Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мой 26-летний опыт голодания. Избавление от "букета" болезней (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=569)

oleko 02-03-2006 16:07

Спасибо всем за обсуждение. Буду думать!:cranky:

alien 02-03-2006 19:51

Цитата:

Сообщение от Jseven
Alien, ты когда нибудь чем-то реальным болел?(не дай бог конечно) С такой легкостью раздаешь рекомендации. Нет я ничего не имею против, просто , надо отдавать себе отчет. Убежденность это хорошо, но реальность и опыт это совсем другое. Без обид.

Болел, очень даже серьезным, поэтому и раздаю. О том, что я не испытал на личном опыте, даже не подумаю советы раздавать :hz:

Admin 02-03-2006 19:52

Цитата:

Сообщение от alien
Болел, очень даже серьезным, поэтому и раздаю. О том, что я не испытал на личном опыте, даже не подумаю советы раздавать :hz:

А может поделитесь в разделе "Примеры излечения..."?

shell_inspector 03-03-2006 08:15

Oleko, спасиба за интереснейший опыт. Что я могу добавить? Немного. Во первых мне кажется что вы далеко не самый большой оптимист в округе. Вы смирились и несете свою ношу словно бурлак по волге - тихо и смиренно. Возможно это тоже не самый плохой подход. НО!!

Несмотрая на ваш большой опыт, вы на мой взгляд не перепробовали и половины кол-ва техинк, методов и философий по исцелению. Возможно я наивен, но я верю что ваши простуды можно вылечить основательно. В этом отношении хочу обратить ваше внимание на 3 вещи:

1. Книги В. Синельникова
2. гимнастика "Око Возражднеия"
3. Кислотно щелочной баланс организма.
Первые два вы можете найти на www.universalinternetlibrary.ru а последнее на
http://www.edgarcayce.org/th/tharchi...pHbalance.html

ну и последнее, ребята правы, ваша пищевая смесь не кажется мне оптимальной, хотя может я и не прав, у вас конечно опыт. Удачи вам и здоровья. :-)

oleko 03-03-2006 16:39

Цитата:

Сообщение от shell_inspector
Во первых мне кажется что вы далеко не самый большой оптимист в округе. Вы смирились и несете свою ношу словно бурлак по волге - тихо и смиренно.

Мне не интересно обсуждать мою личность, какой я, такой или сякой. Это ничего не дает ни в понимании здоровья вообще ни для для понимания голодания в частности. Каждый человек имеет свои недостатки, но вычленить из них положительное для себя и других, наверно, сложнее. Я, вообщем-то, не искал не помощи ни сочувствия, когда писал свои «воспоминания». Если из них сложилось представление о том, что я «смирился и несу свою ношу», то оно на 100% ошибочное. Как раз наоборот, я сейчас поставил себе задачу восстановить свое здоровье до того уровня, который у меня был в 15-20 лет. И эти «воспоминания» я писал для себя, как бы подводя итог перед новым этапом. :rfv:

Известое выражение говорит, что «пессимист – это информированный оптимист». Поэтому я описывал свой опыт, подчеркивая недостатки голодания как метода оздоровления. Все имеет свои недостатки, но о них не говорят пропагандисты и каждый пользователь методы вынужден открывать их сам заново. ::-ohmy.g:

Возьмем такой метод оздоровления как бег трусцой. Я очень большой любитель этого метода оздоровления, наверно даже больший, чем экс-президент США Бил Клинтон. Но не смотря на приверженность к этому занятию, ему не удалось избежать в 58 лет операции на сердце и по его теперешнему внешнему виду я могу судить о том, что с «jogging“ он уже завязал. Возьмем Порфирия Иванова. Как он не строил из себя бога, дожить до 90 лет ему не удалось. И самый последний пример, который я нашел сегодня. На форуме сайта сыроедов есть тема «7 непрерывных лет сырой пищи – баланс» http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=613

Не удержусь процитировать: 8 лет мы питались исключительно сырой пищей . Так как нам это помогло освободиться от многих физических недомоганий, мы были убеждены, что было бы правильно всегда так питаться . Тем не менее, мы признаем, что с годами проявились некоторые недостатки в веганском питании , несмотря ан то что мы не выходили за рамки сыроедения. Мы поняли, что нам не подходит чистое сыроедение. Поэтому с мая 2004 мы стали постепенно добовлять немного животной пищи (никакого мяса) а также немного подогревших веганских продуктов в наше питание. С этой новой продовольственной формой, наши дела пошли существенно лучше.:umnik:

На этом фоне голодание, как метод оздоровления длительного пользования, смотрится очень неплохо, что я и хотел сказать описанием своего 26-летнего опыта. Голодание мне за эти годы, откровенно говоря, поднадоело, поэтому возможно сложилось впечатление, что я пессимист. Мой конкретный вариант может быть принят к сведению желающими, но каждый строит свою систему исходя из своего состояния здоровья и внешних условий. Можно жить по системе Иванова (Детка), либо по системе Брегга, либо быть сыроедом. И тогда, по идее болеть не будешь. Но жизнь так устроена, что нормальный человек думает о здоровье в последнюю очередь и выполнять требования какой-то системы часто просто нет возможности. Мог Бил Клинтон заниматься голоданием? Конечно нет! У западного политика, даже небольшого, каждый день приемы и фуршеты, какое уж тут голодание, сыроедение, раздельное питание Шелтона или другая система питания!:yogi:

Алинка правильно заметила, что мой метод бессистемный. Я голодал, когда заболевал, а не регулярно, как рекомендуют все пропагандисты. Пример из моей жизни. Два месяца сижу в командировке в Перми, где в продовольственных магазинах практически ничего нет. Помню основным моим питанием были сметана и вафли. Парадокс советской жизни – сметана есть, а молока и других молочных продуктов нет даже для детей. Возвращаюсь домой и сразу на два месяца в ГДР. Там изобилие всего, надо все попробовать и все посмотреть. Оттуда - на атомную станцию в Запорожье, где возможно было питание только в столовой. Возвращаюсь домой в августе, иду в овощной магазин. А там только консервированные огурцы, гнилая картошка и сморщенные бураки. Конечно, на базаре все в лучшем виде, но до базара около часа добираться. Да и зимой - весной там кроме кислой капусты ничего нет. Где уж тут до «техник, методов и философий по исцелению!»:moderator


Моя пища описана плохо, а так ничего страшного!:up:

Vlad 04-03-2006 11:20

Видите, все же дело в том, что вы в целом неправильно питались, естестенно, что голодание то голоданием, а витамины из воздуха не все могут получать...

shell_inspector 06-03-2006 08:59

Олеко, на мой взгляд вы слегка обиделись от моих разговоров о оптимизмах-писсемизмах. Изивините если чем обидел, если нет, то не принимайте этот пост всерьез. Просто вы очень интересны с вашим рекордным на сайте опытом голодания. А насчет хронических болячек то вы не одни. Большенство ребят на сайте сами побывали "в жопе." От нечего делать в голодание никто не суется. А книжку Синельникова "Полюби болезнь свою" я вам очень настоятельно рекомендую. :idea: Удачи.:peace:

oleko 06-03-2006 11:13

Цитата:

Сообщение от shell_inspector
Олеко, на мой взгляд вы слегка обиделись от моих разговоров о оптимизмах-писсемизмах.

Дорогой shell_inspector, если бы мы говорили лицом к лицу, ты бы понял, что у меня даже и намека нет на обиду. А так это все "буквочки на экране", они искажают реальность. Единственно, что я хотел сказать, что разговор о "оптимизмах-писсемизмах" ничего не объясняет. Но может я и не прав!

Сейчас начал читать Синельникова. Но с его книгами разобраться, надо время. А первое впечатление хорошее.

"Око возрождения" мне знакомо. Я начал его применять, но стало подниматься давление. Все таки эти упражнения для меня были тяжеловаты. Не зря полковника так долго вели, но он выдержал и поэтому оказался готов к этим упражнениям. Сейчас мое состояние улучшается и я потихоньку подключаю их к моему ежедневному набору легких упражнений йоги.

Насчет регулирования щелочно-кислотного баланса я тоже в курсе, но до внимательного прочтения статьи еще не дошел. Сейчас голодаю. Сначала 2 дня по сухому и теперь 4-й день с водой, так что о питании стараюсь не думать. А еще с Шелтоном надо разобраться!

Спасибо тебе и другим. Советы были на 90% полезными!:close_tem

OrbRider 19-03-2006 20:52

Цитата:

Сообщение от oleko
Поэтому я описывал свой опыт, подчеркивая недостатки голодания как метода оздоровления. Все имеет свои недостатки, но о них не говорят пропагандисты и каждый пользователь методы вынужден открывать их сам заново. ::-ohmy.g:

Могу подтвердить ваш опыт. Когда я год назад открыл для себя сухое голодание, простуда купировалась за один день и не возвращалась неделями (у меня хронический фарингит). Сейчас, год спустя, эффект однодневного сушняка практически нулевой. Нет специфического эффекта сухости во рту, сами голодания переносятся на порядок легче.

То же самое можно сказать и про обычные голодания, с водой. Впервые голодал лет семь назад, было много пренеприятнейших ощущений. Сейчас просто не ешь и все. Никаких сколь-нибудь заметных кризов, головокружений при резком вставании почти не наблюдается. Голодаю, правда, недолго, не больше двух недель. Вес стал снижаться медленнее. Если раньше он мог падать по килограмму в день дней десять, то теперь дай бог пять. Организм явно привыкает к голоду.

Поэтому абсолютно поддерживаю вас в том, что нельзя рассматривать голодание как религию с незыблемыми догмами. Видимо, во многом, голодаине - это стрессотерапия, и, по мере адаптации организма, эффект снижается.

maxfire 19-03-2006 23:27

Цитата:

Сообщение от oleko
maxfire, я по гороскопу Дева, а для Девы желудочно-кишечный тракт – источник всех ее проблем. С пониманием этого сильно не разгонишься и даже на спор бутылку водки из горла не выпьешь.

Перечитывал сегодня тему и случайно наткнулся на это, видимо пропущенное мною ранее сообщение. Сильная аргументация - не мог не улыбнуться.


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами