Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вегетарианство, сыроедение, малоедение (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=20)
-   -   Очень важный этап усвоения пищи, про который все молчат! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2332)

riskon 18-04-2007 05:34

Re: Очень важный этап усвоения пищи, про который все молчат!
 
Цитата:

Сообщение от _vr_ (Сообщение 63335)
Мне понравился ваш пост, но вот в циклы я не верю. Процессы усвоения и выделения, на мой взгляд, идут параллельно, по крайней мере, то, что в крови происходит. Внешне, конечно, мы можем разграничить прием пищи, и дефекацию, более того, так и поступаем. Но в организме разделение поступающих веществ на вредные/полезные, их усвоение или, наоборот, нейтрализация и выведение по времени не думаю, что разграничиваются. Кроме того, многие необходимые для метаболизма элементы вводятся/выводятся через легкие, в газообразном виде. Моя мысль такая - метаболизм непрерывен, с преобладанием в какой-то момент поступления/выведения веществ (любых - питательных, токсичных, в том числе, образующихся в организме).


Вы знаете, а я почему-то только сейчас наоборот задумался о том, что как раз-таки всё чересчур циклично в человеке. Но главный и принципиальный цикл - это работа/отдых. Сон-бодрствование, еда-голодание и т.д. Причем цикл не такой, когда всё по кругу (день-ночь), а когда вперед назад (как у растений: на свету поглощают углекислый газ и выделяют кислород, а в темноте наоборот). Т.е. как ни крути мы однозадачные создания, и делая одно - тормозим другое, кушая не можем полноценно вывести токсины, а голодая - не до усвоения.

Хотя конечно есть желание всё упростить, но столько всего интересного, что не надо зацикливаться на циклах, о как!

_vr_ 18-04-2007 06:11

Re: Очень важный этап усвоения пищи, про который все молчат!
 
Цитата:

Сообщение от riskon
кушая не можем полноценно вывести токсины

О том и форум.

Тэнь Уань 18-04-2007 07:59

Re: Очень важный этап усвоения пищи, про который все молчат!
 
Цитата:

Слушайте, а бывают такие, у кого по утрам (не на 30 день голодания, а в период регулярного вкушения пищи) язык без малейших признаков какого бы то ни было налета? Этого реально достигнуть с нашей экологией даже при моносыроедении?
А вопрос действительно интересный, поделитесь господа?

Mulinex 19-04-2007 12:54

Re: Очень важный этап усвоения пищи, про который все молчат!
 
а при чем тут налет на языке, по вашему он как показатель нездоровия?!
без налета человек может быть очень болен, практически отравлен

M.P. 19-04-2007 13:07

Re: Очень важный этап усвоения пищи, про который все молчат!
 
У меня язык по утрам без налета... А должен? И не скажу, что я пример здорового образа жизни... Может, у меня вся гадость в целлюлит уходит?... )))))

Mulinex 19-04-2007 13:14

Re: Очень важный этап усвоения пищи, про который все молчат!
 
короче язык без налета какдый день не показатель здаровия.

Jseven 20-04-2007 21:41

Re: Очень важный этап усвоения пищи, про который все молчат!
 
Цитата:

Сообщение от riskon
По-моему всё до гениального просто!

Не совсем понял кому вы приписываете гениальность.
Судя потому что процесс придумали сами, наверно себе?

anyk99 20-04-2007 23:41

Re: Очень важный этап усвоения пищи, про который все молчат!
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
Не совсем понял кому вы приписываете гениальность.
Судя потому что процесс придумали сами, наверно себе?

Хм. Если "всё есть Бог", то и riskon - Бог. А Бог вроде априоре гениален?

Евочка 21-04-2007 11:00

Re: Очень важный этап усвоения пищи, про который все молчат!
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Если "всё есть Бог", то и riskon - Бог. А Бог вроде априоре гениален?

Скорее верна фраза "Во всем есть Бог". Сравняться с Богом некому, увы. Можно лишь стремиться слиться с ним.

_vr_ 21-04-2007 11:27

Re: Очень важный этап усвоения пищи, про который все молчат!
 
Греческие боги ближе к нам были, теми же страстями одержимы. Только в вопросах питания вели себя безупречно.


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами