолжает побаливать в левой половине, но не так сильно. Ночью три раза поднимался по нужде. Но от этого и огуречного сока появился результат - вес 78,7 кг. Увес - 3,9 кг. Отечность на ногах прошла. Сегодня уезжаю на дачу дня на три. Вот проблема. Соковыжималку с собой надо брать, свеклу, морковь, воду :-( . Еще плюс продукты, которые надо довезти туда. И все это без машины за 50 км от Москвы :-)

Kalina 15-08-2010 03:31

Re: Семерых одним ударом
 
Ромилъ,
Отлично, что отечность уходит.
Видимо калий так действует, если не ошибаюсь

Ромилъ 17-08-2010 02:12

Re: Семерых одним ударом
 
Вложений: 1
Сегодня утро четвертого дня. Вес 77,0. Давление 103/64. Пульс 45. Заехал на несколько часов в Москву. Сейчас опять уезжаю на дачу, а затем сразу в Казань на неделю. Так что объявлюсь только в следующий четверг. Приспособился давить сок в "полевых" условиях (т.е. когда мало воды для мытья соковыжималки да и таскать ее не особо удобно). Давлю сок из арбуза через конусную шнековую насадку к мясорубке (а ля Angel Juicer). Выходит чистый сок практически без мякоти. Позже нашел способ давить сок арбуза еще проще - пластиковый дуршлаг с мелкими отверстиями и такая дырчатая давилка для приготовления пюре. Давлю на раз-два сразу в миску. Также получается практически чистый сок.
--
Отечность ног прошла полностью на утро третьего дня (фото прилагается). Думаю она появилась из-за того, что после выхода из моего шестидневного "недоголодания" начал есть все "без тормозов", в том числе и соленые продукты. Результат отложился на ногах :-).


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами